Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
42%Да, иначе мы их просто потеряем
13%Нет, ситуация с коронавирусом слишком опасная
44%Пусть власти покажут честную статистику, тогда и станет понятно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
16.06.2020

В книжных магазинах появилась Конституция с поправками, голосование по которым еще не состоялось

В книжных магазинах появились издания Конституции с поправками, вынесенными на общероссийское голосование 1 июля. На это обратил внимание РБК.

«Конституция Российской Федерации. Вступает в силу со дня официального опубликования результатов общероссийского голосования», — указано на обложке выпущенной издательством «Омега-Л» брошюры, которая продается в магазине «Читай-город». В интернете также продается текст Конституции «с последними изменениями на 2020 год» от издательства «Эксмо».

Издатели говорят, что распространение проектов документов для ознакомления с ними граждан — обычная практика.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также заявил, что «не видит ничего особенного» в продаже обновленного текста Конституции до результатов голосования по поправкам. «Нужно же публиковать то, за что люди будут голосовать», — сказал представитель Кремля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
BigeR
16.06.2020 09:33

«Нужно же публиковать то, "ЗА" что люди будут голосовать», — сказал представитель Кремля.

То есть вариант против априори не рассматривается... прям как по Фрейду.

  • Анонимно
    16.06.2020 09:32

    И в чем новость? Во всех информационно - правовых системах любые законы прошедшие ГД, СФ и подписанные Президентом публикуются в кодексах и пишут "редацкия законов не вступившая в силу".

    • Анонимно
      16.06.2020 13:44

      Во, нормальный человек, спасибо за разъяснение!

    • Анонимно
      16.06.2020 14:55

      Да, все это исключительно для информирования россиян. Я каждый день поражаюсь, что многие люди вообще не в курсе, что будет какое то голосование и какие то поправки

    • Анонимно
      16.06.2020 14:55

      Народ даже не ведует, что будут поправки

    • Анонимно
      17.06.2020 09:30

      Не вступившая , но принятая редакция. Поправки к конституции еще не приняты.

  • BigeR
    16.06.2020 09:33

    «Нужно же публиковать то, "ЗА" что люди будут голосовать», — сказал представитель Кремля.

    То есть вариант против априори не рассматривается... прям как по Фрейду.

    • ЛДПР
      16.06.2020 12:30

      А что плохого, все написано...читайте и принимайте!!!

    • Анонимно
      16.06.2020 13:44

      Так люди в большинстве своем итак "за". Осталось лишь доказать это путем голосования, чтобы сомнений не оставалось

  • Анонимно
    16.06.2020 09:35

    Куй железо пока горячо...

  • Булгарин
    16.06.2020 09:36

    А вы думали, что поправки не примут?

    • Анонимно
      16.06.2020 09:43

      В смысле примут?

      Не путайте референдум о опрос мнения. Даже если все проголосуют против это ещё не повод менять конституцию

    • Анонимно
      16.06.2020 14:56

      Будет голосование - тогда и узнает.

    • Анонимно
      16.06.2020 14:56

      А что их не принять то? вполне разумные поправки. Ну, кроме одной)

  • Анонимно
    16.06.2020 09:36

    На татарском языке есть?

  • Анонимно
    16.06.2020 09:39

    Да она уже пару месяцев как в магазинах.

  • Анонимно
    16.06.2020 09:41

    Так не бывает.Ну давайте не будем держать наши народы за дураков.Поправки де-юре приняты в Конституцию и они де-юре вступили в силу.Многие медийные лица в том числе и председатель ЦИК РФ Памфилова сказали прямым текстом что голосование по поправкам в Конституцию это лишь так сказать добрая воля президента чтобы узнать мнение граждан России.Перестаньте противоречить образно говоря самим себе и вносить мягко говоря путаницу.И то что такой текст Конституции продается это логично.

    • Анонимно
      16.06.2020 09:54

      Вы путаете значения "де-юре" и "де-факто". Де-юре (юридически, документально)поправки еще не вступили в силу.

      • Анонимно
        16.06.2020 10:32

        Де юре вступили в силу - после одобрения заксобраниями регионов.
        Де факто надо получить "одобрение" народом.

  • Анонимно
    16.06.2020 09:41

    Тогда в названии книги надо было указать: ПРОЕКТ Конституции.
    Для чего голосование, если уже всё решено?..

    • Анонимно
      16.06.2020 09:55

      "Теперь я понимаю, что это очень важная книга, и читать ее нужно всем. Узнала очень много интересного" Е.Г. Исенбаева

      Вы тоже как Исенбаева считаете конституцию книгой?

      К какому эпистолярному жанру тогда относите это произведение?

      • Анонимно
        16.06.2020 10:36

        Откройте Википедию хотя бы, почитайте определение книги, потом определение эпистолярного жанра.
        Услышат красивые слова, значения которых им неведомы, но обязательно надо втиснуть в разговор эти слова.

      • Анонимно
        16.06.2020 13:07

        Эпистолярный жанр - это, вроде как, письма, не?

    • Анонимно
      16.06.2020 09:59

      Голосование проводят для опроса мнения. Для принятие поправок оно не нужно

      • Анонимно
        16.06.2020 10:27

        То есть при неодобрении населением поправок они всё равно будут приняты?

        • Анонимно
          16.06.2020 11:33

          10.27 они уже приняты, и население никто не спросил, потому как как многие понимают для чего эти все поправки!

        • Анонимно
          16.06.2020 12:09

          Элла Панфилова об этом ясно озвучила в своем выступлении...

        • Анонимно
          16.06.2020 23:32

          Да,будут приняты хоть при 100 процентах против, у народа то образования юридического нет

      • Анонимно
        16.06.2020 10:38

        Голосование — СПОСОБ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ группой людей (собранием, электоратом), при котором общее мнение формулируется путём подсчета голосов членов группы.

  • Анонимно
    16.06.2020 09:44

    Терешкова отправила страну в космос

  • Анонимно
    16.06.2020 09:46

    мне вообще кажется что тайное голосование нужно тем кто хочет оставить его результаты в тайне

  • Анонимно
    16.06.2020 09:47

    Песков прав - народу надо разъяснить за что они голосовать будут, пусть хоть почитают благо еще 2 недели есть...

  • Анонимно
    16.06.2020 09:51

    9:33 и 9.36.Господа ну вот зачем вы умышленно или от незнания такое пишите?Поправки де-юре приняты.Голосование же ЭТО фсего лишь образно говоря своего рода соцопрос граждан России так как этого захотел Гарант и который де-юре не имеет никакой юридической силы.

  • Анонимно
    16.06.2020 09:54

    Ключевые изменения, которые глава государства предложил внести в основной закон страны

    ст.67
    О защите суверенитета и территориальной целостности Российской Федерации

    ст.67.1
    О правопреемственности Российской Федерации, защите исторической правды и о создании условий для развития детей

    ст.68
    О языке государствообразующего народа и о культуре Российской Федерации

    ст.69
    О защите культурной самобытности всех народов Российской Федерации и поддержке соотечественников, проживающих за рубежом

    ст.70
    О месте пребывания федеральных органов государственной власти

    ст.71
    О федеративном устройстве, ограничениях для федеральных и муниципальных служащих

    ст.72
    О доступной и качественной медицинской помощи, защите семьи, материнства, отцовства и детства и защите института брака

    ст.75
    О гарантиях минимального размера оплаты труда, пенсионного обеспечения и социального страхования

    ст.751
    О повышении благосостояния граждан

    ст.77
    О региональных органах исполнительной власти

    ст.78
    О разграничении обязанностей между федеральными и региональными органами власти, ограничениях для руководителей федеральных государственных органов

    ст.79
    О приоритете положений Конституции Российской Федерации над положениями международных договоров.

    ст.79.1
    Об укреплении международного мира и безопасности

    ст.80
    О Президенте Российской Федерации

    ст.81
    О порядке избрания Президента Российской Федерации.

    ст.82
    О присяге Президента Российской Федерации

    ст.83
    О правах и обязанностях Президента Российской Федерации

    ст.92.1
    О правах Президента Российской Федерации, прекратившего исполнение полномочий

    ст.93
    О процедуре отрешения от должности Президента Российской Федерации

    ст.95
    О процедуре формирования Федерального Собрания

    ст.97
    О депутатах Государственной Думы

    ст.98
    О неприкосновенности сенаторов Российской Федерации и депутатов Государственной Думы

    ст.100
    О заседаниях Совета Федерации и Государственной Думы

    ст.102
    О вопросах, находящихся в ведении Совета Федерации

    ст.103
    О вопросах, находящихся в ведении Государственной Думы

    ст.103.1
    О парламентском контроле Совета Федерации и Государственной Думы

    ст.104
    О законотворческой деятельности

    ст.107
    О процедуре принятия федерального закона

    ст.108
    О процедуре принятия федерального конституционного закона

    ст.109
    О процедуре роспуска Государственной Думы

    ст.110
    О составе исполнительной власти Российской Федерации

    ст.111
    О процедуре назначения Председателя Правительства Российской Федерации

    ст.112
    О процедуре формирования Правительства Российской Федерации

    ст.113
    Об обязанностях Председателя Правительства Российской Федерации

    ст.114
    О вопросах, находящихся в ведении Правительства Российской Федерации

    ст.115
    О постановлениях и распоряжениях Правительства Российской Федерации

    ст.117
    О процедуре сложения полномочий Правительством Российской Федерации

    ст.118
    О судебной системе Российской Федерации

    ст.119
    О судьях Российской Федерации

    ст.125
    О формировании, правах и обязанностях Конституционного Суда Российской Федерации

    ст.126
    О Верховном Суде Российской Федерации

    ст.128
    О порядке формирования судов Российской Федерации

    ст.129
    О Прокуратуре Российской Федерации

    ст.131
    О положении местного самоуправления Российской Федерации в системе органов власти

    ст.132
    О правах и обязанностях органов местного самоуправления

    ст.133
    О судебных и конституционных правах местного самоуправления

    Полный текст поправок и разъяснение какой из них на официальном сайте https://конституция2020.рф

  • Анонимно
    16.06.2020 10:08

    А в начале сего "произведения" есть предупреждение, что все совпадения являются случайными и непреднамеренным?

  • Анонимно
    16.06.2020 10:11

    9:54.Ничего я не путаю.Ну вот зачем вы умышленно или по незнанию так пишите? Президент подписал,Конституционный суд РФ проверилна законность и образно говоря одобрил а ЭТО значит что де -юре поправки уже приняты!!! А раз де-юре они приняты то это означает что де-факто они работают уже!!!

  • Анонимно
    16.06.2020 10:16

    Самое главное после ст.79 начинается, за ради чего все это заварилось.

  • Анонимно
    16.06.2020 10:21

    Россияне должны увидеть и прочитать перед голосованием поправки в подлиннике , не рекламу по Зомбо -Ящику! Правильное решение,ответсвенное и нечего примазывать сюда всякую фигню! опосля и с другими перекосами разберёмся!

  • Анонимно
    16.06.2020 11:20

    Я купила себе у конституцию с поправками 2020 еще в марте. И продавец ни слова не сказала про ознакомление. Сказала, завезли в феврале, о том, что издание новое, она узнала от меня

  • Анонимно
    16.06.2020 12:21

    Правильно, к чему все эти прилюдии

  • ЛДПР
    16.06.2020 12:34

    А я думал всем поправки понравились...все проголосовали и я проголосовал АХАХАХААХАХАХ

  • Анонимно
    16.06.2020 12:36

    Была бы возможность, оставил бы просто комментарий без слов. Потому что итак всем все ясно

  • Анонимно
    16.06.2020 13:56

    законов нет, есть только запреты

  • Анонимно
    16.06.2020 14:50

    Так я не поняла? ))) Так идти голосовать или мой голос уже обнулили? )))