Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
42%Да, иначе мы их просто потеряем
13%Нет, ситуация с коронавирусом слишком опасная
44%Пусть власти покажут честную статистику, тогда и станет понятно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
16.06.2020

Вандалы изрезали гамаки на казанском бульваре «Белые цветы»

В Казани неизвестные испортили гамаки на бульваре «Белые цветы» на ул. Абсалямова. Об изрезанных гамаках рассказали очевидцы в соцсетях.

«Какое удовольствие можно получить от порчи чужого труда? Особенно, если это делалось для общего пользования. Зачем тратить миллионы на преображение города, если народу это не нужно. Он хочет жить в разрухе», — пишут в городском паблике.

Напомним, бульвар «Белые цветы» открылся в ноябре 2018-го. Он назван в честь популярного романа татарского писателя Абдурахмана Абсалямова. Благоустройство второй очереди бульвара было завершено в прошлом году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (80) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.06.2020 08:36

Быдло оно всегда будет, синдром Герострата.

  • Анонимно
    16.06.2020 08:31

    А может они списиально испортили шо бы город новый заказ сделал и кто то обогатился?

    • Анонимно
      16.06.2020 10:43

      У вас очевидные проблемы с грамотностью или Вы шутите так невпопад

  • Анонимно
    16.06.2020 08:36

    Быдло оно всегда будет, синдром Герострата.

    • Анонимно
      16.06.2020 09:38

      Это очень показательный комментарий. Слово быдло в отношении других людей использует определенный контингент с определенным отношением к любым людям. Нормальные люди такими словами не кидаются, даже есликто-то совершает подобные аморальные деяния.

      • Анонимно
        16.06.2020 18:11

        к чему ваши философствования? Суть одна - вандалы или быдло, называть можно как угодно. Такие люди склоны к насилию. И все начинается со скамеек в парке, а дальше больше.

    • Анонимно
      16.06.2020 09:39

      Герострат сжигал храм хотя бы не прячась ни от кого, не исподтишка. Здесь же обыкновенное быдло, не способное на какие-либо внятные размышления.

    • Анонимно
      16.06.2020 12:09

      Это квартала, это норма

    • Анонимно
      16.06.2020 12:16

      Напишите еще что это приезжие из Тюлячи, Зеленодольска и тд... что бы всю вину на них возложить. Бревно в своем глазу казанцы уже давно не видят

  • Анонимно
    16.06.2020 08:36

    Может они просто порвались?

    • Анонимно
      16.06.2020 12:06

      да уж конечно - видно же что без рук вандалов не обошлось

  • Анонимно
    16.06.2020 08:38

    Народ имеет то правительство, которое заслуживает

  • mad big
    16.06.2020 08:40

    А фигли нам! Мы жешь третья стольца! Культур-мультур везде у нас.

  • Анонимно
    16.06.2020 08:43

    Надеюсь найдут этих отбросков общества и накажут

    • Анонимно
      16.06.2020 08:59

      А что это поменяет. Эти люди мечтают попасть на зону. И к 20-ти годам иметь 2-3 судимости, чтобы быть в авторитете.

    • Анонимно
      16.06.2020 12:10

      Тут только камеры могли бы помочь и если это подростки но наверняка сделали это после 22.00 когда им без взрослых нельзя по улицам ходить

  • Анонимно
    16.06.2020 08:44

    Там вроде камеры наблюдения есть

  • Анонимно
    16.06.2020 08:46

    Не понимаю откуда такая ненависть к красоте. молодежь нынче развитая, вся в компах, айфонах, машинах и вдруг такая злоба,что все надо вокруг ломать,портить,разбивать

    • Анонимно
      16.06.2020 08:54

      Компы и айфоны как правило к деградации ведут, а не к развитости.

      • Анонимно
        16.06.2020 09:12

        Поэтому в деревнях в школах нет компов. А айфоны сами по себе недоступны механизаторам.

    • Анонимно
      16.06.2020 08:58

      В чем заключается развитость? Эти компы и айфоны привели к тому, что 75% молодежи не читает вообще. Словарный запас не растет, лексика наполняется словами-паразитами, память не развивается, у них просто отсутствует понятия о красивом, прекрасном. Стирается грань между добром и злом.

    • Анонимно
      16.06.2020 08:59

      Айфоны и компы это дань времени, и уж точно умение тыкать на кнопки развитостью не является.

    • Анонимно
      16.06.2020 09:02

      Увы, не вся. И та, что не в компах, айфонах, машинах и выражает свою злость по этому поводу.

    • Анонимно
      16.06.2020 09:28

      Неверно только слово "нынче". Отношение ко всему "общему" выработано сотней лет отсутствия личной собственности и как результат - неуважение к чужому имуществу. На дороге бьются машины - "пусть страховая платит", во дворах ломаем скамейки - "да ладно - новые сделают" и т.п. Общество состоит из отморозков и трусов (тех кто терпит первую категорию). P/S/ Хорошо запомнил случай в 90х. "Хозяева" дворов - местные ребята. Одному из "чужих" в пьяном виде "помешало" зеркало авто обычного жителя с коим он расправился вывернув и гордо заявив сделавшим ему замечание "местным" - пусть пострадавший мне предъявляет! Не отходя от кассы - получил полноценный урок в стиле 90х. Воспитывать уважение к чужому имуществу можно и нужно кулаком, но на это уйдут годы, причем после раздачи оружия для его защиты (как в США). Подонок остановиться только при угрозе своей жизни.

    • Анонимно
      16.06.2020 09:40

      может это делают те вот именно кому не доступны компы и айфоны?! может не поделили с кем то?! по принципу и не достань же ты не кому?!

    • Анонимно
      16.06.2020 09:44

      Вот сколько наблюдаю, особенно на детских мероприятиях, праздниках - всегда ВЗРОСЛЫЕ ведут себя хуже детей!!!!!!!!!! Настолько не хватает родителям, что они отпихивают, толкают и т.п. других детей, как будто им в детстве чего то не хватало, и других детей, вообще детей нет! И после этого ВЫ хотите уважения к чему то, к кому то?! Начните с себя!!!!

      • Анонимно
        16.06.2020 10:20

        Кстати, вы не далеки от истины. Тем, чье детство пришлось на годы перестройки и 90-е действительно много чего не хватило, к сожалению...

    • Анонимно
      16.06.2020 10:39

      А кто сказал, что это молодёжь? Чет ссущих по углам дворов я вижу мужиков за 30, а не подростков. Тем хватает ума перейти дорогу до Меги

    • Анонимно
      16.06.2020 11:09

      Прям так вся молодежь с айфонами... гопников много, которые с андроидами треснутыми годами ходят.

    • Анонимно
      16.06.2020 18:01

      Да уж такая развитая, что без калькулятора в айфоне 2+2 не может сложить.К нам приходит с Вузов молодёжь, такое ощущение что вообще ничего не знают.

    • Анонимно
      16.06.2020 18:13

      вандализм это первый звоночек. У многих это может перерасти в насилии физическое по отношению к людям. Тут неважно айфоны у тебя или другое. Бедный или богатый

    • Анонимно
      16.06.2020 18:59

      А при чем тут сразу молодеж? Молодеж столько не пьет, сколько 40летние мужики. Напились и стали дебоширить. Постоянно 40-50летние алкоголики под окнами порчей занимаются

  • Анонимно
    16.06.2020 08:50

    те же что и рисуют в лифтах, матерятся на улицах и гадят во всех углах...наши с вами отпрыски.

  • Анонимно
    16.06.2020 08:50

    Везде установлены камеры, неужели они не работают или они лишь макеты для вида? А этих подонков и их родителей надо серьёзно наказать, слов нет по отношению к ним, просто "хайваннар"

  • Анонимно
    16.06.2020 08:50

    Прежде чем требовать что-то от государства, с себя начать надо - перестать воровать, давать взятки, пользоваться привилегиями кумавства - начиная от устройства на работу или в ВУЗ и кончая продвижением вперед в очереди в больнице, наконец, перестать мусорить и уважать труд других людей. Только после соблюдения вышеприведенных условий народ имеет моральное право что-то требовать от власти.

    • Анонимно
      16.06.2020 10:47

      Народ всегда вправе требовать от власти исполнения своих обязанностей, чиновники не лучше остальной части населения...

  • Анонимно
    16.06.2020 08:51

    Режут и ломают из люмпен из соседних регионов, пора их вандалов реально сажать..

    • Анонимно
      16.06.2020 09:20

      Ага, это как с набережной Кабана, которую из зависти разрисовал гасторбайтер из Самары, заставили оттирать и отпустили, ну отпускайте почаще подобных.

      • Анонимно
        16.06.2020 10:38

        Если (гипотетически) вы бы были Председателем одного из райсудов Казани.
        На сколько лет вы бы посадили человека, покрасившего мраморные плиты, затем отмывшего эти плиты? Прекрасно понимая что посадив горе художника хотя бы на 5 лет, вы не будете аттестованы в следующий раз и потеряете большую зарплату и огромную пенсию.

  • Анонимно
    16.06.2020 08:52

    Позорище... полиция, надеюсь, уже начала проверку? Показательно наказать наглецов!

  • Анонимно
    16.06.2020 08:53

    А где была доблестная полиция, муниципальная служба охраны?!...

  • Анонимно
    16.06.2020 08:54

    Биг Мак , ты из другого региона , вот такие гости из зависти и ломают все ... Пора сажать, не надо быть доброй как Фишман, шпана этого не понимает

    • mad big
      16.06.2020 09:11

      Своих детей культуре учи люмпен!

      • Булгарин
        16.06.2020 09:40

        Почему же сразу люмпен, а не аульный как привыкли местных называть. Так понимаю, шпанистые они всегда своих защищают, родная и добрая душа.

      • Анонимно
        16.06.2020 10:06

        Люмпен, ты сам то кто, из дворян чтоли?

        • mad big
          16.06.2020 10:45

          А вот и остальные люмпены подтянулись. В подъездах бычки бросают и в лифтах гадят видимо только не живущие там. Из Ульяновска с Кировом специально приезжают видимо. Быдло оно интернационально и наднационально. Быдло уговаривать нельзя, ибо это оно считает признаком слабости.

    • Анонимно
      16.06.2020 09:38

      Казань была, есть и будет быдланским городом.

  • Анонимно
    16.06.2020 08:54

    Там наверно все в камерах, найти и заставить вручную этот брезент сшивать

  • Анонимно
    16.06.2020 08:54

    Недоступность вандализма осуществляется,в том числе,и изготовлением антивандальной продукции.
    И для чего,вообще,эти гамаки?
    Отдыхать лёжа?
    Очень гигиенично!
    Так и хочется обозначить на гамаке где голова,а где ноги!
    Как в известном старгородском доме престарелых...

  • Анонимно
    16.06.2020 08:55

    Полгорода таких приматов в спортивных штанишках

  • Анонимно
    16.06.2020 08:57

    таких нужно отлавливать и отправлять на принудительные работы, чем тяжелее тем лучше, чтобы прочувствовали каждой клеткой. может после научаться ценить чужой труд

    • Анонимно
      16.06.2020 12:25

      После отлова для начала заставить пошить вручную такие гамаки в десятикратном размере и убирать весь бульвар ежедневно.

  • Анонимно
    16.06.2020 08:58

    Вот ведь силы девать некуда... Уроды, блин...

  • Анонимно
    16.06.2020 09:01

    Опять когда найдут будут сопли и слёзы:
    -Простите меня, я не хотел...
    и т.д.

  • Анонимно
    16.06.2020 09:03

    Максимальное благоустройство, которого достойны рассеянцы это чугунная лавка, без спинки.

  • Анонимно
    16.06.2020 09:08

    Многие пишут про молодежь. Не удивлюсь, если по камерам окажется, что гамаки порезала какая-нибудь бабка с соседнего дома, которой стало сильно шумно от этих построек.

  • Анонимно
    16.06.2020 09:12

    Это квартала)

    • Анонимно
      16.06.2020 11:11

      И что? С.Хакима, Нигматуллина тоже Квартала. Однако там такого не наблюдается слава богу

  • Анонимно
    16.06.2020 09:16

    культурная столица вселенной))

  • Анонимно
    16.06.2020 09:46

    Какой-то ревнивец подругу приревновал. Самый посыл качания в гамаке в общественном месте двухсмысленный

  • Анонимно
    16.06.2020 09:49

    Быдло. Оно в Казани всегда было. И 30 лет назад. И 20. И сейчас есть.

  • Анонимно
    16.06.2020 10:06

    Скорее всего шпана из соседних регионах. Где вы, мечтатели унитаризма? Хотите же объединение с другими регионами, депрессивными, вот так и будет везде, будет одна большая Ульяновская область, а не Татарстан со своими плюсами (не отвергая определенных минусов).

  • Анонимно
    16.06.2020 10:16

    Это выпускники корона2020, к гадалке не ходи.

  • Анонимно
    16.06.2020 10:27

    Такое случается, но, справедливости ради, долго продержались гамаки. Так что, народ культурный у нас.

    • Анонимно
      18.06.2020 03:29

      Но можно же стать еще культурней. Поэтому людям необходимо поднимать осознанность.

  • Анонимно
    16.06.2020 11:13

    Думать надо, прежде чем делать все эти художества. Скамейки, даже, с корнем вырывают иногда, а вы удивляетесь, что гамаки порезали )))
    Это ж улица, а не частное владение.
    Если хотите, чтобы никто не трогал дворовое имущество – нужно вести регулярное видеонаблюдение или патрулирование, ужесточить наказание, и т. д.

  • Анонимно
    16.06.2020 11:15

    Такое только в Казани бывает

  • Анонимно
    16.06.2020 11:54

    Да чего тут обсуждать,поломали из зависти.Это явно гости из соседнего региона.

  • Анонимно
    16.06.2020 12:20

    09.46 Я так вас понимаю,что и лежаки для отдыха тоже имеют двухсмысленность,что ж за народ у нас такой sexозабоченный!

  • Анонимно
    16.06.2020 13:12

    Наташа,где камеры???
    Или опять переделывать???
    Богатая татария!!!

  • Анонимно
    16.06.2020 18:06

    Банки из под червей выкидывают рыболовы на берегах озёр и рек.Мусор.
    Зимой бутылки из под водки на льду.
    Это наверное не казанские,а с других регионов рыбаки.Ну ну.

  • Анонимно
    16.06.2020 20:04

    Прошу случай и везение оградить меня и моих близких от встречи с такими дегенератами.

  • Анонимно
    18.06.2020 03:23

    Ничего, по камерам найдут и заставят выплатить.