Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
16.06.2020

Правительство оплатит 60% расходов при переводе машин на газ

Министр энергетики РФ Александр Новак предложил в качестве антикризисной меры увеличить субсидии правительства на перевод автомобилей с бензина на газ в 2 раза — с 30% до 60% от стоимости переоборудования. Об этом пишет РБК со ссылкой на письмо Новака вице-премьеру Юрию Борисову.

«Переоборудование техники на КПГ (компримированный природный газ) позволят малому и среднему бизнесу и гражданам — участникам программы в течение трех лет получить на топливе экономию в 4−5 миллиардов рублей, снизить стоимость транспортных услуг и обеспечить работой по установке газобаллонного оборудования предприятия сервисной сферы», — говорится в письме.

В пресс-службе минэнерго подтвердили инициативу Новака. Представитель Борисова сказал, что правительство поддержало предложение министра.

По информации издания, еще 30% расходов покроет «Газпром» за счет маркетинговых программ своей «дочки» «Газпром газомоторное топливо». Таким образом, владельцам автомобилей останется заплатить лишь 10% от цены перевода на газ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.06.2020 09:48

Как всегда сначала переведешь машину на газ со скидкой, а потом цена на газ расти будет не по дням, а по часам...

  • Анонимно
    16.06.2020 09:48

    Как всегда сначала переведешь машину на газ со скидкой, а потом цена на газ расти будет не по дням, а по часам...

    • Анонимно
      16.06.2020 10:30

      Европа переходит на СПГ...
      Польша отказалась от российского газа вообще...
      Украина - частный сектор - ускоренно переходит на электрические тепловые насосы, не уступающие по КПД газу и цене на него.
      Германия окончательно приняла решение на развитие основных "зелёных" альтернативных энергетических источников...
      Северная Африка 5 лет прорабатывает гигантский проект использования солнечных батарей с экспортом электричества в Европу...
      BMW с 2025 года переводит самую популярную 5-ю модель на электродвигатель....

      • Анонимно
        16.06.2020 13:34

        Кроме того, используя газ, значительно сокращается ресурс бензиновых двигателей. Об этом, адепты ГБО стараются не говорить.

    • Анонимно
      16.06.2020 10:33

      Бешеные газелисты с баллонами наружу по городу гоняют. Очень опасно все это.

  • наверное переведу....как гарантия закончится.
    а что делать нефтяникам?

  • Булгарин
    16.06.2020 09:51

    Газ видать стало некуда девать.

  • Анонимно
    16.06.2020 09:52

    Ага! Верим)))
    В стране в которой власть вечно играет с населением в наперстки никаких пряников не будет!

  • Анонимно
    16.06.2020 10:12

    Кто то прикупил заводик по производству ГБО!?

  • Анонимно
    16.06.2020 10:50

    В нашей стране правила игры меняются так же как и дующий с разных сторон ветер.

  • Анонимно
    16.06.2020 11:52

    а что делать с турбированными движками?

  • Анонимно
    16.06.2020 12:40

    аттаркцион щедрости..настораживает

  • Анонимно
    16.06.2020 16:31

    взрываются такие машины

  • Анонимно
    17.06.2020 15:17

    Ребята не парьтесь, речь идёт о метане. на легковой авто нет баллонов и заправки всего четыре на город.