Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Июля
Опросы Архив
А вы давно в последний раз были в аквапарке?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
16.06.2020

Глава ЦИК РТ рекомендовал не приходить на голосование семьями

Председатель Центральной избирательной комиссии РТ Андрей Кондратьев на брифинге рекомендовал в условиях нынешней санитарно-эпидемиологической обстановки не приходить на голосование по поправкам в Конституцию семьями.

«У татарстанцев есть традиция — голосовать семьями. Однако мы бы не рекомендовали приходить на общероссийское голосование с детьми», — приводит его слова пресс-служба Казани.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По словам Кондратьева, в Татарстане будут свои регламенты по каждому району.

С 5 июня в РТ работает 65 территориальных избирательных комиссий, которые принимают заявления по программе «Мобильный избиратель» — голосовать можно вне зависимости от места регистрации избирателя. Выбрать участок можно через подачу заявления в многофункциональном центре, в территориальной избирательной комиссии, на едином портале госуслуг РФ, а также с 16 июня в УИК.

Также у избирателей будет возможность проголосовать на дому и открытом воздухе — во дворах будут установлены кабины для голосования.

«При каждой участковой комиссии будет сформирована группа из двух человек и наблюдателя. Они получат переносной ящик для голосования, сейф-пакеты, а также продезинфицированный запаянный пакет, куда входят бюллетень, маска, перчатки, ручка», — рассказал Кондратьев.

Во избежание большого скопления людей на участках голосование будет длиться несколько дней — с 25 июня по 1 июля. Проходимость в час на одном участке составит от 8 до 12 человек.

Все участники голосования будут обеспечены средствами индивидуальной защиты: одноразовыми масками, перчатками и ручками на случай, если татарстанцы забудут взять свои. На каждом участке запланирован температурный контроль, обработка участков дезинфицирующими растворами, а сами кабины для тайного голосования будут без передней шторки.

Подсчет голосов в Татарстане станет осуществляться с 1 июля, итоги в республике подведут 3 июля, по России — 5 июля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.06.2020 12:07

После слова" голосование" точка .

  • Анонимно
    16.06.2020 12:07

    После слова" голосование" точка .

    • Анонимно
      16.06.2020 12:33

      Нормальное продолжение - не приходить семьями)

      • Анонимно
        16.06.2020 14:45

        Я считаю стоит проголосовать, все таки там есть очень хорошие поправки.

      • Анонимно
        16.06.2020 16:25

        Правильно. приходить лучше по одному

    • Анонимно
      16.06.2020 13:48

      Надо идти всем, но не обязательно же всей толпой разом. Так и с семьями, по 1-2

    • Анонимно
      16.06.2020 16:21

      Разумно сделали, разделив на несколько дней

  • Анонимно
    16.06.2020 12:14

    Значит, все-таки опасно? Или мы справились с угрозой? Кто врет?

    • Анонимно
      16.06.2020 13:48

      Угроза всегда будет, пока нет вакцины, просто всегда нужно грамотно оценивать её степень.

    • Анонимно
      16.06.2020 14:21

      Справляемся, так будет правильнее. Заболевания идут на убыль, но вирус непредсказуем, поэтому такие и рекомендации.

    • Анонимно
      16.06.2020 14:23

      Я полностью доверяю руководству, тк благодаря их действиям удалось избежать критических моментов в отличие от других регионов.

    • угрозы нет, есть риск подхватить ОРВИ.

    • Анонимно
      16.06.2020 16:17

      Дезинфекцию, дистанцию все равно же предусмотрели. Оно и верно.

    • Анонимно
      16.06.2020 16:25

      Переболеют все, успокойтесь, от этого никуда не деться, но жизнь то продолжается

    • Анонимно
      16.06.2020 18:38

      А на пляже семьей можно, даже сожителям. почему на ИУ нельзя?
      Так то, вероятность принести домой заразу увеличивается.

    • Анонимно
      16.06.2020 20:14

      По логике сходить на избирательный участок не опаснее чем в магазин, в магазине опаснее, ибо очереди у касс

  • Анонимно
    16.06.2020 12:16

    Целыми семьями не приходить?)))

    • Анонимно
      16.06.2020 12:48

      Да, не ходить всей семьёй. Сидеть всем дома и никуда не ходить.
      Надо всё сделать согласно рекомендации Кондратьева:
      Председатель Центральной избирательной комиссии РТ
      Андрей Кондратьев на брифинге рекомендовал ..... не приходить на голосование по поправкам в Конституцию семьями.

    • Анонимно
      16.06.2020 13:08

      И неполными тоже не приходить)

    • Анонимно
      16.06.2020 16:19

      Некоторые с детьми же идут. Вот и советуют детей дома оставить.
      Иначе вместо спада, снова рост.

  • Анонимно
    16.06.2020 13:15

    так и сказал бы во избежание всплеска заболевания новой коронавирусной инфекции, просьба на выборы не приходить. мы и так сделаем все за вас, ради сохранения вашего здоровья, власти беспокоятся о вас

  • Анонимно
    16.06.2020 13:18

    приходить по одному и перебежками, в масках и перчатках, нигде не останавливаться и не с кем не разговаривать.

  • Анонимно
    16.06.2020 13:23

    а я уж прям хотел всей семьей! Бабушек и дедушек еще взять обязательно. Пойдем без масок, чтобы все видели наши улыбки от этого праздника!

    • Анонимно
      16.06.2020 14:47

      Все таки ваш сарказм мне непонятен. Перемены необходимы и неизбежны. Поправки действительно хорошие, почему бы не проголосовать?

      • Анонимно
        16.06.2020 17:46

        Поправки может и хорошие, в вот с обнулением нет так что-то.

  • Анонимно
    16.06.2020 14:24

    Лучше придерживаться таких предупреждений, не зря ведь говорят такое.

  • Анонимно
    16.06.2020 17:14

    Правильные рекомендации

  • Анонимно
    16.06.2020 17:48

    А какой смысл голосовать? Разве за население ещё не решили?

  • Анонимно
    16.06.2020 17:54

    А лучше наверно и не ходить не куда, говорят же что уже есть конституция с поправками.

  • Анонимно
    16.06.2020 19:52

    А зачем эти поправки, от них лучше жить станет?, А так могу вообще не ходить.