Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Июля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
16.06.2020

«Ъ»: В России вырос спрос на продукты и товары низкого ценового сегмента

Продукты питания и товары повседневного спроса низкого ценового сегмента начали пользоваться повышенным спросом в России, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные компании Nielsen.

Согласно исследованию, в мае доля низкого ценового сегмента в продажах выросла до 17,7% со среднегодового значения 16,9%. Доля товаров премиального ценового сегмента, напротив, сократилась до 34,4% в мае с 35,8% в среднем по году. Специалисты видят в этом следствие падения доходов россиян из-за ограничений в связи с пандемией коронавируса.

Тенденция коснулась мяса, фруктовых соков, воды, чая, макаронных изделий. Так, если в среднем на низкий ценовой сегмент приходилось 18,7% годовых продаж макаронных изделий, то в апреле — мае показатель достиг 22,8%. В категории майонеза доля низкого ценового сегмента выросла с 7,3% до 9,5%, в продажах шоколадных конфет на развес — с 14% до 15,7%. Доля премиума в категории макаронных изделий при этом сократилась с 37,1% до 33,7%, в шоколадных конфетах — с 30,8% до 28,7%.

Как рассказал директор по работе с ретейлерами «Nielsen Россия» Константин Локтев, почти четверть респондентов говорят о влиянии пандемии и связанных с ней ограничений на доходы. 66% потребителей заметили повышение цен, а 30% стали чаще искать товары со скидкой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

бич пакеты и макароны, которые у меня даже пес не ест, сейчас на расхват.
но нонсенс в том , что эти же люди проголосуют За 01.072020.

  • бич пакеты и макароны, которые у меня даже пес не ест, сейчас на расхват.
    но нонсенс в том , что эти же люди проголосуют За 01.072020.

    • Анонимно
      16.06.2020 09:06

      они живут принципами ВЕЛИКОГО пролетарского писателя Алешки Пешкова: "И В РУБИЩЕ ПРЕКРАСНА ДОБРОДЕТЕЛЬ!"

      • Анонимно
        16.06.2020 09:36

        66% потребителей заметили повышение цен
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/471967

        Пятерочка выручает )))

  • Анонимно
    16.06.2020 08:54

    Все школы России оборудуют камерами с функцией распознавания лиц
    Это поможет обеспечивать безопасность на территории учебного заведения, выявлять посторонних людей, ослеживать посещение учеников. Первые камеры уже поставлены в более чем 1,6 тыс. школ

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/16/06/2020/5ee8237a9a79474f7a065239?from=from_main

    Добро пожаловать в гетто

    • Анонимно
      16.06.2020 09:04

      Все правильно
      За крепостными глаз да глаз нужен
      Согласие на обработку персональных данных? Нет не знаем такого

      • Анонимно
        16.06.2020 09:50

        Когда государство начинает такую навязчивую заботу о моей безопасности то все понятно- будет очередной лагерь

    • Анонимно
      16.06.2020 11:15

      это делается на каждом избир. участке каждым выборам.
      История умалчивает только о том, куда все оборудование девается после выборов?

  • Анонимно
    16.06.2020 09:00

    На уровне погрешности

  • Анонимно
    16.06.2020 09:04

    Фу, нищие!
    Хоть одно в вас радует, единство (например, все как один за новую "Конституцию", уверен именно так вы все и проголосуете).

  • Анонимно
    16.06.2020 09:08

    А вы что хотели, люди беднеют, покупательская способность падает...

    • Анонимно
      16.06.2020 11:13

      Всегда брал самые дешевые макароны из твердых сортов. Потому что разницы с брендовыми не ощущаю. Да и то, зачем макароны, когда есть гречка, рис и картошка?

      Всегда брал самое дешевое подсолнечное масло.

      Про существование мраморной говядины читал только, на нашем рынке ее нет. Да и вообще, курятина дешевле!

      Так что нытье по поводу обнищания мне непонятно, мне без разницы получаю я больше или меньше. Продукты все равно выбираю самые дешевые из качественных вариантов.

  • Анонимно
    16.06.2020 09:09

    Не может быть! Как же так?! Ведь народ России постоянно богатеет! Ну сто первых семей точно, а остальные богатеть просто не хотят! Просто они глупые и ленивые!

    Ну ничего. Вот примем поправки в конституцию, и прямо на следующее утро у каждого будет много денег и отдельная большая квартира!

  • Анонимно
    16.06.2020 09:09

    Покупать остается только по скидкам и распродажам.

    • Анонимно
      16.06.2020 11:15

      Всегда выберу товар по скидке, если он мне нравится. И подожду, пока появятся такие скидки. А икру с креветками все равно не покупаю, есть селедка и замороженная скумбрия с хеком.

  • Анонимно
    16.06.2020 09:15

    Импортеры пальмового масла будут в ажуре))

  • Анонимно
    16.06.2020 09:29

    про молочную продукцию забыли? идет массовое потребление дешевой фальцифицированной пальмовым маслом продукции.

  • Анонимно
    16.06.2020 09:52

    Как будто когда-то лучше жили. Если вспомните подскажите ниже когда и в чем простому человеку

  • Анонимно
    16.06.2020 11:16

    В нищей стране это норма.

  • Анонимно
    16.06.2020 13:56

    09.52 типа "не жили богато - нечего и начинать"? Это плохое правило