Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 5 Июля
Опросы Архив
А ваш бизнес выдержит вторую волну коронавируса?
16%Конечно, нет
10%Мой не выдержал и первой волны
17%Будем бороться несмотря ни на что
5%А мой бизнес даже выиграл во время пандемии
50%У меня нет и не было своего бизнеса
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
16.06.2020

Полиция поймала мошенницу, занимавшуюся куплей-продажей медицинских масок в Казани

В Казани расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении 27-летней жительницы города. Она подозревается в мошенничестве с куплей-продажей медицинских масок и перчаток, сообщили «БИЗНЕС Online» в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Выяснилось, что подозреваемая нашла объявление о покупке масок, связалась с предполагаемым клиентом и обсудила детали сделки. В это же время она в интернете нашла продавца нужного товара и выступила посредником между заинтересованными лицами.

Предварительно установлено, что, когда покупатель внес задаток за товар в размере 100 тыс. рублей, подозреваемая только часть суммы передала продавцу, большую часть денег присвоила себе.

В ходе дальнейших разыскных мероприятий выяснилось, что девушка причастна еще к одному такому же преступлению, совершенному на территории Ново-Савиновского района Казани.

В настоящее время расследование уголовных дел, возбужденных по ст. 159 УК РФ («Мошенничество») продолжается. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.06.2020 16:37

А в чем мошенничество? Так можно любой бизнес привлечь, ведь они передают работникам только малую часть прибыли, а большую часть прибыли присваивают себе

  • Анонимно
    16.06.2020 16:34

    А продавец маски передал, или ждал всю сумму

  • Анонимно
    16.06.2020 16:34

    а в чем преступление то?

    • Анонимно
      16.06.2020 17:33

      Это Татарская АССР, детка.
      Здесь коммунисты до сих пор правят и их потомки.

  • Анонимно
    16.06.2020 16:37

    А в чем мошенничество? Так можно любой бизнес привлечь, ведь они передают работникам только малую часть прибыли, а большую часть прибыли присваивают себе

  • Анонимно
    16.06.2020 16:40

    Так все делали в 90-е

  • Анонимно
    16.06.2020 16:40

    Не могу понять. В чем мошенничество? Обычная посредническая деятельность. Купила за рубль, продала за два. Любой магазин так поступает. Разве что налог не заплатила. Ну так.. а кто из нас горит желанием платить налоги?)

  • Анонимно
    16.06.2020 16:42

    мы что опять во времена ссср возвращаемся когда такое дело считалось спекуляцией после развала ссср это стали называть честным бизнесом

  • Анонимно
    16.06.2020 16:42

    А в чем мошенничество? Нашла продавца, нашла покупателя, перепродала, маржу оставила себе. Этак можно всех торговцев подвести под уголовку, бред какой-то.

  • Анонимно
    16.06.2020 16:47

    Ничего ж себе новации в правоприменительной практике. Обычная предпринимательская деятельность. Может не очень этичная, но обычная купля-продажа.
    Добро пожаловать в СССР. Когда ОБХСС восстанавливать начнут?

  • Анонимно
    16.06.2020 16:48

    А в чем состав преступления? посредничество? - ЯндексТакси и подобные этим занимаются в громадных масштабах привлеките их а девушку оставьте в покое ей как то жить надо

  • Анонимно
    16.06.2020 16:50

    Разве это не бизнес?
    В одном месте купил, в другом продал. Разница в карман.

  • Анонимно
    16.06.2020 16:53

    не пойму, а где мошенничество? обычная перепродажа...

  • Анонимно
    16.06.2020 16:53

    Не понятно. В чем мошенничество ? У одного купила , другому перепродала. Разница ( прибыль от продажи ) себе. В чем криминал?

  • Анонимно
    16.06.2020 16:54

    Вот это да! Классическая схема купи продай, маржу оставь себе, уже считается преступлением? )))

  • это бизнес вумен, а ей дело шьют....

  • Анонимно
    16.06.2020 17:08

    Она самозанятая.

  • Анонимно
    16.06.2020 17:32

    Пусть в Конституционный суд подает. Маски и перчатки не являются лицензируемым товаром, их может продавать кто угодно. Максимум могут впаять незаконное предпринимательство, но тут будет достаточно 3 ндфл заплатить в учетный период.
    Согласно п. 1 ст. 34 Основного Закона РФ каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности.

    • Анонимно
      16.06.2020 17:38

      Также хотел написать, максимум незаконное предпринимательство.

      • Анонимно
        16.06.2020 19:10

        Если сделка разовая, то даже не предпринимательство, а банальный доход с физлиц. Все.

  • Анонимно
    16.06.2020 19:47

    Либо некорректно/ неполно написана статья, либо ОБЭП заняться нечем