Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли в среднем зарабатывают главы районов Татарстана?
24%Да, более чем
5%Нет, это весьма скромные заработки
70%Официальный доход – вершина айсберга
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
15.06.2020

Выплаты в 10 тыс. рублей получили родители почти 20 млн детей

Выплаты в 10 тыс. рублей получили родители 19,8 млн детей от 3 до 16 лет. Об этом сообщил глава минтруда России Антон Котяков на совещании о реализации принятых мер по поддержке экономики и социальной сферы.

«На детей в возрасте от 3 до 16 лет введена единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей, и помощь уже получили родители 19 миллионов 800 тысяч детей», — цитирует его РИА «Новости».

Ранее о новых мерах поддержки объявил президент России Владимир Путин. В частности, каждая семья, в которой растут дети с 3 до 15 лет включительно, может обратиться с заявлением на получение выплаты в размере 10 тыс. рублей на каждого ребенка. Подать заявление можно один раз, выплаты начались 1 июня. Деньги смогут получить только российские граждане, проживающие на территории страны. У ребенка также должно быть гражданство РФ.

С 21 мая обратиться за выплатой можно и в МФЦ Татарстана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.06.2020 17:46

БО, сделайте пожалуйста репортаж про беспредел в РТ при назначении ежемесячных выплат от 3 до 7 лет и возьмите интервью у Министра соц защиты.
Почему в состав доходов семьи включают все социальные выплаты, хотя по 512 постановлению Правительства они не учитываются при расчете?
Почему богатый Татарстан установил требования по имущественной обеспеченности, хотя некоторые регионы ее не вводили а некоторые и отменили после бучи в прессе?
Почему многие регионы введи беззаявительный порядок для семей уже стоящих на учете в СЗ?

  • Анонимно
    15.06.2020 16:49

    По поводу пособий на деи ей от 3 до 7 лет: в Казанской соцзащите сказали, что выдадут при площади не более 40кв метров на человека. Правда ли это?
    Путин сказал, что условием выдачи является среднедушевой доход ниже прожиточного минимума

    • Анонимно
      15.06.2020 17:01

      И туда же вопрос касаемо безработных-если оба родителя признаны безработными цзн,положено ли нам это пособие и на каких условиях??

      • Анонимно
        16.06.2020 00:15

        Да, без условий, обратитесь в пенсионный фонд

        • Анонимно
          16.06.2020 13:41

          это же не пенсионный фонд выплачивает, а соцзащита, пфр от 3 до 16 выплачивает

    • Анонимно
      15.06.2020 17:42

      Да, т.к. кабмин РТ установил нормы "имущественной обеспеченности".

      • Анонимно
        15.06.2020 17:45

        Подскажите пожалуйста, можно ли обжаловать в суде, чтобы получить выплаты?

    • Анонимно
      16.06.2020 00:15

      Абсолютно всем должны выдать, без каких-либо условий. Заполните заявление на сайте или в пенсионном фонде

  • Анонимно
    15.06.2020 17:02

    Зато почему-то не получили на детей до 3 лет (это по 5000 р.на 3 мес.). И как обращаться в ПФР через госуслуги, там ни одного способа задать свой вопрос?

    • Анонимно
      15.06.2020 17:27

      так есть же их сайт, там вся информация есть. и в вконтакте тоже группа есть, очень быстро там отвечают.

  • Анонимно
    15.06.2020 17:23

    Спасибо Путину.

  • Анонимно
    15.06.2020 17:46

    БО, сделайте пожалуйста репортаж про беспредел в РТ при назначении ежемесячных выплат от 3 до 7 лет и возьмите интервью у Министра соц защиты.
    Почему в состав доходов семьи включают все социальные выплаты, хотя по 512 постановлению Правительства они не учитываются при расчете?
    Почему богатый Татарстан установил требования по имущественной обеспеченности, хотя некоторые регионы ее не вводили а некоторые и отменили после бучи в прессе?
    Почему многие регионы введи беззаявительный порядок для семей уже стоящих на учете в СЗ?

    • Анонимно
      16.06.2020 07:28

      А ещё если у вас есть земля, то они при исчислении доходу включают ещё и условный доход от картошки моркошки выращенной на этой земле

  • Анонимно
    15.06.2020 17:59

    От 16 уже не дети, учаться, работают, и полностью себя обеспечивают?...

  • Анонимно
    15.06.2020 19:44

    ЛОжь Заявление подали до 22 мая через гос услуги. Отчитались что всем выплатитли. НЕТ НЕ ВЫПЛАТИЛИ!!!

  • Анонимно
    16.06.2020 00:17

    Почему детей 16-18 лет лишили пособий? И почему единовременное, а не ежемесячное?

  • Анонимно
    16.06.2020 09:06

    Мне и всем моим знакомым выплаты 10 тыс.руб. пришли 1-2 июня. Подавали заявление в мае