Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости
15.06.2020

Нафиков поручил прокурору Набережных Челнов навести порядок в больницах

Прокурор Татарстана Илдус Нафиков поручил прокурору Набережных Челнов Дмитрию Ерпелеву обеспечить безусловное соблюдение прав граждан на получение своевременной и качественной медицинской помощи. Такое распоряжение глава ведомства дал сегодня на еженедельном оперативном совещании, рассказал старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Отмечается, что прокуратура видит много публикаций о неблагополучной ситуации в медицинских учреждениях Набережных Челнов в ходе мониторинга прессы и соцсетей. По всем подобным сообщениям проводятся проверки.

Кроме того, в зоне особого внимания всех прокуроров на местах находятся вопросы соблюдения прав медиков на получение полагающихся выплат и на обеспечение средствами индивидуальной защиты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.06.2020 13:50

Ужас, честно говоря от такого поручения. Что же творится в больницах, раз такое поручение предписано. 21 век. Отсталости и деградации.

  • если народ сам создает необоснованное скопление в приемных покоях из за паники, при чем здесь больницы.
    из 100% штурмующих в ПАНИКЕ приемные покои, максимум 25% подлежит госпитализации..
    зачем без пневмонии (более 30% поражения), без проблем в дыхании, без наличия сопутствующих болезней Штурмовать приемные покои, при этом заражать там других и создавать дополнительную панику...

    не надо мне тут только, вот попробуй сам заболей или твои близкие..
    и сам боле, и дети мои, и взрослые (65+) родители сейчас болеют...
    всем сделано КТ (кроме ребенка), лечение всех на дому!!!

    Никаких скорых не вызывал и не отнимал их время, которое нужно реально тяжело больным.

    • Анонимно
      15.06.2020 13:53

      как же так реалист? Больнице же полупустые. Они видимо настолько полупустые, что прокурор требует порядок навести. Врачи там видимо от безделья не знают чем заняться.

      • если вы дружите с головой и смотрите соцсети.
        там весь бардак в приемных покоях, а не в больницах.
        зомбированные как Вы выкладывают в сеть очереди из зомбанутых в ПРИЕМНЫХ покоях.
        в Которых бедные врачи, не успевают Вас Паникеров принимать, успокаивать, и отправлять домой.

      • ПанАлекс
        15.06.2020 15:29

        Больницы даже не полупустые - они пустые! Потому что большинство не принимают и не лечат!
        А оставшиеся 15-20% вынуждены принимать всех - люди из за пандемии страха стали чаще и больше болеть! А учитывая идиотские инструкции и регламент приема новых больных, спускаемые вышестоящими "оптимизаторами", которые сильно замедляют прием больных, очереди и риск заражения при приеме гарантированы!

    • Анонимно
      15.06.2020 14:49

      Вы чушь несёте. У меня отец заболел в начале июня. На скорой увезли с высокой температурой, сделали КТ. Потом в больницу, а после домой, - типа ничего нет, можно и дома лечиться. Ну и лечился - а толку- температура 39,5 по несколько раз в день. Антибиотики не помогают. Ещё раз вызвать скорою- приехали - типа все нормально, температура высокая, значит организм борется.
      А он толком и кушать не может уже, все лежит. Ещё раз скорую вызвали. Бригада норм попалась. Две умные девушки. Пневмония у него, двусторонняя.... В больницу увезли.
      Кстати, сейчас скорую надо 3 часа ждать

    • Анонимно
      15.06.2020 14:51

      В челнах запись на КТ в Авицену на 29е только. Это тебе для справки. Можешь позвонить и проверить. Больше КТ за деньги нигде не пройдешь. Да и вообще смотрю ты мастер переобуваться. Сначала у тебя больницы пустые были, сейчас они не пустые, но только 25% там должно лежать. Завтра наверное скажешь, что коронавирус это манна небесная (с).

    • Анонимно
      15.06.2020 15:14

      А на КТ вы как попали, минуя приёмный покой?

      • в приемный покой надо уже приезжать с результатами КТ.

        • Анонимно
          15.06.2020 18:42

          где сделать КТ если запись на КТ только на июль? Напишите мне название клиники где можно в течении ближайшей недели сделать КТ. Вы живете в своей реальности.

    • Анонимно
      15.06.2020 23:51

      Трепач нереальный вы. Не вы вчера уверяли, что иммунитет у вас такой хороший? В бэхетле без СИЗ хожу? А теперь уже и болеете? Ну-ну...ждём вашего репортажа из реанимации: мол аппаратов достаточно, можно там полежать, не страшно...

  • Анонимно
    15.06.2020 13:50

    Ужас, честно говоря от такого поручения. Что же творится в больницах, раз такое поручение предписано. 21 век. Отсталости и деградации.

  • Анонимно
    15.06.2020 14:02

    КТ где делали?

  • Анонимно
    15.06.2020 19:47

    Да ладно, зачем суетиться, после 1 июля в медицине будет полный порядок, всех вылечат, всем заплатят.

  • Анонимно
    16.06.2020 12:17

    На всякий случай и в Нижнекамск пусть заглянет око прокурорское.