Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Июля
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Татарстане?
11%Мы одни из лидеров в стране
35%Как и везде, не лучше и не хуже
40%Ужасный, пора бежать
12%Не могу оценить
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости
16.06.2020

МВД Челнов исправило ошибку в ориентировке на Гафарова. Ранее бизнесмен высмеял ее в соцсетях

МВД Набережных Челнов исправило ошибку в ориентировке на местного предпринимателя Эрика Гафарова. Напомним, накануне бизнесмен в соцсетях публично высмеял ошибку силовиков, которые объявили его в федеральный розыск, но прикрепили чужую фотографию.

Основатель инвестиционного фонда Gafarov and Partners на своей странице в «Инстаграме» выложил снимок из розыска со следующей подписью: «Загорел. Похорошел. Ставьте сразу по два лайка». Партнеры бизнесмена Владимир Сухоплюев и Денис Ахметшин, также находящиеся в розыске, тоже высмеяли ошибку. Сейчас пост, который накануне собрал около тысячи лайков, удален.

Напомним, в начале мая инвесторы фонда, который рекламировали известные футболисты Андрей Аршавин, Владимир Быстров, Андрей Тихонов, Александр Мостовой, Руслан Нигматуллин и первый в истории российский гонщик «Формулы-1» Виталий Петров, пожаловались в СМИ, что не могут вернуть свои деньги. Вскоре делом заинтересовалась прокуратура автограда. В отношении организаторов фонда Gafarov and Partners было возбуждено уголовное дело, которое расследуется следственным управлением УМВД по Набережным Челнам.

Как сообщили источники «БИЗНЕС Online», на данный момент в силовые структуры поступили заявления от 45 граждан. Общий ущерб оценивается в 49 млн рублей. Основатели фонда объявлены в федеральный розыск.

Сам Гафаров, судя по публикациям в соцсетях, сейчас находится в ОАЭ. Как сообщают наши источники, его точное местонахождение пока не определено, вопрос об экстрадиции в Россию не стоит. При этом отмечается, что закрытые международные границы не помешают силовикам вернуть бизнесмена в РФ.

Ранее он и Сухоплюев изучали возможность получения политического убежища за границей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.06.2020 15:12

Так давно было понятно, что он мошенник, инстаграм его смотрели регулярно, смешно ж, кто покупался на его имидж? Почему столько лохов в нашей стране? Без лоха -жизнь плоха! Это девиз таких эриков и сухоплюевых. Люди, посмотрите на их фэйсы, зачем вы им деньги свои относили???

  • Анонимно
    16.06.2020 14:34

    Сомнительно,что они в ОАЭ.

  • Анонимно
    16.06.2020 14:34

    Как говорится, хорошо смеётся последний, до встречи в суде, весельчак!)

    • Анонимно
      16.06.2020 15:23

      Плакали ваши денежки, даже после суда!

      • Анонимно
        16.06.2020 15:58

        Ну как же так? У парня супер-профитная стратегия по ставкам на спорт)))

      • Анонимно
        16.06.2020 19:52

        15:23, должен тебя расстроить, мои деньги, в моём бизнесе) Это я для подобных мошенников и их дружков написал. Плохо закончат, чуваки!

        • Анонимно
          13.07.2020 23:20

          Почему плохо закончат? Ну возможно отсидят, если их хапнут. Ну и до конца жизни будут сидеть на мешке с награбленным баблом. Чистой воды победа. Плакали ваши денежки. Теперь они часть крипты, увы. Отсидят(не факт) и будут отдыхать(абсолютный факт) а вы?, ну что вы то?!, держитесь там, щастья там, здоровья и удачи по жизни)))) аривидерчи

  • Анонимно
    16.06.2020 15:12

    Так давно было понятно, что он мошенник, инстаграм его смотрели регулярно, смешно ж, кто покупался на его имидж? Почему столько лохов в нашей стране? Без лоха -жизнь плоха! Это девиз таких эриков и сухоплюевых. Люди, посмотрите на их фэйсы, зачем вы им деньги свои относили???

    • Анонимно
      16.06.2020 15:36

      Согласен, на лицах все написано. Просто у всех "инвесторов" налицо стокгольмский синдром.

    • Анонимно
      16.06.2020 18:06

      Вы очень любите это выражение- про лоха... Везде её повторяете...

  • Анонимно
    16.06.2020 15:14

    А может это была не ошибка?! Все резонансные дела растянуты, не верю в ошибки!

  • Анонимно
    16.06.2020 15:20

    Здесь два сценария- если мвд захочет то в течении недели их всех найдут и отправят в сизо как было с основателями пирамиды рост и многих других, если не дадут сверху указания это сделать то шумиха утихнет через несколько месяцев и они спокойно будут жить возможно даже в тех же Челнах.. будем наблюдать..

    • Анонимно
      16.06.2020 16:08

      Бред, если их поймают, то посадят.

    • Анонимно
      16.06.2020 16:17

      Наркотрафик тоже за пару недель можно перекрыть, однако судя по распространению наркомании в стране, непонятно чем заняты правоохранители.

  • Анонимно
    16.06.2020 16:05

    Ладно он за границей скрывается, а остальных то почему задержать не могут?

  • Анонимно
    16.06.2020 16:50

    Я удивляюсь всем кто ведётся и поддерживает его. Пару управляющих партнеров сизо отправить надо для начала

  • Анонимно
    16.06.2020 16:50

    В розыске и имеет наглость в сети светиться

  • Анонимно
    16.06.2020 17:35

    Странно, что мошенника вы называете бизнесменом.