Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Июля
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
15.06.2020

В Казани с моста в овраг упал юный велосипедист – его госпитализировали в ДРКБ

В Казани, в Горкинско-Ометьевском парке, с моста в овраг упал 11-летний мальчик. Прибывшие на место происшествия спасатели достали его из оврага и передали бригаде скорой помощи. Ребенок госпитализирован в ДРКБ, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ.

Фото: ГУ МЧС РФ по РТ


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.06.2020 08:31

"... в исландии я был на одном водопаде. Вместе с другими людьми я стоял на небольшой каменной платформе, откуда открывался вид на водопад. У многих были дети. От пропасти нас отделяла только натянутая веревка. И я подумал: в Америке они бы обнесли все сеткой и высоченным забором. У них на уме была бы одна мысль: если кто-нибудь упадет, то тут же появится его адвокат. Но там, в Исландии, люди думают так же, как раньше думали в Америке: если ты упал, ты идиот."
Клинт Иствуд

  • Анонимно
    15.06.2020 21:36

    Шлем, наколенники, налокотники у него естественно были..

  • Анонимно
    15.06.2020 21:37

    Привет от Натали

  • Анонимно
    15.06.2020 21:52

    посмотрите побережье Казанки, там на каждом шагу опасность для детей

  • Анонимно
    15.06.2020 22:06

    Натали дальше продолжает "пилить" дощечки для набережных ,а потом снова переделывать и пилить.

  • Анонимно
    15.06.2020 22:11

    а была бы самоизоляция сидел бы дома целый

  • Анонимно
    15.06.2020 22:39

    Буквально пророчество,Григорий Лепс "Натали",1995 год.
    В старом парке пахнет хвойной тишиной,
    И качаются на ветках облака.
    Сколько времени не виделись с тобой,
    Может год, а может целые века…
    Ни за что теперь не отыскать следов
    В дальний край, где мы друг друга не нашли.
    Я пришёл к тебе из позабытых снов,
    Как приходят в свою гавань корабли.
    Натали,
    Утоли мои печали, Натали!
    Натали,
    Я прошёл пустыней грусти полземли!
    Натали,
    Я вернулся, чтоб сказать тебе прости,
    Натали,
    От судьбы и от тебя мне не уйти!
    Утоли мои печали, Натали!
    Натали! Натали!

  • Анонимно
    15.06.2020 22:48

    Уважаемые родители,СУДИТЕСЬ с дирекцией парка,администрацией и лишно Фишман,и отсудите побольше.Ребенку здоровья,в ДРКБ отлчиные врачи.

    • Анонимно
      15.06.2020 23:12

      да, судитесь, конечно, и с Фишман, и с парком! делайте что угодно, но ни в коем случае не учите своего ребенка правилам безопасности, и не берите ответственность за его жизнь на себя! весь мир должен быть устлан бархатными ленточками, когда ваш ребеночек едет на велосипедике!

      • Анонимно
        16.06.2020 00:39

        Здесь факт прямой безответственности подрядчиков и архитекторов,ребенок пострадал из-за отсутствия перил и ограждений.С тыдно такое писать,Натали.

        • Анонимно
          16.06.2020 16:43

          мне кажется, мост нормальный, не вижу там ничего сломанного, не вижу отсутствия ограждения. Может быть, за несовершеннолетним ребенком нужно следить? может, научить его, что в этой стране вообще и канализационные люки бывают открытыми, и машины на красный пролетают? тем более, если в 11 лет (не шесть ему даже) ребенок умудрился перевалиться через такое ограждение - то, видимо, про опасности жизни его вообще не предупреждали. а ребенок наверняка, как половина детей Казани, мчался вперед, смотря назад - такое сплошь и рядом на всех тротуарах в парках и спальных районах. а родители идут сзади довольные - он же ребенок, посторонись, что с него взять

      • Анонимно
        16.06.2020 06:18

        Ребёнок был в парке, а не на проезжей части.В парке уж опасности не ждёшь на каждом шагу. Весь мир невозможно устлать бархатными ленточками.Но люди занимающиеся благоустройством каких-либо территорий ,должны продумывать каждый момент.Мости действительно выглядит очень не надёжно. Низкие перила-это 100 процентная гарантия ,что кто-нибудь рано или поздно упадёт.

        • Анонимно
          16.06.2020 08:31

          "... в исландии я был на одном водопаде. Вместе с другими людьми я стоял на небольшой каменной платформе, откуда открывался вид на водопад. У многих были дети. От пропасти нас отделяла только натянутая веревка. И я подумал: в Америке они бы обнесли все сеткой и высоченным забором. У них на уме была бы одна мысль: если кто-нибудь упадет, то тут же появится его адвокат. Но там, в Исландии, люди думают так же, как раньше думали в Америке: если ты упал, ты идиот."
          Клинт Иствуд

          • Анонимно
            16.06.2020 09:36

            Парк миллионного города - не водопад. Не порите чушь. Я и в горах детей видел, естественно там родители сами оценивают- водить туда детей или нет.В парке гуляют ничего не подозревающие бабульки с внуками, уставшие люди после работы с детьми и т.д.

  • Анонимно
    15.06.2020 22:49

    Вот! До чего доводят эти велосипеды!

  • Анонимно
    15.06.2020 22:55

    Это вам не путину рассказывать про иву в парке урицкого....

  • Анонимно
    15.06.2020 23:58

    Когда я маленьким падал с велика, мне МЧС не вызывали и статьи в газеты об этом не давали(((

    • Анонимно
      16.06.2020 06:23

      Неужели доберутся до всех косяков построек натали ? Или только после чп и трагедий? Заборчик вдоль кабана привели в порядок чтобы дети между тросов не могли провалиться вниз в воду? Заделали разрыв в ограждении длиной 40см?

      • Анонимно
        16.06.2020 16:46

        а почему дети не видят, что там "разрыв в ограждении" в 40 сантиметров? почему родители не следят за детьми, которые неспособны увидеть этот разрыв? что они вообще делают в общественном месте без контроля родителей, если умудряются провалиться в 40-сантиметровый разрыв в ограждении?
        кстати, как вам ходится вокруг кремля? там ведь склон, почему до сих пор забора нет? а вдруг ребенок будет бежать поперек тротуара и не увидит, что там обрыв?

  • Анонимно
    16.06.2020 00:04

    В этом месте нет велосипедной дорожки.

    • Анонимно
      16.06.2020 08:36

      У нас в районе речного порта ни одной велосипедной дорожки.И что теперь, детям вообще не кататься?И в парках катаются и в речном Порту катаются.

  • Анонимно
    16.06.2020 09:50

    Одна из немногих, кто делает честно что-то для цивилизованного облика Казани - Фишман. И вызывает столько ненависти и злорадства у горожан! Умом Россию не понять ...

    • Анонимно
      16.06.2020 12:45

      Именно. Сидели в разрухе, пальцем от палец никто не ударил. Только что-то сделали - толпа недовольных.