Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Июля
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости
16.06.2020

Нафиков выступит гособвинителем по делу о взяточничестве двух сотрудников ГИБДД

Прокурор Татарстана Илдус Нафиков выступит гособвинителем по делу о мелком взяточничестве сотрудников ГИБДД, сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Фото: пресс-служба прокуратуры РТ

В мировом суде Сармановского района началось рассмотрение уголовного дела в отношении 37-летнего старшего инспектора ГИБДД отдела МВД России по Сармановскому району и 35-летнего инспектора (по исполнению административного законодательства) отделения ГИБДД отдела МВД России по Сармановскому району. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ («Мелкое взяточничество, то есть получение взятки лично в размере, не превышающем 10 тысяч рублей»).

По версии следствия, 17 июля 2019 года инспекторы в ходе патрулирования на участке автодороги Русский Акташ — Азнакаево остановили водителя автомобиля LADA Largus, который совершил обгон, выехав на полосу встречного движения.

После проверки документов обвиняемые решили получить взятку от автолюбителя, чтобы не привлекать его к административной ответственности. Угрожая мужчине незаконным лишением водительских прав, введя его в заблуждение о том, что тот якобы совершил повторное аналогичное нарушение, они склонили его к даче взятки в размере 7 тыс. рублей.

Получив от водителя взятку в размере 6,9 тыс. рублей, инспекторы отпустили его, а полученными денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

Фото: пресс-служба прокуратуры РТ

Вину они не признали. Государственное обвинение по делу поддерживает лично Нафиков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.06.2020 15:28

Для кого этот цирк? Ловить больше не кого или покрупнее не могут ?

  • Анонимно
    16.06.2020 15:11

    За 6900 уголовное дело открывают это конечно правильно. У тёщи придурок дом спалил и все тихо от полиции ни какого дела. Вот так.

    • Анонимно
      16.06.2020 21:14

      а их с поличным взяли? или как у нас обычно бывает, все на показаниях одного человека строется?

  • Анонимно
    16.06.2020 15:13

    Попросит оправдать наверное

  • а ведь еще и посадят за 7000 руб..
    за 120 млрд у нас дают условно..
    страна контрастов.....
    а за вывоз триллионов долларов еще дают госнаграды!

  • Анонимно
    16.06.2020 15:28

    Для кого этот цирк? Ловить больше не кого или покрупнее не могут ?

    • Анонимно
      16.06.2020 15:59

      А Вы считаете нечистым на руку сотрудникам ГИБДД премию надо было выдать?

    • Анонимно
      16.06.2020 16:14

      В цивилизованных странах прокуроры обычно обвиняют министров, премьер-министров, генералов...

  • Анонимно
    16.06.2020 15:45

    А это точно его уровень?

  • Анонимно
    16.06.2020 15:52

    А я уж обнадежился, думал до настоящих взяточников добрались.

  • Анонимно
    16.06.2020 16:18

    Самое заразное и опасное болезн для системы это коррупция. Наказать по всей строгости закона,не важно от суммы,другие задумаются,стоит ли потерять работу и больше не смог что устроиться в госслужбу. Больших суммах надо возбудить дело и против того кто предложил взятку. Советском союзе за 10 рублей взятки могли посадит. Если у тебе проблема коррупциией,то пока не решить,все гуманность ,прав человека пустой звук. Год или полтара наказать , забудут что такое взятки брат. Нечего прятатся с какими то вымышленными словами,что в России всегда воровали. Надо сказать да воровали но теперь уже нет. Воровство тем более бюджета,это воровство будушее страны и будушее своих детей. Убийства это убить одного,а воровство бюджета это убийство миллион людей. Врач за взятку можеть инфекционно больному дать справку что он здоров,он устроится на общепить и убьет больше.

  • Анонимно
    16.06.2020 16:25

    К Мусину их!На особняк на Тельмана в 500 квадратов.Пусть перевоспитаются!

  • Анонимно
    16.06.2020 17:04

    Если бы еще осудили ГИБДД которые стоят в Саратовской области (Андреевская балка), и в Волгограде есть пост ГИБДД когда съезжаешь с проспекта Героев Сталинграда на улицу Лазоревую. Там вообще в наглую за 2 сплошные наказывают., не помогают а отнимают в наглую деньги.

  • Анонимно
    16.06.2020 18:48

    Получат по максимуму

  • Анонимно