Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Июля
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Татарстане?
11%Мы одни из лидеров в стране
35%Как и везде, не лучше и не хуже
40%Ужасный, пора бежать
12%Не могу оценить
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
16.06.2020

В Татарстане создают совет по повышению финансовой грамотности населения

Правительство РТ создает координационный совет по повышению финансовой грамотности населения республики. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Согласно документу, совет создается в целях повышения уровня финансовой культуры татарстанцев. Его председателем станет первый заместитель министра образования и науки РТ Андрей Поминов, а сопредседателем — управляющий Нацбанком РТ Марат Шарифуллин.

Координационный совет должен обеспечить взаимодействие республиканских властей, банков, образовательных и общественных организаций. Его задача — проводить мероприятия по финансовому просвещению населения республики и формировать приоритеты политики Татарстана в области защиты прав потребителей финансовых услуг с учетом стратегии повышения финансовой грамотности в РФ.

Свою деятельность совет будет осуществлять на общественных началах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

ЛЮДИ КОТОРЫЕ грабастают шальные бюджетные деньги себе в карман будут учить людей финансовой грамотности)))
Дескать зачем вы берете кредит на еду??? можно же жить экономно.
При этом пристраивая очередную фирму жены,брата,свата ,сына ,дочки к какойнить стройке бюджетной.

  • Анонимно
    16.06.2020 07:45

    вы уверены что хотите научить людей считать ?

    • Анонимно
      16.06.2020 08:18

      Скорее, брать кредиты и "играть на мыльных пузырях", называемых биржой.

    • Анонимно
      16.06.2020 09:03

      Научить считать правильно - опасно, а вот как надо считать - этому и надо научить

  • ЛЮДИ КОТОРЫЕ грабастают шальные бюджетные деньги себе в карман будут учить людей финансовой грамотности)))
    Дескать зачем вы берете кредит на еду??? можно же жить экономно.
    При этом пристраивая очередную фирму жены,брата,свата ,сына ,дочки к какойнить стройке бюджетной.

    • Анонимно
      16.06.2020 09:03

      В Москве аналогичный Совет существовал с 2008-09 годов.
      И благополучно почил в бозе.
      Странно.
      В Татарии как то опоздали с "инновациями". )))

  • Анонимно
    16.06.2020 08:03

    Со школы надо этому обучать, причём в доступной для детей форме, чтобы к достижению взрослого возраста человек уже обладал финансовой культурой и пониманием экономики.

    Только, при этом самое главное - чтобы финансы и экономика государства были не грабительскими для граждан, а работали на благосостояние населения.
    Иначе получат обратный результат - люди научатся грамотно обходить несправедливые законы, что сейчас и происходит повсеместно, только обходят безграмотно...

    • Анонимно
      16.06.2020 08:25

      Прям с языка сняли! В нормальных странах в школах обучают азам финансовой грамотности!

      • Анонимно
        16.06.2020 10:36

        рабам это ни к чему, это же опасно для хозяев денег ! )

  • Анонимно
    16.06.2020 08:25

    Местному филиалу ЦБ надо бы не на сайте выкладывать информацию о признаках финансовых пирамид, а писать запросы в силовые структуры. Когда Финико и остальных будут уже прикрывать? Фонд Гафарова, собравший миллиарды с людей, благополучно закрылся, основатели ржут над силовиками в инсте. Нормально?

    • АН61
      16.06.2020 08:39

      Конечно ржут , потому что им позволили это сделать.

    • Анонимно
      16.06.2020 08:45

      Сейчас в Казани активно продвигают "Авто за 35% от стоимости". Миллион людей знают что это пирамида и только часть "счастливчиков" возьмут свои Солярисы за 35%.
      Но никто не торопится захлопнуть эту схему в начале пути. Ждут пока сотни людей попадут и только потом возбудят на группу неустановленных лиц.

  • Анонимно
    16.06.2020 08:32

    Сказочники, что они не понимают как и на что живет, сколько получает простой народ и они сами.

  • Анонимно
    16.06.2020 08:35

    Я не знаю что сказать даже.Очень большая образно говоря деградация произошла среди населения по многих вещах. Я не думал что так фсе запущено.