Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 7 Июля
Опросы Архив
Как «коронакризис» изменит лицо татарстанской бизнес-элиты?
14%Слабые уйдут со сцены, сильные останутся
17%От топ-менеджеров ничего не зависит, все решит глубина спада на рынках
57%Изменений не будет, все останутся на своих местах
12%Думаю, через год-два бизнес-элита станет совсем другой
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
15.06.2020

В Казань придет два сервиса по производству готовой еды

В Казани до конца лета заработает два сервиса по производству готовой еды — Level Kitchen и My Food. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на компанию Performance Group, в состав которой входят оба бренда.

Производитель готовых рационов Performance Group управляет четырьмя брендами — Level Kitchen, My Food, Easy Meal и Performance Food, включающими суммарно порядка 5,5 тыс. позиций. Он работает в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Краснодаре. Холдинг намерен начать региональную экспансию — до конца 2020 года компания рассчитывает выйти в 50 городов России с населением от 500 тыс. человек.

Он планирует развивать сервисы за счет сотрудничества с уже существующими крупными ресторанами и кейтеринговыми компаниями. Основатель Performance Group Артур Зеленый оценил затраты на региональное развитие в 170 млн рублей.

По мнению экспертов, в условиях кризиса партнерство может быть интересно локальным игрокам. Performance Group рассчитывает получать от них уже к концу года 10% своей выручки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.06.2020 08:53

Я считаю, что мой рацион намного лучше многих моих знакомых. В моем холодильнике всегда есть мясо (с рынка), свежие фрукты, овощи, молочка, не самые дешевые сыры, в морозилке всегда есть красная рыба, морепродукты (не чушь всякая, а нормальные - креветки, филе кальмара), плюс зерновой кофе в кофемашине.
При этом мои месячные расходы на супермаркеты не превышают 25 000 рублей на семью из трех человек (это с учетом бытовой химии). То есть меньше 100 рублей на человека на один прием пищи.

За эти деньги Вас яндекс.еда как раз и будет кормить красной ценой и протухшей курицей весь месяц.

  • Анонимно
    15.06.2020 07:55

    Давно пора. Если в семье меньше трех человек, самому готовить совсем не выгодно.

    • Анонимно
      15.06.2020 08:22

      Назовите хоть один сервис, в котором блюда с доставкой выйдут дешевле, чем приготовить дома самому?

      • Анонимно
        15.06.2020 08:32

        Яндекс.еда.

        Ну если конечно есть макароны красная цена и полусгнившую курицу по акции, то домашний вариант выйдет дешевле

        • Анонимно
          15.06.2020 08:53

          Я считаю, что мой рацион намного лучше многих моих знакомых. В моем холодильнике всегда есть мясо (с рынка), свежие фрукты, овощи, молочка, не самые дешевые сыры, в морозилке всегда есть красная рыба, морепродукты (не чушь всякая, а нормальные - креветки, филе кальмара), плюс зерновой кофе в кофемашине.
          При этом мои месячные расходы на супермаркеты не превышают 25 000 рублей на семью из трех человек (это с учетом бытовой химии). То есть меньше 100 рублей на человека на один прием пищи.

          За эти деньги Вас яндекс.еда как раз и будет кормить красной ценой и протухшей курицей весь месяц.

          • Анонимно
            15.06.2020 09:00

            Ну это вы как хотите так и думайте )

          • Анонимно
            15.06.2020 09:05

            Вы верно все изложили. Но стоит признать, будущее за подобными сервисами. Разумеется, речь об уровне МСК, СПБ, ЕКБ, КЗН а не Рижнекамска какого-нибудь.

            • Анонимно
              15.06.2020 09:12

              Так на промзонах они вроде и не работают

            • Анонимно
              15.06.2020 09:20

              Вряд ли за этим будущее.
              Если только очень далекое. Должна выработаться привычка. Условно, чтобы ужин с семьей в кафе стал повседневностью, как в некоторых странах Европы.
              У нас даже завтракать в кафе по воскресеньям, это больше праздник, нежели что то обычное.
              Отчасти виноваты низкие доходы населения.
              Так что даже в крупных городах этим будет пользоваться отдельный слой населения, но не большинство.

              Ну и к предыдущему комментарию. Естественно, доставка это удобно. Но это никогда в жизни не будет дешевле.

              • Анонимно
                15.06.2020 11:52

                Почему должна вырабатываться какая-либо привычка?
                Я вот с утра молочной кашей завтракаю и бутербродом с маслом и сыром. Мне сейчас в кафе с утреца идти что бы чему-то соответствовать или как?
                В заведениях общепита, коими являются кафе, я питаюсь только тогда, когда нет возможности поесть полноценной домашней еды. Я за культуру домашнего приготовления пищи, так, как тебе лично нравится, и когда ты видишь, как и из чего приготовлено блюдо.

                Благодаря своей трудовой деятельности довелось мне побывать на кухнях очень многих заведений Казани, в том числе и популярных. Скажу вам так, если там прыщавый студент без униформы готовит - это еще не самое большое зло, видел и намного хлеще кадры.
                Особенно интересен момент, когда ты только что видел треш, и выходишь из помещений для персонала в зал для клиентов, а там люди спокойненько едят свою пасту, за обе щечки)
                Нет, пасту я сам себе приготовлю, не нужна мне такая европейская культура.
                А на самые дорогие рестораны города, тратиться более чем пару раз в год - точно не готов.

          • Анонимно
            15.06.2020 10:11

            08:53, так вы полную себестоимость посчитайте. Бензин на поездки по магазинам и рынкам; воду, электричество и газ на готовку; свое время в часах на стояние у плиты и поездки по закупкам.

            Сейчас сервисы ПП привозят рационы 5-разового питания за 700-800 руб в день. Беру в рабочие дни готовую доставку, выходные питаюсь дома или общепите. В деньгах разница небольшая, экономия времени и сил - огромная.

            И да, готовить каждый день по 5 свежих новых блюд вы не сможете. Накупили продуктов, сварили бадью и едите её пока не кончится. Это уже не свежее и не полезное. Так что преимущества у сервисов доставки ПП есть.

            • Анонимно
              15.06.2020 11:10

              10:11 В магазины заезжаю по пути домой. Ну пару раз в месяц поеду специально за продуктами на рынок и в отдельные магазины, которые не по пути. Ну добавим коммуналку рублей 500-1000 (больше современная техника не потребляет), даже добавим аммортизацию оборудования. Все равно больше 30 000 никак не получится.
              А чтобы питаться так, как я питаюсь сейчас, мне на доставке придется тратить 60-70 тысяч на семью. Сами даже пишите 700-800 рублей в день, но это же на человека. На троих за месяц 63 -72 тысячи.

              По поводу разнообразного питания. Каждое утро варится свежая каша, либо свежий омлет, либо мюсли или что то типа этого. Практические каждый вечер быстрое блюдо типа пасты или лосося на гриле (на готовку 15-20 минут), тоже все свежее. Обед готовится на два-три дня.
              То есть два приема пищи из трех - это свежеприготовленное блюдо.
              Залезаю на один из сайтов, указанных в статье - и вижу: "Доставок: 10 шт в месяц. В каждой питание на 3 дня".
              То есть привезли еду, и едите ее три дня.

              • Анонимно
                15.06.2020 12:10

                11:10 обеды/полдники с собой из дома каждый день возите? Или в общепите ланчами питаетесь?

                • Анонимно
                  15.06.2020 12:40

                  С собой из дома каждый день, за редким исключением. Может и не возил бы, но рядом с работой ни одного приличного заведения.

            • Анонимно
              15.06.2020 11:54

              На втором сайте о доставке "Доставка еды осуществляется собственной логистической службой через день с рационом питания на 2 дня. "
              То есть я 4 из 6 приемов пищи ем свежие. Вы 6 из 6 нет. Т.к. пока приготовят, пока привезут, это уже не свежеприготовленная еда.

          • Анонимно
            15.06.2020 10:40

            Я с вами полностью согласен, у меня примерно так же, при этом если я перестану ходить в магазин, то могу прожить на домашних запасах месяца 2, просто уже останутся макароны без кетчупа, семги и колбасы. Соответственно я не понимаю людей, которые заказывают доставку еды, у них что совсем холодильники пустые что ли, или в лом кашу сварить?
            Но вынужден признать, что таких очень и очень много, в Бэхетле и возле Макдональдса по десятку курьеров ожидают своих заказов, на улице за полчаса человек 20 с рюкзаками попадется. То есть сервис очень популярен и отрицать это бессмысленно.

          • Анонимно
            15.06.2020 11:18

            Вы наверно не в России живёте, тем более на троих, овощной рататуй только на 2000 рубликов выходит.

            • Анонимно
              15.06.2020 12:04

              Вот Вам рецепт с магазинными ценами:
              Бекон 100 г. - 40 рублей
              Три яйца - 18 рублей
              Паста 150 гр. - 75 рублей (хорошая итальянская, в метро часто по акции бывает)
              Сливки 200 мл. - 50 руб.
              Сыр 50 гр. - 30 руб.
              Долька чеснока - копейки.

              При прямых руках все это превращается во вкуснейшую пасту карбонара. Стоит 213 руб. Готовится 15 минут. Это три порции.

              Ну или лосось. Один стейк стоит примерно 150 рублей. На троих ужин с легким салатом из овощей обойдется в 500 рублей дома.

              Если Вы купите овощей на 2000 и сделаете рататуй, вы его две недели есть будете.

              • Анонимно
                16.06.2020 02:41

                Стейк лосося 150 руб? Где такие цены? Меньше 350 не встречала)

      • Анонимно
        15.06.2020 09:07

        И качественнее.

      • Анонимно
        15.06.2020 10:02

        например макдональдс. если из качественных продуктов приготовить гамбургер, то он выйдет дороже

      • Анонимно
        15.06.2020 10:47

        Такие сервисы есть, и есть даже их агрегатор. Bon ration называется. Готовка дома, между прочим, занимает такой ценный и невосполнимый ресурс, как время.

        • Анонимно
          15.06.2020 11:24

          А вы прямо каждую минуту нарасхват, что то полезное для мира делаете? У каждого достаточно свободного времени, можно телевизор посмотреть, а можно и приготовить вкусняшку для любимых мужа и детей. Для многих готовить - это хобби, а не бесполезная трата времени.
          Зато в этом случае вы уверены, что помыли руки и продукты, не добавляли консерванты, и ничего полупротухшего в вашей еде нет. Такой уверенности быть не может даже если вы идете в дорогой ресторан, а если доставка из фаст-фуда, то будьте уверены, что они в первую очередь избавляются от старых продуктов пока не настала просрочка.

        • Анонимно
          16.06.2020 14:28

          Я Бон Рационом пользуюсь постоянно. Там можно по акции за 500 руб рационы из 5 блюд заказывать. Итого мне обходится сбалансированная еда в 15 тыс в месяц. Готовя сама я не могу уложиться в эту сумму, да и не могу я 5 блюд готовить каждый день и времени воообще на это нет. Тут я уверена в том что контролируют качество продуктов. Я за ппшников. попробую обязательно и новых.

  • Анонимно
    15.06.2020 08:01

    Для эффективного развития в нашем регионе, кроме использования в приготовлении готовой еды из натуральных свежих продуктов и цены в рынке, необходимы европейские блюда Халяль, так как данное направление освоено в большей части многочисленными узбечками и шавермами, что в свою очередь и определяют вынужденный выбор соответствующей части потребителей.

  • Анонимно
    15.06.2020 08:19

    давайте,а то надоели бесвкусные радуги вкуса

  • Анонимно
    15.06.2020 08:50

    Эта готовая еда интересна, когда праздник или пр. А так или сам приготовлю или в кафе зайду.

  • Анонимно
    15.06.2020 09:00

    Все боятся пальмы, а ни кто не думает, что к готовой еде добавляют как консервант и усилитель вкуса-глутамат натрия. Чем и подсаживают, как наркотиком, на готовую еду. Без этой добавки ни одна готовая еда до потребителя не дойдет, особенно салаты, - рамки селятся и расползутся. Пользы от такой еды меньше, чем от традиционной выпечки. Полезнее домашняя, или надежное кафе.

    • Анонимно
      15.06.2020 09:21

      Поэтому и развелось пищевых наркоманов и людей с ожирением. Нация жиреет, а это болезнь. Никого это не волнует, главное деньги.

  • Анонимно
    15.06.2020 09:13

    Не придёт,Level Kitchen и My Food. Это обычная Франшиза от московцев.

  • Анонимно
    15.06.2020 09:21

    У меня два сервиса уже работают: жена и теща.

    • Анонимно
      15.06.2020 10:47

      Это самые надёжные сервисы. Молодец, правильный выбор.

  • Анонимно
    15.06.2020 09:55

    Правильно, скоро всех запрут по домам, поэтому такие сервисы востребованы. Сидите дома!

  • Анонимно
    16.06.2020 14:36

    Я не понимаю почему тут такая дискуссия идет ниочем и обо всем. Есть время и деньги - сиди дома и готовь вкусную полезную еду, нет времени и есть деньги - заказывай пп рационы (это адекватное решение в реалии), нет времени и нет денег -готовь на неделю/месяц из продуктов по акции и замораживай в морозильнике. Будьте добрее и будьте здоровы !