Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
15.06.2020

Из РКБ выписали двойняшек с врожденной пневмонией. Ранее у матери выявили COVID-19

Из Республиканской клинической больницы выписали жительницу Казани с двумя новорожденными, у которых диагностировали пневмонию. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения РТ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

27-летняя беременная девушка поступила в РКБ с коронавирусной инфекцией еще в начале мая. На 34-й неделе она родила двух девочек весом по 1 800 граммов. У малышек диагностировали врожденную пневмонию. Детей тут же поместили в отделение реанимации новорожденных перинатального центра РКБ.

Врачи Республиканской клинической больницы Татарстана спустя месяц вылечили и выписали женщину, переболевшую коронавирусом, и ее двойняшек. Результаты тестов на COVID-19 у все троих отрицательные, отметили в ведомстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.06.2020 18:10

должны были запретить рожать? Подожди-ка еще месяц-два подруга, пока не выздоровеешь!

  • Анонимно
    15.06.2020 15:41

    Ну вот и славненько!!!

  • Анонимно
    15.06.2020 15:51

    здоровья маме и малышам!

  • Анонимно
    15.06.2020 16:53

    Подождите, как это врожденная? Разве вирус преодалевает плацентарный барьер!? Может детки при родах заразились от матери?

  • Анонимно
    15.06.2020 17:29

    Беременная наблюдалась в женской консультации, врач- гинеколог должна была принять соответствующие меры - отправить на прерывание беременности, если была угроза для плода; либо направить на лечение. Живём в 21 веке -узи доступно. Почему роженницу не вылечили до родов?

    • Анонимно
      15.06.2020 18:14

      Принудительный аборт при положительном тесте на КВ?

      В статье русским языком написано, что ей оказывали лечение. О ужас, не вылечили до родов! Что за врачи, которые не умеют лечить КВ в сроки, которые обозначают чудо-комментаторы БО.

    • Анонимно
      16.06.2020 23:08

      Я поступила в РКБ с гриппом на 31 неделе в начале марта. И меня лечили от гриппа и не делали кесарево, утверждая, что это опасно для жизни и я вылечусь и буду донашивать до положенного срока. В итоге малыш мой умер внутриутробно, так и не дождавшись пока я выздоровлю. Вот вам и стандарты лечения. Коронавирус перевернул все стандарты-сейчас всех кесарят и все живы и здоровы. А мне 15 человек из консилиума решавшие что делать в итоге только и смогли сказать, что им очень жаль, что так вышло. Хоть чему то научились за 3 месяца...

  • Анонимно
    15.06.2020 17:45

    Беременные наблюдаются в женской консультации, сдают анализы. Это просто нонсенс, что беременную отправили рожать с коронавирусом. Врач-гинеколог на ранних стадиях выявляет патологию.

    • Анонимно
      15.06.2020 18:10

      должны были запретить рожать? Подожди-ка еще месяц-два подруга, пока не выздоровеешь!

  • Анонимно
    15.06.2020 18:28

    Как только прекратится финансирование ковида, исчезнут все фантазии и выдумки.

  • Анонимно
    15.06.2020 18:53

    Комментарии настоялись.Персоналу РКБ огромное спасибо за профессионализм.

  • Анонимно
    15.06.2020 23:52

    Ну так-то у недоношенных детей часто бывает пневмония.Да и внутриутробная пневмония встречается...В статье как-то упустили этот момент,что у детей могла быть совсем не та пневмония.
    А любом случае хорошо,что все здоровы, конечно)