Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
15.06.2020

Глава Башкортостана разрешил не носить перчатки

Глава Башкортостана Радий Хабиров изменил указ о масочном режиме в республике, разрешив не носить перчатки, но попросил продолжать носить маски в общественных местах и соблюдать социальную дистанцию. Об этом пишет РИА «Новости».

«Прошу подкорректировать с перчатками. Лето и жара, маски сохраняем, но требовать носить перчатки в общественных местах и транспорте — это излишне. Внесите в указ. Но помните, что если люди хотят гулять в парках, то должны носить маски и соблюдать социальную дистанцию», — сказал он на оперативном совещании правительства республики.

С 15 июня в Башкортостане открываются оборудованные пляжи, с 22 июня — фитнес-клубы, а с 29 июня — санатории и спортивные объекты. Хабиров отметил, что все открывающиеся учреждения должны соблюдать санитарные нормы, которые определил Роспотребнадзор.

«Загородные детские лагеря откроем 1 июля, а пришкольные лагеря — с 3 июля. Начинайте плотно работать перед открытием школьных лагерей, все сотрудники должны сдать анализ на коронавирусную инфекцию и трудиться со всеми санитарными нормами», — отметил глава региона.

По данным местного минздрава, в Башкортостане на 15 июня зафиксировано 4 547 случаев заболевания коронавирусом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.06.2020 10:37

А нафиг они перчатки нужны были то я так и не понял? В чем смысл перчаток?

  • Команданте
    15.06.2020 10:37

    и это в Башкирии заболевших больше? ))

    • Анонимно
      15.06.2020 12:30

      Глава Башкортостана разрешил не носить перчатки
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/471875

      Молодой, но здравомыслящий и не равнодушный.
      Заботится о жителях, а не только собственном кармане.
      Жаль, маски постеснялся отменить.

  • Анонимно
    15.06.2020 10:37

    А нафиг они перчатки нужны были то я так и не понял? В чем смысл перчаток?

    • Анонимно
      15.06.2020 11:06

      В особенности те, которыми и деньги трогаешь и продукты и поручни. Требования менять перчатки сразу после посещения тех или иных учреждений не было. На перчатки отдельных продавцов кассиров смотреть страшно-черные от грязи.

      • Анонимно
        15.06.2020 11:59

        А у нас в эдельвейсе предлагают ПАКЕТЫ на руки одевать вместо перчаток !!! люди в шоке от их экономии

        • Анонимно
          15.06.2020 13:03

          Ну эти хоть предлагают бесплатное средство для выполнения формальных требований.

        • Анонимно
          15.06.2020 13:51

          Да хоть и пакеты, в них куда безопаснее, чем незащищенной рукой

        • Анонимно
          15.06.2020 14:12

          Вам предлагают бесплатную альтернативу. И это правильно.
          Не нравится, покупай перчатки и ходи в них.

        • Анонимно
          15.06.2020 14:21

          11:59 Вы удивитесь, но пакеты реально безопаснее перчаток. Серьёзно. Ибо попользовавшись пакетом на руке, его тут же выкинут. В отличии.

      • Анонимно
        15.06.2020 15:03

        Бывают грязные перчатки у кондукторов, и если они пытаются мой транспортный прижимать, мне приходится проездной выдёргивать. Маски под носом, в разговоре дышат на пассажиров.

      • Анонимно
        15.06.2020 17:55

        Да нам дают одни на весь день,руки -то сто раз помоешь, а перчатки?Покупать свои на замену зарплата не позволяет.Я ,например,человек по натуре брезгливый и это просто антигигиена .Здесь не короновирусом ,здесь уже кишечными паразитами заразиться можно,если ни чем-нибудь похуже.

    • смысл в дрессировке и угнетении иммунитета.

      • Анонимно
        15.06.2020 13:51

        Перчатки лишь положительно скажутся на иммунитете, врачи их не для красоты носят!

    • Анонимно
      15.06.2020 12:25

      10.37 смысл в штрафах неужели не понятно

    • Анонимно
      15.06.2020 13:50

      10:37 это чтобы Вы в магазине своими руками всё не лапали, другим потом это покупать!

  • Анонимно
    15.06.2020 10:39

    Хоть что-то толковое от него

  • Анонимно
    15.06.2020 10:39

    Господин назначил меня любимой женой!...

    Кто даже 20 лет назад знал, что будет жить в этих реалиях?

  • Анонимно
    15.06.2020 10:43

    Когда в Татарстане откроют ТЦ, или закройте рынки, тогда поймём, что происходит, а пока....

    • Анонимно
      15.06.2020 12:12

      Поликлиники когда, что теперь только ковидом болеют ?

  • Анонимно
    15.06.2020 10:54

    В Башкирии очень толковый глава. Повезло соседям.

    • Анонимно
      15.06.2020 11:23

      В чем? Там в масках ходят в общественных местах. У нас нет

    • Анонимно
      15.06.2020 12:14

      Точно, и время на Москву не равняют, а то у нас солнце в 3 встаёт

  • Анонимно
    15.06.2020 11:00

    а почему решает такие вопросы каждый субъект РФ самостоятельно?
    Это компетенция федеральных органов, причем санитарных. В одном субъекте глава решил надо носить, в другом не надо. должно быть однообразно по всей стране.

    • Анонимно
      15.06.2020 11:16

      Именно схема делегирования полномочий в таких вопросах автоматически снимает ответственность с федерального центра и все шишки полетят на регионы.

    • Анонимно
      15.06.2020 11:27

      Страна большая. Ситуации по регионам разные.

      • Анонимно
        15.06.2020 11:44

        Ситуация по количеству заражённых разная. Но санитарные рекомендации должны быть едины.

  • Анонимно
    15.06.2020 12:09

    Нужно делать удобные многоразовые маски и перчатки: летом белые, и чтобы было не очень душно, но вирусы не заходили.

  • Анонимно
    15.06.2020 12:16

    В Уфе кафе, рестораны и не закрывались. Клубы и бары уже работают как несколько дней.