Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 5 Июля
Опросы Архив
А ваш бизнес выдержит вторую волну коронавируса?
16%Конечно, нет
10%Мой не выдержал и первой волны
17%Будем бороться несмотря ни на что
5%А мой бизнес даже выиграл во время пандемии
50%У меня нет и не было своего бизнеса
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
16.06.2020

Почетными гражданами Казани стали зампрокурора РФ Сергей Зайцев и певец Салават

Депутаты Казгордумы на сегодняшней сессии по предложению мэра города Ильсура Метшина присвоили звание «Почетный гражданин Казани» уроженцу столицы РТ, выпускнику юрфака КГУ, ныне заместителю прокурора РФ Сергею Зайцеву и народному артисту РТ и Башкортостана, заслуженному артисту России Салавату Фатхутдинову.

По традиции торжественное вручение проходит 30 августа, в День города. Звание «Почетный гражданин Казани» присваивается людям, внесшим выдающийся вклад в развитие и процветание столицы РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.06.2020 10:24

Странный, очень странный выбор почётных граждан

  • Анонимно
    16.06.2020 10:22

    А Элвину Грею нет там случайно никакой грамоты?

  • Анонимно
    16.06.2020 10:23

    Нда...
    Номенклатурное признание.
    Стал министром РФ.
    Учился в школе в Ленинграде.
    Институт закончил в Новосибирске.
    Работал в Мурманске.
    Но !!!!
    Родился в Казани !!!!
    Сюда его !!!

  • Анонимно
    16.06.2020 10:24

    Странный, очень странный выбор почётных граждан

  • Анонимно
    16.06.2020 10:32

    что то все ордена и звания стали вручать Салавату?

  • Анонимно
    16.06.2020 10:45

    Ладно Салават. А Зайцеву за какие заслуги перед городом?

  • Анонимно
    16.06.2020 11:31

    Счастливчики. Теперь у обоих бесплатный проезд на ОТ.

  • Анонимно
    16.06.2020 11:49

    Действительно странный выбор. У нас что, меценатов нет!? Людей, безвозмездно помогающих детям, в т.ч. больным, нет что ли!? Иль Салават в их числе???

  • Анонимно
    16.06.2020 12:00

    Я думала что Салават давно уже с этим званием

  • Анонимно
    16.06.2020 13:34

    Насколько справедливее была советская система, госнаграды и звания обязательно получали и рядовые труженики, да и сейчас Путин вручил звезду Героя труда,сталевару.Есть ли казанские почетники: рядовые рабочие,учителя,врачи?

  • Анонимно
    16.06.2020 14:54

    По 25 000руб.теперь граждане города каждый месяц будут выплачивать этим уважаемым людям.вроде такая сумма полагается....

  • Анонимно
    16.06.2020 16:42

    А мне что нужно сделать что бы получить такую грамоту? Живу в Казани с рождения

  • Анонимно
    18.06.2020 03:30

    Справедливый выбор.