Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
15.06.2020

44 новых случая COVID-19 выявили в Татарстане

За прошедшие сутки в РТ выявили 44 новых случая заражения COVID-19, сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

Таким образом, общее число инфицированных в республике достигло 3 958. Выздоровели 2 824 человека (плюс 8 за сутки), на лечении остаются 1 134 пациента. Умерших за прошедший день нет.

По информации оперштаба РТ, все новые случаи контактные. 13 человек госпитализированы, 31 получает лечение на дому с легкой или бессимптомной формой.

Географическое распределение новых случаев выглядит следующим образом: Казань — 11, Набережные Челны — 12, Нижнекамский район — 3. По два случая заражения обнаружили в Аксубаевском, Актанышском, Альметьевском, Зеленодольском, Лаишевском, Менделеевском и Нурлатском районах. По одному случаю выявлено в Балтасинском, Высокогорском, Тетюшском и Тукаевском районах.

Среди инфицированных один ребенок. По 10 человек заболели в возрастных категориях от 30 до 50 и от 50 до 60 лет. 17 заболевших в возрасте от 60 до 70 лет, 4 — от 18 до 30 лет, 2 — от 80 до 90 лет.

В России за минувшие сутки выявлены 8 246 заразившихся коронавирусом. Всего в стране на сегодняшний день зарегистрировано 537 210 заболевших в 85 регионах.

Количество выздоровевших пациентов увеличилось до 284 539 (плюс 4 489 за сутки). Также за сутки зафиксировано 143 летальных случая. С начала эпидемии в России от коронавируса умер 7 091 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.06.2020 10:54

43,42,41..СТАРТ,звучит гимн Республики Татарстан,на фоне взлетающего в небо котла ЗАГСа по Сибгата Хакима,на освободившееся место приземляется коттедж Зиганшина.Горгули улыбаются и машут.Вирус побежден.Без буладарабыз(с)отрывок из книги "Обратный отсчет"

  • Анонимно
    15.06.2020 10:51

    Кажется спад все таки пришел?!

    • все по графику...
      идет плавный переход на цифру 3..
      и так до ноября 2020..
      затем 2 волна..

      после 01.07.2020 не исключен резкий рост с самоизоляцией пару недель.

      • Анонимно
        15.06.2020 12:07

        Это уже не вторая волна, это непрерывный шторм.

      • Анонимно
        15.06.2020 12:08

        а потом девятый вал будет

      • Анонимно
        15.06.2020 12:08

        еще одна самоизоляция и будет мировой апокалипсис

      • Анонимно
        15.06.2020 13:55

        Не будет никакой второй волны. Надоело уже этот бред читать.

        • Анонимно
          15.06.2020 15:09

          Вчера в вестях показали мужика, который на ивл больше месяца провел. Первое что сказал это то, что он не верил в вирус. И что надо каждого, который такой непугвнный по месяцу в реанимации держать. А врачам за что это

          • а до 2020 никто на ИВЛ не был?
            никто не умирал от осложнений гриппа и ОРВИ?
            я каждый год теряю минимум 1 товарища или знакомого от осложнений гриппа, не говоря об онкологии ...

            • Анонимно
              15.06.2020 18:18

              Вот за все свои почти 50 лет ни одного не знаю, умершего от осложнений гриппа и ОРВИ. Даже от пневмонии всего 1 умершего знаю, но ему 98 лет было, у стариков пневмония часто на ровном месте развивается. Коронавирусных уже нескольких знаю умерших, и это всего за 2 месяца, причём не старых совсем, им бы ещё жить и жить.

            • Анонимно
              15.06.2020 20:19

              У вас точно кладбище личное уже, уговоренных "вируса нет"
              Котла на том свете не боитесь?

      • Анонимно
        15.06.2020 15:02

        Больше людей стали ходить в масках и соблюдать правила предосторожности. Результат есть, с 53 до 44 зараженных человек в день упало количество новых случаев.

  • Анонимно
    15.06.2020 10:53

    Чума ( зараза)- острое инфекционное заболевание, сопровождается лихорадкой, поражением лимфоузлов и легких. С момента развития пневмонии передается водушно- капельным путем. При правильном лечении смертность составляет 5-10%.
    Это для сравнения с симптомами короновируса, гриппа и ОРВИ.

    • Анонимно
      15.06.2020 11:08

      Да, сходство есть и не только в этом.

    • прекращайте вы это дело...
      вы так скоро до Эболы дойдете..

      • ПанАлекс
        15.06.2020 12:16

        ВОЗ официально только эпидемию Эболы признал ЭПИДЕМИЕЙ и созывал внеочередную Ассамблею ВОЗ, которая и утвердила эту эпидемию.
        По ковид-19 не было ни внеочередных Ассамблей ни признания ими эпидемии, поскольку ни в одной стране ковид-19 не превысил эпидемпорог (если не считать Монако). А уж "пандемию" никто официально не признавал (это вправе только Генеральная Ассамблея).

      • Анонимно
        15.06.2020 14:33

        Хватит паниковать РЕАЛИСТ РЕАЛЬНЫЙ, вот и врач о том же говорит:
        "- Олег Семенович, а вот еще обнаружилась масса людей, которые вообще ничего не боятся. И ничего не признают: ни самоизоляцию, ни масочный режим, ни перчатки.
        - Очень часто это просто какая-то поза.
        Первая реакция переживания стресса - реакция отрицания. В дальнейшем не исключено, что они перейдут в другое качество - депрессию, например. Тревога нередко после отрицания идет.
        Все-таки, чтобы наименее болезненно пережить сложный период, нужно принять действительность такой, как она есть, а не такой, как они себе это представляют.
        Чем дольше человек остается в придуманном мире, который не соответствует действительности, тем больше опасность психического расстройства.
        - А вот, допустим, взять меня, журналиста Александра Гамова, который три месяца пишет про COVID. Что мне делать, чтобы, проще говоря, «крыша не поехала»?
        - А вот ваша деятельность - как раз лучшее средство, чтобы «крыша не поехала». Наблюдение, попытка разобраться во всем, понимание того, что происходит... Да еще - возможность делиться знаниями и информацией с окружающими, делиться позитивом... Это и есть лучшая профилактика любой психической эпидемии, которая всегда сопутствует эпидемиям инфекционным. Так что - я вам желаю оставаться в форме.
        - То есть, я психически здоров сейчас?
        - Вы не просто психически здоровы, а еще укрепляете здоровье окружающих." - из интервью известного психотерапевта, доктора медицинских наук, руководителя группы психиатрических исследований Центра нейрохирургии имени Бурденко Олега Зайцева "Комсомольской правде".

  • Анонимно
    15.06.2020 10:54

    43,42,41..СТАРТ,звучит гимн Республики Татарстан,на фоне взлетающего в небо котла ЗАГСа по Сибгата Хакима,на освободившееся место приземляется коттедж Зиганшина.Горгули улыбаются и машут.Вирус побежден.Без буладарабыз(с)отрывок из книги "Обратный отсчет"

  • Анонимно
    15.06.2020 10:55

    Вот результат эффективного лечения новым лекарством «Авифавир» от ковид-19.

    "Сегодня начинаются поставки в регионы российского препарата против коронавируса «Авифавир», пишут «Известия». Татарстан уже получил первую партию лекарства, сообщили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).
    «Авифавир» создан РФПИ и группой компаний «ХимРар» на основе японского «Фавипиравира». Разработчики утверждают, что эффективность российского препарата — выше 80 процентов.
    Напомним, ранее руководитель РФПИ Кирилл Дмитриев сообщил, что «Авифавир», первый в России препарат против COVID-19, будет бесплатным в стране в рамках обязательного медицинского страхования (ОМС)."
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/471594

    • Анонимно
      15.06.2020 11:20

      А минусы почему? Неужели только за то, что там звучит слово " бесплатно"?

      • Анонимно
        15.06.2020 16:32

        Нет, за слово "результат"
        Где вы увидели эффективное лечение в приведенной вами цитате?

    • Анонимно
      15.06.2020 11:21

      Он создан не на основе японского «Фавипиравира», а разработка пятилетней давности одного российского микробиолога, своя уникальная технология производства "фавипиравира".

    • Анонимно
      15.06.2020 11:31

      О каком РЕЗУЛЬТАТЕ лечения можно говорить? Вы сообщили лишь о начале поставок препарата

  • Анонимно
    15.06.2020 11:14

    Уже все открыто,кроме этих многострадальных Т Ц....за,что их так гнобят,неужели они опасней рынков,5+,мега планет(принадлежащим кавказцам и зарегистрированным затпределами РТ)уже парад на днях,назначен день Сабантуя.Там же тоже люди работают,представьте , что уже 3 месяца без работы.Вообщем нашли крайних.

  • Анонимно
    15.06.2020 11:15

    Неужели долгожданный спад начался? Ждем.

  • Анонимно
    15.06.2020 11:22

    кто нибудь объясните как любой вирус, в том числе и ковид - может быть - бессимптомным?! ведь у любого вируса есть определенная симптоматика?!

    • Анонимно
      15.06.2020 11:58

      Я вот на днях ногу бессимптомно сломал в трех местах. А врач больничный не открывает. Говорит что ни визуально, ни с помощью рентгеновского аппарата ничего не видит. Ни покраснения, ни опухоли нет. Да и ходить не больно. Но чую.... это бессимптомный перелом. Помогите больничный оформить

    • Анонимно
      15.06.2020 12:21

      Это новое изобретение - такой управляемый чиновниками ( не медиками) вирус.

    • Анонимно
      15.06.2020 17:37

      Симптоматика есть, не такая очевидная и драматичная. В первую очередь, вялость, повышенная усталость. В интернете описаны признаки скрытой пневмонии.

  • Анонимно
    15.06.2020 11:27

    Набережные Челны опередили Казань. Столица выздоравливает, в районах рост продолжается.

    • Анонимно
      15.06.2020 16:06

      А ещё хотят в районах сабантуй проводить во время эпидемии!

  • Анонимно
    15.06.2020 11:29

    Для ясности аллилуйщикам:

    «Ускоренная регистрация стала возможна только с четырьмя условиями (помимо письменного согласия каждого пациента):
    1. лечить пациентов Авифавиром от коронавирусной инфекции можно только в стационаре;
    2. препарат выпускается под обязательным посерийным контролем качества;
    2. Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения ведет учет каждого применения этого лекарства;
    4. Минздрав все еще ждет отчета о клиническом испытании по протоколу № COVID-19-FPR-01»

    https://indicator.ru/medicine/avifavir.htm

  • Анонимно
    15.06.2020 11:31

    Все случаи завозные (c)

  • На 30 скатимся ближе к концу июня, под голосование. Однозначно управляемая статистика. Если посмотреть на Нижегородскую и Свердловскую области тоже пошли на спад с 300 на 200. Челны обогнали Казань это смешно)) опять же по их графику идёт сначала Москва потом регионы потом районы.

  • Анонимно
    15.06.2020 13:49

    Помилуйте, люди. Вон материки сближаются постепенно, несколько сантиметров за 100 лет (если ошибаюсь, поправьте, пожалуйста). Ничего же, храним терпение. А здесь очень даже быстро эпидемия иде́т на спад. Если так дальше пойде́т, через несколько лет почувствуете разниц. В-общем, терпения, терпения и еще́ раз терпения.

  • Анонимно
    15.06.2020 14:03

    кроме ТЦ все везде работает Планет одежды больше 400км м смешные цены им закрыли глаза не видят их.А ТЦ понимаете опасно с чем?мы уже 3 месяца терпим дома сидим может хватит издеваться?

  • Анонимно
    15.06.2020 14:29

    Пандемия показала,что социального государства не существует,не поступила никакая помощь бизнесу малому,деньги сэкономлены успешно....Так ещё не дают работать 3 месяца закрыты,как жить.Москва не позволяет так обращаться с предпринимателями....

    • Анонимно
      15.06.2020 21:17

      Конечно, не существует. И те, кто сочинял, долго не думали)
      "Социальное" в переводе на русский - "общественное".
      Ну и что это за штука - "общественное государство"?

  • Анонимно
    15.06.2020 18:44

    Статистика вещь странная.... Особенно, если тесты просто не делать! Бронхит ставят уже неделю.. Нет обоняния, температура. Но это бронхит и точка! Тесты - не поожено! КТ - нет показаний! и Таких оооочень много!

  • Анонимно
    15.06.2020 20:52

    Посмотрите репортаж Любимова из 7 больницы в программе 7 дней на ТНВ, вчерашний.
    Я но, что цифры занижают к голосованию. Реально картина в разы печальнее. Это всем ясно.

  • Анонимно
    15.06.2020 21:34

    Интересно, почему обозначена такая небольшая категория людей, кому делают тесты. А если явная картина ковида, но не попадаешь в этот список, то тест никто тебе не сделает. В период пандемии это просто вредительство какое-то. Неужели "хорошая" статистика важнее человеческих жизней? Ведь семьями болеют уже.

  • Анонимно
    15.06.2020 22:30

    А что так мало выздоравливать стало? Неделю назад по 200 с лишним выздоравливало

  • Анонимно
    15.06.2020 23:03

    Реалист это бот, против ковид.
    Ковид есть и очень в большом кол-ве. Больницы полные. Люди умирают, тесты не делают, диагноз ковид не ставят. После такого отношение к собственным людям со стороны гос-ва в 34 года очень хочется уехать из страны. Хотя есть иностранное образование и специально жил на родине, развивал индустрию пл профессии.