Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли в среднем зарабатывают главы районов Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
16.06.2020

В Казани дебошир порвал майку кондуктору автобуса, попросившему надеть маску

В Казани буйный пассажир порвал майку и ударил два раза в челюсть кондуктору. Об этом сообщил «БИЗНЕС Online» председатель ассоциации АТП РТ Сергей Темляков.

По его словам, инцидент произошел в автобусе №10 16 июня в 10 часов утра в районе остановки «Улица Блюхера».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«В автобус зашел мужчина. Кондуктор подошел к пассажиру, попросил надеть маску и перчатки. Предупредил, что в общественном транспорте продолжает действовать масочно-перчаточный режим. Пассажир передал за проезд 50 рублей, маску и перчатки не надел. Кондуктор дал сдачи 20 рублей и еще раз попросил надеть средства защиты. В ответ пассажир начал кричать на весь автобус и нецензурно выражаться. Обвинил кондуктора, что тот неправильно дал ему сдачи», — рассказал он.


«Как пояснил кондуктор, он попросил пассажира перестать хулиганить в общественном транспорте. В ответ пассажир выбил из рук кондуктора валидатор и деньги, два раза ударил его в челюсть и порвал сотруднику общественного транспорта майку», — добавил председатель ассоциации АТП РТ.

Позже в конфликт вмешались другие пассажиры, призвав дебошира к порядку фразой «Ты что творишь?». На помощь кондуктору пришел водитель автобуса. Предположительно, буйный пассажир находился в нетрезвом состоянии. Другие пассажиры оставили кондуктору номера телефонов, чтобы в случаев чего подтвердить факт нападения дебошира.

На место был вызван экипаж полиции, который и забрал нарушителя. Кондуктор написал заявление в полицию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.06.2020 17:04

Так пусть идут в кабинет министров. Кондуктор здесь при чем?

  • Анонимно
    16.06.2020 16:19

    Сознательный кондуктор, молодец.

    В большинстве автобусов/троллейбусов не обращают внимания на людей без масок.

    • Анонимно
      16.06.2020 20:44

      Я так понимаю, это наш нереальный реалист в автобусе ехал?

  • Анонимно
    16.06.2020 16:23

    Не хочешь следовать правилам и находиться в транспорте в маске и перчатках - иди пешком. Не хочешь в магазине этого делать - покупай по интернету. Быдло надоело, честное слово.

  • Анонимно
    16.06.2020 16:31

    Довели народ своими масками и перчатками. Пора понять они не помогут от вируса.

    • Анонимно
      16.06.2020 17:04

      Так пусть идут в кабинет министров. Кондуктор здесь при чем?

      • Анонимно
        16.06.2020 17:24

        При том, что следит за соблюдение идиотского закона.

        • Анонимно
          16.06.2020 19:23

          не будет следить - будут проблемы на работе из-за тебя, диванного революционера

    • Анонимно
      16.06.2020 17:08

      Согласен. Войдут и на подбородок. Да и сами кондуктора и в магазах продавцы все давно с маской на подбородке.

      • Анонимно
        16.06.2020 19:17

        А что, майка это теперь верхняя одежда, а не элемент нижнего белья? А насчёт масок и перчаток... Ехала в общественном транспорте, где кондуктор без маски и перчаток была.

  • Анонимно
    16.06.2020 16:42

    Дикий город

  • denkazan
    16.06.2020 16:46

    зачем заставлять носить эти тряпки тем более в жару. правильно сделал, что не стал ничего надевать. кондуктор свою задачу выполнил- обилетил пассажира и предложил один раз надеть СИЗ. все, больше не надо ничего делать, иди дальше обилечивай, зачем к человеку приставать?

    • Анонимно
      16.06.2020 17:03

      Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. Маски просят носить не только для того, чтобы не заразиться самому, а для того, чтобы бессимптомный гражданин не заражал других.

    • Анонимно
      16.06.2020 17:11

      сиди дома, раз не хочешь носить. твоя зараза окружающим не нужна.

  • Анонимно
    16.06.2020 16:47

    Довели народ масками

    • Анонимно
      16.06.2020 18:03

      Не нравится ходи пешком. Твои права заканчиваются там где начинаются мои.

  • Анонимно
    16.06.2020 16:48

    А кондуктор случайн не из солнечной мандариновой страны ? А то на моих глазах как то они на пару с водителем избили пассажира у которого не было денег и выкинули на улицу чуть не сломав ему позвоночник

    • Ananass
      16.06.2020 17:31

      Если у пассажира нет денег, то он не может быть пассажиром.

    • Анонимно
      16.06.2020 17:38

      А Вы вмешались, или хоть полицию вызвали? Вообще-то, если такое преступление было совершено, водителя и кондуктора найти и привлечь нетрудно.

  • Анонимно
    16.06.2020 17:53

    Если принят такой правовой акт, то надо выполнять требования этого акта и носить маски и перчатки. Когда кто то не выполняет закон в отношении Вас, Вы такой хай подгимаете- это типа несправедливо, это беспредел; а то что мы сами через правовые акты переходим, нарушаем, игнорируем эти требования безопасности- это нормально, в порядке вещей, да? И бить кондуктора- это норма и восстановление моих попранных понятий? Не нравится носить маски или перчатки- выходи на пикет, пиши письма, требуй отмены. Нет, это страшно. А кондуктора избивать при выполнении служебных обчзанностей- это не страшно.

    • denkazan
      16.06.2020 20:20

      то что он руки распустил это конечно не правильно. но носить или не носить маски это дело каждого. от их ношения ничего, кроме побочных заболеваний, для их обладателей нет.

    • Анонимно
      17.06.2020 00:32

      Смешно смотреть как пожилые люди в 30 градусную жару в пыльном автобусе в зимних перчатках и масках ходят

  • Анонимно
    16.06.2020 18:17

    Да эти маски если честно поднадоели.
    Но кондуктора поддержку.Это не его прихоть,а указание кабинета министров РТ.Одевать средства защиты в ОТ.
    Поэтому дебоширу надо было махать руками не в автобусе, а в кабинете министров...

  • Анонимно
    16.06.2020 19:08

    "Пассажир передал за проезд 50 рублей, маску и перчатки не надел. Кондуктор дал сдачи 20 рублей" - я правильно понимаю, что билет кондуктор, как всегда, не дал, только сдачу? И еще права при этом качал?

    • Анонимно
      16.06.2020 20:34

      " я правильно понимаю, что билет кондуктор, как всегда, не дал, только сдачу? И еще права при этом качал?
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/472017"
      На видео видно,что билет был.

    • Анонимно
      16.06.2020 20:37

      Почему в Казани не запрещают ездить пьяным в ОБЩЕСТВЕННОМ транспорте?

      Почему тридцать пассажиров должны смотреть на выходки пьяного хамла?