Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли в среднем зарабатывают главы районов Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
16.06.2020

В Казани проводится проверка по ДТП с полицейской машиной

Служебная проверка проводится по факту ДТП с участием сотрудников казанского линейного управления МВД на транспорте, сообщили в пресс-службе ведомства.

Видео с последствиями аварии накануне появилось в соцсетях. По свидетельствам очевидцев, полицейская машина столкнулась с кроссовером Renault Captur, проезжая перекресток улиц Бурхана Шахиди и Тази Гиззата на запрещающий сигнал светофора, но с включенными спецсигналами.

В транспортной полиции заявили, что водитель полицейского автомобиля выполнял неотложное служебное задание, в связи с чем включил мигалки и сирену. Проезжая перекресток на красный с дополнительным нажатием гудка, он столкнулся с автомобилем, двигавшимся на зеленый сигнал светофора. В результате столкновения полицейская машина опрокинулась на правый бок.

Погибших нет, пострадали два человека. По результатам медосвидетельствования водитель служебного автомобиля был трезв. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.06.2020 11:38

Вот вчера, товарищи, на Дзержинского, полицейская машина - ГАИ, с включёнными лампочками на крыше синего и красного цвета, неспеша перестраивалась из крайнего правого ряда в крайний левый для поворота на улицу Тельмана. Поворотник для этого есть товарищи, или скажут было срочное задание? Вообще кто-нибудь эти срочные задания проверяет?
Как в кино: "Ты куда? На задание?" А потом "Не виноватая я, он сам пришел!"

Наглость со стороны этих Органов, уже напрягает самую лояльную часть людей, граждан этой страны. Любой человек в форме мнит себя выше всех! А если ещё и мигалку дать, то всё, бессмертен. Позор всё это, товарищи.

  • НЕТАТАРИН
    16.06.2020 11:01

    обязательно проверить что за неотложное задание у ЛОВД

    а то окажется что начальник на поезд опаздывал

    • Анонимно
      16.06.2020 11:18

      На Газели начальник на поезд ехал-опаздывал? Серьезно?
      Обычно на Газелях дежурка на происшествия ездит, причем ездит медленно и печально.
      Вероятно водитель забыл звуковой сигнал включить, у них такое часто бывает.

      • НЕТАТАРИН
        16.06.2020 15:00

        в том то и вопрос, куда ломилась транспортная полиция? им не надо грабежи разбои отрабатывать оперативно

        а начальников там много, и служебных фордов не хватает

    • Анонимно
      16.06.2020 11:22

      Если бы на поезд опаздывал, он бы поезд остановил.

    • Анонимно
      16.06.2020 11:22

      Кстати да,пусть подтверждают,насколько я помню там ведомственная стоянка на Гаяза Исхаки в 200 метрах, и получается он ехал в направлении к ней?

    • Анонимно
      16.06.2020 11:48

      Машину со спецсигналами надо пропускать, а не выяснять насколько неотложное задание она выполняет.

      • Анонимно
        16.06.2020 11:58

        Видимо, нет доверия рукам, включающим спецсигналы

      • Анонимно
        16.06.2020 12:07

        ПДД почитайте на ночь, полезно.

      • Анонимно
        16.06.2020 12:21

        Не всегда они включают сирену, включив только мигалки. И в таком виде проезжают перекрестки, вот таких тоже нужно ловить и штрафовать

  • Анонимно
    16.06.2020 11:13

    Прошу обратить внимание,что данный перекресток является проблемным как для пешеходов,так и для автомобилистов.Существующая схема разметки пешеходных переходов,забор и короткое время работы светофора,создают значительные проблемы как гостям столицы,так и местным жителям.Необходим пересмотр и переоборудование данного места.

  • Анонимно
    16.06.2020 11:22

    Они часто так делают. Мигалку включат на секунду, развернутся через сплошную и дальше катят не торопясь.

  • Анонимно
    16.06.2020 11:38

    Вот вчера, товарищи, на Дзержинского, полицейская машина - ГАИ, с включёнными лампочками на крыше синего и красного цвета, неспеша перестраивалась из крайнего правого ряда в крайний левый для поворота на улицу Тельмана. Поворотник для этого есть товарищи, или скажут было срочное задание? Вообще кто-нибудь эти срочные задания проверяет?
    Как в кино: "Ты куда? На задание?" А потом "Не виноватая я, он сам пришел!"

    Наглость со стороны этих Органов, уже напрягает самую лояльную часть людей, граждан этой страны. Любой человек в форме мнит себя выше всех! А если ещё и мигалку дать, то всё, бессмертен. Позор всё это, товарищи.

  • Анонимно
    16.06.2020 11:59

    Водитель каптюра запросто мог не заметить и не услышать.....

    • Анонимно
      16.06.2020 14:53

      Я предыдущему оратору уже советовал ПДД покурить. Минусы какие-то прилетели. А ведь там все расписано. И про неотложные задания, ТОЛЬКО при которых можно пользоваться светомузыкой, и про проезд на красный, УБЕДИВШИСЬ, ЧТО ДОРОГУ УСТУПАЮТ.

  • Анонимно
    16.06.2020 12:09

    Как прошла проверка по инциденту где молодую девушку чуть не оклеветали по поводу сданного теста на состояние наркотического опьянения? Наказали ли сотрудников или врачей которые поставили ей диагноз о том что у неё в крови показало что она употребляла наркотики?

  • Анонимно
    16.06.2020 12:22

    Вопрос в том, когда была включена мигалка и сирена....
    Ни раз наблюдал на переходе около 7 поликлиники, как "скорая помощь" включала сирену перед светофором, около пешеходного перехода где люди уже идут. Время тоже другим давать нужно сообразить, что происходит, а не перед перекрестком включать и сигнализировать....

  • Анонимно