Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
42%Да, иначе мы их просто потеряем
13%Нет, ситуация с коронавирусом слишком опасная
44%Пусть власти покажут честную статистику, тогда и станет понятно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
15.06.2020

В театре «Современник» прокомментировали ДТП Михаила Ефремова

Московский театр «Современник» впервые после устроенной актером Михаилом Ефремовым дорожной аварии прокомментировал свое отношение к случившемуся.

«Наше молчание было вызвано шоком и попыткой осмыслить то, что произошло с одним из самых близких людей „Современника“ — Михаилом Ефремовым. Он всегда был и остается неотъемлемой частью театра. Случившееся — огромная трагедия, наша общая боль, которую невозможно выразить», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте театра.

Коллектив и руководство театра принесли свои искренние соболезнования семье погибшего Сергея Захарова.

«Надеемся, что его родным хватит сил и мужества, чтобы пережить утрату и сохранить светлую память о нем. Мы также желаем душевной стойкости Михаилу Ефремову и его родным», — говорится в сообщении.

В театре призвали общественность не впадать в крайность осуждения и проявить великодушие.

«В это невероятно сложное время мы хотим попросить всех вас оставаться великодушными, не впадать в крайность осуждения. Трагедия произошла, и повернуть время вспять не удастся, как бы ни хотелось. Нельзя становиться судьями, клеймить или, напротив, оправдывать. Однако очень важно во что бы то ни стало не давать агрессии, негативной энергии разрастаться. Милосердие — это величайший дар. Сегодня в нем нуждается каждый из нас», — говорится в сообщении.

Авария, в результате которой погиб водитель фургона 57-летний уроженец Рязани Захаров, произошла 8 июня на Смоленской площади в Москве. Ефремов на своем автомобиле выехал на встречную полосу и столкнулся с LADA. Захаров скончался в больнице. Сначала в отношении актера возбудили дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ, но впоследствии обвинение ужесточили. Ефремову грозит до 12 лет лишения свободы.

Таганский суд отправил его под домашний арест до 9 августа. Как оказалось, в момент аварии актер находился в состоянии не только алкогольного, но и наркотического опьянения. Следователи возбудили еще одно уголовное дело — о торговле наркотиками.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Почему он ненвидит Россию?? Американцы которые ненавидят трампа тоже не ненавидят америку по вашему??
Вы почему ставить знак равенства РОссии и Власти??
Не Любишь ЕР и ПУтина значит не любишь Россию??
Я например презираю и смеюсь над Властью в РФ считаю ее слабой ,никчемной и убогой и отношусь к ней с неимоверной презрительной Иронией

Но При Этом я Всем Сердцем Люблю Россию !

  • Анонимно
    15.06.2020 23:52

    При чем тут милосердие, милосердие не прощает убийц, тут только можно вместо 12 лет, дать 10 лет вот это милосердие со стороны суда. Ефремов взрослый мужик все должен понимать, отвечать за свои поступки, есть пословица: сколько веревочки не виться, всегда будет конец.

    • Анонимно
      16.06.2020 07:07

      Вас призывают не оправдать Ефремова, а перестать писать свои злобные комментарии.

      Не беспокойтесь так, Ефремов понесет заслуженное наказание.

      • Анонимно
        16.06.2020 10:05

        07.07 А либеральная секта ваша понесет наказание за своего? Ну те, кто его "гражданином поэтом" сделал, кто ему тексты писал, кто его представлял лучом света в темном царстве. Кто его спаивал и сажал за руль (не первый десяток случаев, как оказалось) , в конце концов?

        • Анонимно
          16.06.2020 12:24

          Если вы все случаи знаете ,то это на совести ваших слуг,слуг вашей власти-сотрудников мил-полиции,почему его отпускали прося автограф.

    • Анонимно
      16.06.2020 07:20

      Ничего Вы не поняли. Милосердие не имеется в виду - не наказывать. Ефремов и сам сказал, что ответит. Имеется в виду, не нужно агрессии, не нужно пальцем тыкать и кричать, убийца. Эта дикая истерия больше о нас говорит, а не о Ефремове.

      • Анонимно
        16.06.2020 08:26

        А если бы пьяный наркоман за рулем убил Ефремова?

        • Анонимно
          16.06.2020 09:53

          То тогда о милосердии к убийце бы не просили

        • Анонимно
          16.06.2020 10:05

          Тогда "Современник" и все либерально настроенные граждане должны были по идее писать, что надо простить пьяного наркомана, разве нет? Боюсь, что нет. В сетях и на тв был бы вой, что "пьяный наркоман должен ответить "по полной" и сесть за убийство гражданина Ефремова"... Были бы использованы все ресурсы, чтобы надавить на следствие и посадить пьяного наркомана, но тут пьяным наркоманом оказался сам Михаил Ефремов, поэтому его надо понять и простить и отпустить, чтобы гражданин Михаил Ефремов продолжад пить и ширяться и убивать укуренным и пьяным вдрызг новых невинных людей, которые случайно оказались на его пути, ведь Михаилу Ефремову, по мнению либерально настроенных людишек, позволено все и ничего ему за это не будет. Его точно отмажут, уже пытались отмазать и сейчас пытаются отмазать либерально настроенные людишки...

    • Анонимно
      16.06.2020 10:02

      Если бы это был просто алкаш и наркоман, убивший невинного человека.. Таких уродов по стране действительно достаточно.. Но проблема еще и в том, что этот представитель либеральной секты вознамерился выступать нравственным ориентиром для всех нас: эдакий глас ... "Гражданин Поэт".. А на деле это существо оказалось... Перестал трясущимися ручонками держать заготовленный текст и тут же превращается в быдлейшее быдло..

  • Man_16rus
    15.06.2020 23:56

    Хм, алкоголик и наркоман, который ненавидит Россию - это не шок, а вот когда он же убил человека, его должны наказать по закону это оказывается шок!?

    • Анонимно
      16.06.2020 00:40

      1. жоржик. сколько Вам лет? Это государство ТАК всегда жило, живёт и будет жить; 2. Большевики попытались изменить ход истории , сделали народ поголовно грамотным, способным читать книги. Но убили Сталина и мы, под руководством КПСС счастливо вернулись в э рыночные отношения; 3.тогда героем был Павка Корчагин в исполнении Ланового, а вот кого, кроме пьяниц исполняют иные что то НЕ ЗАПОМИНАЕТСЯ ... 4. так что соотношение 15 и 85 вернулось...

    • Анонимно
      16.06.2020 01:32

      с чего вдруг приписка про ненависть к России? Он не любит действующую власть, это не одно и тоже

      • Анонимно
        16.06.2020 09:47

        Люблю Россию я, но странною любовью)))

      • Анонимно
        16.06.2020 10:29

        01.32 не обманывайте сами себя. Либеральная секта , к которой принадлежало и это существо, ненавидит именно Россию и народ. А другое существо, по фамилии Быков, так у открытую и говорит, что патриот сегодня это тот кто русофоб

        • Анонимно
          16.06.2020 14:55

          Точно такие же слова где-то я уже слышал...

          Вспомнил, Соловьев несколько дней истерил в ютубе по этому поводу, практически слово в слово.

    • Почему он ненвидит Россию?? Американцы которые ненавидят трампа тоже не ненавидят америку по вашему??
      Вы почему ставить знак равенства РОссии и Власти??
      Не Любишь ЕР и ПУтина значит не любишь Россию??
      Я например презираю и смеюсь над Властью в РФ считаю ее слабой ,никчемной и убогой и отношусь к ней с неимоверной презрительной Иронией

      Но При Этом я Всем Сердцем Люблю Россию !

      • Man_16rus
        16.06.2020 07:53

        Нет конечно, американцы разоряют и жгут свою страну плача, страдая и каясь!

        Только сейчас они ещё напечатают триллиарды доларов, продадут свою инфляцию вам и плакать будете вы!

      • Анонимно
        16.06.2020 08:30

        06:24 у меня такая же ситуация с Татарстаном.
        И я всё равно люблю Татарстан.

      • Анонимно
        16.06.2020 09:00

        Враг не пройдет, Все верно говорите!!!! У меня предки дворяне, имели хорошие рессурсы в Питере и Татарии. В процессе революции все отняли и национализировали, почему я должен любить Ленина и прочих большевиков ? А Россиию матушку я люблю, плачу налоги, и рад бы сделать что нибудь на благо именно стране, а не Власти.

    • Анонимно
      16.06.2020 06:42

      Если перевести вами написанное: злорадствую, что человек осмелившийся говорить правду, так попал...

      • Анонимно
        16.06.2020 10:30

        06.42 потоки либеральной шизы , озвученные ртом Ефремова, не могут быть правдой априори

  • Анонимно
    16.06.2020 00:47

    Родственников там на крючок уже подсадили,уверен что их кинут в итоге пригожинские.А Ефремову не дадут больше 3 лет колонии поселения,нет отягчающих кроме алкоголя,плюс там известное место аварий из-за отсутствия разделения полос.

    • Анонимно
      16.06.2020 08:32

      Никто родню не кинет. Там уже исчисляется миллионами - Малахов + карты выложенные в соцсетях...
      То ли ещё будет. Адвокат больше половины не возьмёт. Ему имидж тоже важен.

  • Анонимно
    16.06.2020 01:03

    Лицемерие Современника или тех, кто подписал данное обращение

  • tatra
    16.06.2020 05:15

    Ну да ,человек совершил преступление - в алкогольном и наркотическом опьянении устроил ДТП ,убил другого человека ,а нас еще и призывают проявить сострадание к этому преступнику и убийце ,и мы не имеем право его осуждать .

  • Анонимно
    16.06.2020 05:31

    Ежегодно в РФ в дтп погибает более 20 тыс человек, в т.ч. около 1 тысячи детей. В десятой части дтп виновник в нетрезвом состоянии. Это больше чем в Еваропе или США. Почему только с Ефремовым об этом вспомнили?

  • Анонимно
    16.06.2020 06:06

    Деньги затмили разум. Он получал около 3 млн в месяц. А за такими деньгами пришло и сознание вседозволенности.

  • Анонимно
    16.06.2020 07:27

    Мы лицезреем актерство в наивысшем его проявлении.

    Театр "Современник" - в шоке!?! Они в первый раз видят Мишу в ТАКОМ состоянии - слыхом не слыхивали, видеть не видели, что их товарищ по сцене пропащий пьяница, ещё и наркоман впридачу. И просят о милосердии и снисхождении, словно продолжают игру на сцене - по окончании спектакля всё "мертвые" актеры встают и идут по домам.

  • Анонимно
    16.06.2020 07:53

    Требовать крови Ефремова - это неразумно. Не маленький. Мы вообще привыкли анонимно бросаться словами: утопить, расстрелять, повесить. Человека, к сожалению, погибшего не вернуть. И, видимо,хорошего человека.

    Как-то настораживает повышенный интерес к этому всему. Адвокат Добровинский - очень дорогой адвокат, представляющий интересы потерпевшей стороны. Может быть, это как-то разборка повыше? А трагическая история лишь повод?

    • Анонимно
      16.06.2020 08:13

      07:53
      КонеШШно-конеШШно! Именно для "разборки повыше" бедного Михаила поили алкоголем и посыпали наркотиками - лично он совершенно не при чем - ему те, которые "повыше", в рот закладывали и пальцем проталкивали. И всё ради "разборок повыше"...

  • Анонимно
    16.06.2020 07:57

    5 малолетних детей у Ефремова. Ясно, что много не дадут.

    • Анонимно
      16.06.2020 08:10

      07:57
      А сколько жен и любовниц? Им теперь каково? Пропадут ведь ни за что...

      • Анонимно
        16.06.2020 09:29

        Поэтому понять и простить, чтобы милый Миша дальше пил, шнырялся и потом снова убивал людей, садясь во невменяемом состоянии за руль, ведь ему позволено все...

  • Анонимно
    16.06.2020 09:54

    с одним из самых близких людей „Современника“ — Михаилом Ефремовым. Он всегда был и остается неотъемлемой частью театра
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/471954

    Хотя бы не отреклись как у нас бывало от отцов и жен

  • Анонимно
    16.06.2020 10:10

    Ефремов оказался слабым звеном в рядах российской оппозиции. Он был одним из тех, кто критиковал эту власть. Зная это, ему надо было понимать, что его слабости и недостатки рано или поздно обернутся против него. Это не только для него, но и для других урок.