Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Июля
Опросы Архив
Как «коронакризис» изменит лицо татарстанской бизнес-элиты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
16.06.2020

Пекинская форма коронавируса может оказаться еще более заразной

Коронавирусная инфекция, обнаруженная на оптовом рынке в Пекине, вероятно, представляет более заразную форму вируса, чем та, что была выявлена на рынке в Ухани. Об этом газете Global Times сообщил вирусолог Уханьского университета Ян Чжаньцю.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Ученый отметил, что в Ухани число заражений выросло до близкого к зарегистрированному за последние четыре дня в Пекине более чем через две недели после начала тестирования. По его словам, коронавирус в Пекине похож на форму, циркулирующую в Европе, и скорее всего был завезен в Китай из европейских стран.

«Несомненно, различные генотипы вируса могут сделать вакцину менее эффективной и даже вовсе неэффективной. Это значит, что вакцина должна быть эффективной против вирусов, циркулирующих как в Китае, так и в Европе, что создает дополнительные трудности при ее разработке», — сказал вирусолог.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.06.2020 08:22

Решили со второй попытки всех добить

  • Анонимно
    16.06.2020 08:20

    Опять они стали есть всю живность подряд, неужели первая волна ничему не научила, хватит уже есть летучих мышей. Из за них опять весь мир будет что ли страдать

  • Анонимно
    16.06.2020 08:22

    Решили со второй попытки всех добить

    • Анонимно
      16.06.2020 08:42

      Больше похоже, кто сохранился от первого типа, ждите второй, ну или переболеть нужно первым типом

    • Анонимно
      16.06.2020 09:06

      Значит еще не удалось перезагрузить финансовый мир с первой попытки.

      • Анонимно
        16.06.2020 10:05

        Вот проголосуете за конституцию, ах ! ) и такая жизнь начнется ...)))) А ДО, НИ-НИ!

  • Анонимно
    16.06.2020 08:37

    Бил Гейтс выпустил следующую версию COVID-20?

  • Анонимно
    16.06.2020 08:42

    вирусологи фармакологи не решат эту проблему

  • ПанАлекс
    16.06.2020 08:43

    Очередная пугалка для китайцев и всего мира!
    Просто очень нужно подвести прежде всего китайцев под вакцинирование! Они уже готовы - жесткие карантины оставили 3/4 населения вне заражения, то есть они рискуют заразиться, 30-60% из них заболеть, и 0,2-0,3% из них умереть! Условием обязательной вакцинации в Китае стоитааааа неприменение тогда санкций с "компенсацией потерь США иаааааааааааааз за ошибок Китая с коронавирусом".
    Просто с точки зрения ВОЗ и Б.Гейтса Китай после отмены ограничения рождаемости и резкого подъема уровня доходов населения в 2010-2019гг - главная угроза мира в перенаселении и требует "ограничителя".
    А вот РФ "вакцинирование" и "ограничения" не нужны - и так идет снижение численности населения и рождаемости!

  • Анонимно
    16.06.2020 08:48

    Может оказаться более заразной. А может не оказаться более заразной. А чего еще оно может, заразить космонавтов, да?

  • Анонимно
    16.06.2020 08:51

    Обстановка не улучшается, а ухудшаются, к сожалению!!!! Главное - это не понимают наши руководители? Придумали провести сабантуй??? Ужас! Чем они думают? Никому НЕ НУЖЕН В ЭТОМ ГОДУ - САБАНТУЙ!!! Отправьте ресурсы на лечение, профилактику, предотвращению короновируса, зарплату медикам-героям и т.д.

    • Анонимно
      16.06.2020 10:03

      Если отменить сабантуи и прочие массовые мероприятия многим чинушам будет нечем заняться и не за что получать финансирование, это элементарная арифметика.

    • Анонимно
      16.06.2020 10:05

      а содержание сабантуев и подобного рода мероприятий, как и целесообразность их проведения их волнует в самую последнюю очередь

    • Анонимно
      16.06.2020 12:11

      Сабантуй нужен татарам, и он будет проведен хотите вы или нет

  • Oleg99
    16.06.2020 09:03

    Закаляйтесь, поднимайте иммунитет – и будете меньше реагировать на «проникновение» всяческих злых инфекций в ваш организм, которые ещё в дальнейшем будут появляться в нашем мире. А прятаться от них за разными «скафандрами» бессмыслено – всё равно придут другие вирусня. Жил же один певец в скафандре, но дотянул только до 50-ти. А это только треть от возможного срока эксплуатации нашего «биомеханического конструктора».

  • Анонимно
    16.06.2020 09:45

    Закрыть КНР от остального мира. Пусть перестанут проводить свои эксперименты и жрать все что движется.

  • Анонимно
    16.06.2020 10:01

    Какой удобный коронавирус.

  • Анонимно
    16.06.2020 10:08

    Вот что бывает, когда все вокруг поливают дезинфекцией - появляются новые штаммы вирусов

  • Анонимно
    16.06.2020 10:08

    Китай впереди планеты всей

    • Анонимно
      16.06.2020 11:14

      Там же написано модификация из Европы, до этого у них был не такой заразный.

  • Анонимно
    16.06.2020 10:45

    Как надоел этот китай... Одни проблемы от этого миллиарда.

  • Анонимно
    16.06.2020 10:47

    Спасайся кто может!!

    А кто не может?

    Хватит уж.

  • Анонимно
    16.06.2020 10:57

    Надеюсь из-за этого нового вируса не придется по несколько раз и ноги мыть...

    • Анонимно
      16.06.2020 12:17

      10:57 может новый штамм научит поворотники при перестроениях включать?

  • Анонимно
    16.06.2020 11:45

    То есть тот штамм, что у нас бродит и в Китай добрался... Суть новости в этом...

  • Анонимно
    16.06.2020 11:52

    уйду в тайгу к Агафье!Там вируса нет.

  • Анонимно
    16.06.2020 11:55

    Вирус он все равно сильнее.
    Пришло время человека к нему приспосабливаться.....
    А вообще цивилизация погибнет от вот таких штучек...
    Сами люди, пытаясь обрести преимущество перед другими,
    Либо решить какие то проблемы
    Уничтожат и других и себя.

  • Анонимно
    16.06.2020 12:30

    Вот ВОЗ с биллом гейтсом не успокояться.
    Шоб не расслаблялись
    Осень - вторая волна и вирус еще опаснее
    Весна 21 года - третья волна и вирус ваще опасный преопасный.
    Ну и так далее.
    Хотите во всем этом участвовать -ради бога, сидите по домам и требуйте пособий, сохраняйте генофонд планеты.

    А нам откройте границы и школы

  • Анонимно
    16.06.2020 12:34

    Вторая часть марлезонского балета на подходе. Чем удивят население в этот раз?. Одноразовые маски по 35 рублей мы уже видели с имбирем за 1000 рублей.

  • Анонимно
    16.06.2020 14:03

    Это просто обновление вышло