Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к ночным тусовкам на улицах Казани?
20%Исключительно положительно, сам (сама) участвую
43%В условиях закрытых ночных заведений это неизбежное зло
31%Полиция должна такое пресекать
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости
16.06.2020

43 новых случая COVID-19 выявили в Татарстане

За прошедшие сутки в Татарстане выявили 43 новых случая заражения COVID-19. Об этом говорится в сообщении республиканского штаба по борьбе с коронавирусом.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Таким образом, общее число случаев заражения COVID-19 в республике достигло 4 001. Всего выздоровели 2 835 человек (плюс 11 за сутки), умерли 11 (за прошедший день скончавшихся нет). На лечении остаются 1 155 пациентов.

По информации оперштаба, среди новых случаев один завозной, остальные контактные. 18 человек госпитализированы, 25 получают лечение на дому с легкой или бессимптомной формой.

Географическое распределение новых случаев выглядит следующим образом: Казань — 19, по 4 заболевших — в Набережных Челнах, Высокогорском и Зеленодольском районах. Три случая — в Нижнекамском районе, по два — в Актанышском, Лаишевском, Лениногорском районах. По одному зараженному выявили в Кукморском, Пестречинском и Тюлячинском районах.

Детей среди новых зараженных нет. Трем заболевшим от 18 до 30 лет, 10 — от 30 до 50 лет, по 9 пациентов выявили в возрастных группах от 50 до 60 и от 60 до 70 лет. Четырем зараженным — от 70 до 80, 6 человек заболели в возрасте от 80 до 90 лет. Также выявили двух заболевших старше 90 лет.

За последние сутки в России зарегистрированы 8 248 заболевших новой коронавирусной инфекцией в 82 регионах, из них 35,8% не имеют симптомов болезни.

Всего в стране выявлены 545 458 зараженных, число выздоровевших пациентов увеличилось до 294 306 (плюс 9 767 человек за сутки), умерли 7 284 больных (плюс 193 за день).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.06.2020 10:59

Сколько можно врать?! Репортаж Любимова с тнв уже все видели!

  • Анонимно
    16.06.2020 10:38

    откройте ТЦ, раз все спокойно уже

    • Анонимно
      16.06.2020 10:57

      ТЦ откроют когда будет 30.

    • Анонимно
      16.06.2020 11:18

      Если все спокойно, то почему я 5ый день не могу узнать результат анализа?

    • Анонимно
      16.06.2020 11:20

      Ковидные отделения переполнены, госпитализируют самых тяжёлых. Сейчас нужно все меры предосторожности соблюдать, чтобы не увеличивалось количество больных.

      • Анонимно
        16.06.2020 20:49

        ничего не переполненно просто больниц по сути нет.
        Надо признать эпидемии нет и отменить все эту самодеятельность

    • Анонимно
      16.06.2020 11:26

      У врачей инфекционки спросите, или у родственников заболевших - про это спокойствие..

    • Анонимно
      16.06.2020 13:11

      "Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль напомнил, что маски и перчатки снимать пока рано.
      "Народ пошел гулять без масок, без перчаток. Думают, что все закончилось. Ничего не закончилось. Китайцы не стесняются по улицам ходить в масках и не считают, что это некрасиво", — заявил он в интервью" - сообщает издание "Вести".

  • 20.11.2020 выход на ноль, далее 2 волна. и так ежегодно.

  • В начале этой недели появилась очень важная новая информация от Всемирной организации здравоохранения, дезавуирующая не только ее предыдущие заявления, но и жесткие меры по изоляции граждан, отслеживанию их контактов, продвижению принудительной вакцинации и прочий беспредел, который спускают власти многих государств на свои народы во имя «профилактики распространения нового коронавируса», ссылаясь на аргументы той же самой ВОЗ. Глава подразделения ВОЗ по новым болезням и зоонозу Мария Ван Керхов на брифинге в ООН заявила, что бессимптомные заболевшие Ковид-19 крайне редко могут заразить кого-то еще. Также это касается и заразившихся вирусом в инкубационном периоде – до проявления у них первых симптомов, ранее такие люди считались очень заразными и потенциально опасными. Этот факт является железным аргументом для противников жестких ограничительных мер властей в рамках т.н. «режима повышенной готовности» и заставляет нас еще раз задуматься о реальных целях бенефициаров планетарного карантина. А также он опускает еще ниже уже упавший, казалось бы, ниже плинтуса авторитет ВОЗ.

  • Анонимно
    16.06.2020 10:46

    А где расклад по районам?

  • И вот в этом тесном взаимодействии скрывается серьезнейшая опасность для всего населения России. Как мы недавно рассказывали, ВОЗ требует от правительств всех стран усилить меры по вакцинации населения от всего подряд – не взирая на угрозы иммунитету на фоне распространения Ковид-19, и мало сомнений в том, что ее методичка будет взята на карандаш «нашим» Минздравом. Между тем, действие (особенно, длительное) нового коронавируса на организм человека на сегодня практически не изучено, а нам уже вовсю рекламируют десятки видов вакцин неизвестно от чего, якобы успешно опробованных на животных и на людях.

    Уместно будет упомянуть, что 7 июня с.г. в интернете состоялся Круглый стол международного медицинского сообщества против принудительной вакцинации, организованный Ассоциацией врачей России (полная версия мероприятия – см. здесь). На нем профессора, академики и доктора наук с огромным опытом работы выразили большое сомнение в текущей вакцинаторской деятельности ВОЗ, в пользе от прививок в целом, а также поддержали гражданских активистов, защищающих право распоряжаться своим телом по своему усмотрению и добровольность любого медицинского вмешательства (в т.ч. – для своих несовершеннолетних детей) Подписать резолюцию открытого заседания врачей против вакцинации можно по ссылке – bpros.ru/stopvaccine.

    Противоречивые заявления и деструктивная вакцинаторская деятельность ВОЗ, после потери главного спонсора – США де факто ставшей вотчиной Билла Гейтса и глобальной команды трансгуманистов, угрожают национальной безопасности России, а меры т.н. самоизоляции и тотального контроля для здоровых, ни на что не жалующихся граждан несут угрозы их личной безопасности. Теперь эти тезисы очень трудно подвергнуть сомнению, и мы надеемся, что они будут приняты во внимание на высшем уровне.

    • Анонимно
      16.06.2020 14:11

      Озвучте пожалуйста фамилии этих "профессора, академики и доктора наук с огромным опытом работы", а то опять наверное Гундаров и Ко?

    • Анонимно
      16.06.2020 14:24

      Какой Вы наивный РЕАЛЬНЫЙ РЕАЛИСТ, твит Д.Трампа всего лишь написанная фраза пускай и президента.
      Но для США выйти из ВОЗ означает стать изгоем в медицинском плане, что они себе позволить не могут. Пройдут выборы президента США и неважно кто станет президентом, в том числе и если снова Д.Трамп, и они оплатят свои задолженности перед ВОЗ и будут продолжать работать с ВОЗ по прежнему.

    • Анонимно
      16.06.2020 20:50

      10-47 Навряд ли всех без разбора будут вакцинировать. Наверняка будут какие- то противопоказания. А вот убеждать людей не вакцинироваться вредно. Да и разумные люди добровольно захотят это сделать(естественно с учетом противопоказаний).

  • Анонимно
    16.06.2020 10:53

    Всего 1155 заболевших на лечении, скоро все закончится.

  • Анонимно
    16.06.2020 10:59

    Сколько можно врать?! Репортаж Любимова с тнв уже все видели!

    • Анонимно
      16.06.2020 11:36

      Уж от кого-кого, но от ТНВ правды услышать не ожидал.

      • Анонимно
        16.06.2020 20:54

        11-36 Действительно, немного не понятно. Обычно, мне казалось, что взгляды ТНВ совпадали с взглядами местных властей.

    • Анонимно
      16.06.2020 11:46

      ТНВ смотрят только самые упоротые совки.

    • ну так это же и есть зомбоящик.
      он как раз для таких как Вы и создан!

      • Анонимно
        16.06.2020 12:26

        Похоже Вы РЕАЛИСТ РЕАЛЬНЫЙ очень много его смотрели с утра до вечера ежегодно, что объевшись сейчас злы на телевизионщиков.

    • Анонимно
      16.06.2020 13:48

      Респект Любимову! Огромная благодарность врачам из ковид- центра поликлиники 10 по ул. Бондаренко за внимание. Болела короновирусом , находилась дома. Звонили по 3- 4 раза. И не просто звонили узнать про самочувствие. Всегда слышала слова поддержки, надежды на выздоровление. Один раз пожаловалась на ухудшение состояние, через некоторое время приехал врач. Безмерно благодарна врачам, фельдшерам за заботу. Здоровья медицинским работникам!
      .

    • Анонимно
      16.06.2020 14:06

      Столько сколько нужно для проведения выборов

    • Анонимно
      16.06.2020 15:00

      В шоке от такого репортажа, очень неожиданно для такого сильно лояльного ТНВ-канала . Дли сильно "вумных" фантазёров, гордящихся , что зомбоящик не смотрят - репортаж есть в инете, конкретнее - в Инстаграм. И близкие люди, сейчас лечащиеся в больнице от ковида, всю ситуацию в репортаже подтверждают и ненавидят таких балаболов, призывающих плюнуть и не беречь себя от вируса!

      • Анонимно
        16.06.2020 20:52

        верить телевизору это глупо

        • Анонимно
          17.06.2020 10:46

          20:52 "верить телевизору это глупо" - читаете тоже с трудом? пишу же :"близкие люди в 7гбц с ковидом подтверждают ситуацию изложенную в репортаже Любимова.

        • Анонимно
          17.06.2020 10:51

          Знаете, вообще удивляют люди, которые гордятся тем, что не смотрят телевизор. Этим гордиться ровно как тем, что испытывать гордость, что не пользуешься утюгом. Главное то, как вы анализируете полученную информацию, на базе ваших знаний и понимания происходящего и какие решения принимаете. Из разных источников нужна информация, доверять - проверенным источникам. Мозги включать, а не слепо доверять, или слепо отторгать - это уж точно 2 крайности.

    • Анонимно
      16.06.2020 19:07

      10.59 Эти рисовальщики статистики потеряли совесть. У них отсутствуют принципы. Как еще могут людям смотреть в глаза?

    • Анонимно
      16.06.2020 21:28

      ТНВ не опроверг официальную статистику. Любимов не задал главного вопроса: сколько у вас в 7ой больнице умерло от covid?
      В текущий момент идёт смена принудительной самоизоляции на добровольную самодисциплину. Для этого необходима устрашительная пропаганда. Что и делает ТНВ на хорошем творческом уровне.

  • Анонимно
    16.06.2020 11:01

    "Исследование группы ученых под руководством Техасского университета A&M показало, что люди без масок в публичных местах резко увеличивают свои шансы заразиться коронавирусом.
    Команда изучила шансы заразиться коронавирусом и то, какими способами он передается от человека к человеку. Опираясь на процедуры смягчения мер в Китае, Италии и США, исследователи обнаружили, что маски сократили количество случаев инфицирования более чем на 78 тыс. в Италии и более чем на 66 тыс. в США.
    «Наши результаты показали, что передача инфекции воздушно-капельным путем является доминирующим путем распространения коронавируса, — отметили исследователи. — Анализируя тенденции пандемии с помощью статистического метода и проецируя ее на последующие заражения, мы подсчитали, что за месяц в Нью-Йорке маска для лица предотвратила десятки тысяч заражений. Мы пришли к выводу, что ношение маски в публичных местах — это наиболее эффективное средство предотвращения передачи инфекции».
    Ученые уверены, что результаты их исследований должны дать людям четкий сигнал — ношение маски для лица необходимо для борьбы с вирусом." - сообщает дайджест "Хайтек".

  • Анонимно
    16.06.2020 11:10

    Яркой вспышкой обнуления озарились кабинеты республиканского оперштаба.Солнечные зайчики отрицательного роста,заставляли сотрудников периодически жмуриться на солнце.Войдя в кабинет,руководитель неожиданным резким движением задернул жалюзи.На мгновение в кабинете воцарилась тишина,прерываемая только легим шумом кондиционера.Борьба продолжается,подумали сотрудники.(с)отрывок из книги "Обратный отсчет",вторая глава.

  • Анонимно
    16.06.2020 11:16

    Зачем открывать то? Уже привыкли без них

  • Анонимно
    16.06.2020 11:18

    БО, а статистику по воспалениям легких нельзя запросить?

  • Анонимно
    16.06.2020 11:41

    "Завотделением терапии Первого МГМУ им. Сеченова, врач-пульмонолог Александр Пальман в интервью радиостанции «Говорит Москва» сообщил о своём наблюдении во время работы с пациентами. По его словам, люди не проявляли желания закурить.
    «Если коронавирус станет для человека той последней каплей, которая его подвинет к мысли, что надо бросить курить, то хоть какая-то польза будет от этого события. Вы знаете, я сейчас полтора месяца работал с этими пациентами, что-то не бегают они курить, как-то не тянет их. На душе им нехорошо во всех смыслах, и в прямом, и в переносном. Когда мы открывались, мы боялись, что у нас будут проблемой курящие люди в инфекционном отделении, будут рваться наружу, дайте нам курить. Не рвутся они никуда, не было у нас к нашему изумлению такой проблемы. Для меня, как для пульмонолога, было большим удивлением, что не стало для нас это проблемой. Даже те, кто изначально курил, не рвались они на свежий воздух покурить. Не до того им было. Мы продумали максимально возможную стратегию, как сделать так, чтоб, не нарушая [карантинный режим позволить пациентам покурить - прим. ГМ]. Мы знали, что будут курильщики, которые будут рваться курить. Нам не пришлось ничего нарушать, не рвался никто никуда курить, лежали тихими мышками и впитывали лекарства».
    Пальман отметил, что бросать курить нужно в любой подходящий момент. Он развеял миф об опасности отказа от вредной привычки во время заболеваний лёгких.
    В случае с заболеванием коронавирусом лучше отказаться от курения, заключил пульмонолог." - сообщает радиостанция «Говорит Москва».

  • Анонимно
    16.06.2020 12:04

    Один случай завозной. А откуда завезли?

  • Анонимно
    16.06.2020 12:11

    К 1 июля точно существенно спада не будет, хотя возможно на следующей недели спад и начнется.

  • Анонимно
    16.06.2020 12:12

    Почему у нас так мало стало выздоровевших? Уже сколько дней заболевших больше , чем выздоровевших. Значит идет рост заболеваемости и никаких улучшений? О чем думает наш гавный сан.врач?

  • Анонимно
    16.06.2020 12:26

    Все случаи завозные (с)

  • Анонимно
    16.06.2020 12:55

    А Любимов сюжет из онкологической больницы покажет, или из хосписа? Остальные болезни никуда не делись, также как никуда не денутся вирусы!

    • Анонимно
      16.06.2020 13:26

      При чем здесь это? Болезни никто не отменял, но этот вирус опасен в первую очередь для тех, у кого уже есть сопутствующие заболевания!

    • Анонимно
      16.06.2020 19:26

      Всё правильно вы говорите, точно такие же репортажи если не страшнее можно сделать из других больниц. Наверное самый кошмар - это детская онкология... А из-за того, что всё перепрофилировано под ковид, онкобольные столкнулись со сложностями при лечении основного заболевания. К примеру, очередь на томографические обследования увеличилась вдвое, но это никому не интересно.

  • Анонимно
    16.06.2020 12:58

    Вы в поликлинники зайдите , вот где ад и рассадник короновируса. Когда порядок наведете в поликлинниках!!! Толпы больных людей ходят по вине врачей

    • Анонимно
      16.06.2020 13:37

      По вине "оптимизаторов".
      Врачи - обычный ресурс.

    • Анонимно
      16.06.2020 14:19

      Почему это врачи виноваты? Вы попробуйте сами с ними смену отработать. А вот власти и организаторы здравоохранения да! Им бы только статистику улучшить.

      • Анонимно
        16.06.2020 20:09

        На дому надо людей обслуживать а не гонять больных с температурой 39 по поликлиннике. Заразу распространяем по вине врачей поликлинник!!!!!

  • Анонимно
    16.06.2020 13:14

    Верили верили и перестали верить.
    "Управление по контролю за качеством продовольствия и медикаментов при министерстве здравоохранения и социальных служб США отозвало экстренное разрешение на поставку в больницы противомалярийных препаратов гидроксихлорохин и хлорохин для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Об этом говорится в документе, распространенном ведомством в понедельник, 15 июня.
    В релизе отмечается, что на основании новой информации, полученной ведомством, больше нет причин верить, что эти препараты эффективны против коронавируса, как и в то, что потенциальная польза превышает потенциальный риск, передает CNN." - сообщают "Известия".

  • Анонимно
    16.06.2020 13:36

    Поликлиники- это место для простых населений.Чиновники редько бывают и то,самые мелькие.Только на цифрах у нас все хорошо.

  • Анонимно
    16.06.2020 13:59

    Вранье, поликлиники до сих пор не работают, флюорограыия не работает, все ещё на ковиде. О чем поют нам сладко песни. Все едем в Крым, приказ пришёл.

  • Анонимно
    16.06.2020 15:21

    Почему помогают ,тем кто остался за границей,у них денег ....некуда девать,вот и ездят туда,сюда ,на одну зарплату не захочешь...а здесь дети голодают ,именно из за них болеют и сидят без работы , это они завезли вирус к нам,а мы еще им помагаем,....это мое мнение конечно, а если я не права,скажите в чем??????

  • Анонимно
    16.06.2020 16:44

    А в Челнах невозможно дозвониться до скорой. Ни по телефону 103, ни по 112. До поликлиники также невозможно дозвониться.

  • Анонимно
    16.06.2020 18:51

    Мне кажется после парада и выборов мы узнаем реальное количество больных!

  • Анонимно
    16.06.2020 19:44

    Абсолютно наплевательское отношение врача 10 поликлинники по Чистопольской. У сына положительный мазок на короновирус от 5 июня. До сенодняшнего дня не пришел воач, не назначено лечение. Два звонка на горячую линию поликлинники 11 июня и сегодня в режиме русского мата привели к обещанию что завтра придет врач. О чем вы?? Под суд всю 10 поликлиннику во главе с главврачом!!

  • Анонимно
    16.06.2020 20:42

    Все больницы забиты с пневмонией, а фактически с коронавирусом. Зачем обманывать население?

  • Анонимно
    16.06.2020 22:35

    Борьба с короновирусом пущена на самотек, и эта борьба проиграна вчистую. Почему это произошло? Потому что интересы бизнеса были поставлены выше интересов сохранения здоровья граждан. Может я сильно ошибаюсь?