Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
17.06.2020

В Татарстане легкомоторный самолет с отказавшим двигателем сел на дорогу

Легкомоторный самолет Cessna сел на проезжую часть у населенного пункта Соколки в Татарстане, сообщает телеграм-канал «112».

По информации канала, причиной инцидента стал отказ двигателя. На борту находились два человека, они не пострадали.

Сообщается, что самолет принадлежит Бугурусланскому летному училищу (Оренбургская область).

Следователи и криминалисты Приволжского следственного управления на транспорте СКР выясняют причины нештатной посадки самолета Cessna-172 на проезжей части, сообщила пресс-служба ведомства. Организована доследственная проверка, причина и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
mad big
17.06.2020 08:55

Летчик жив - полет удался!

  • Анонимно
    17.06.2020 08:30

    Зачем сюда приперлись то? Горючее кончилось и двигатель отказался на воздухе работать?

  • Анонимно
    17.06.2020 08:30

    Предлагаю оснастить все самолеты парашютами
    Ведь космонавтов спасли при взрыве ракетоносителя а почему нельзя спасти простых пассажиров

    • Анонимно
      17.06.2020 09:52

      Вы физику учили в школе?

      • Анонимно
        17.06.2020 12:58

        А что не так? Поподробнее можно?

        • Анонимно
          17.06.2020 13:19

          А вы прыгали когда-нибудь с парашютом?

          • Анонимно
            17.06.2020 13:31

            А Вы про СЕРИЙНЫЕ системы МВЕНа что-нибудь слышали?

            • Анонимно
              17.06.2020 14:06

              Слышали, но зачем такой при отказе двигателя? У самолета есть крылья, и летит он не над сплошным лесом

              • Анонимно
                17.06.2020 19:47

                Бывают разные ситуации Например когда самолёт в штопор попадает или вертолёт или над морем

                • Анонимно
                  18.06.2020 10:28

                  Ситуация, когда самолет - вертолет? ) Если штопор и есть запас высоты, можно выйти, если нет запаса, спасет ли парашют? И на море можно посадить самолет, а вот парашют помешает эвакуироваться из под него.

    • Анонимно
      17.06.2020 13:06

      Все самолёты не получится, а кому положено - есть)

      • Анонимно
        17.06.2020 13:26

        Эвакуационные парашюты только на военных, с катапультой. Иногда ставят большой парашют на весь борт, но как правило, самолеты "штатно" садятся при затухшем двигателе, это намного безопаснее.

        • Анонимно
          17.06.2020 16:15

          Не только военные. Небольшие самолеты сейчас по желанию оснащаются парашютами, которые безопасно сажают весь самолет на землю

    • Анонимно
      17.06.2020 16:14

      Он прав вообще то. Сейчас небольшие самолеты оснащаются парашютами, только они стоят очень дорого

  • Анонимно
    17.06.2020 08:36

    Потренироваться решили, трасса была свободная.

  • mad big
    17.06.2020 08:55

    Летчик жив - полет удался!

  • Анонимно
    17.06.2020 08:58

    Пилоты молодцы, не растерялись!

  • Анонимно
    17.06.2020 09:57

    Как в кино

  • Анонимно
    17.06.2020 09:58

    Я видел как он садился, плевал на всех кто находился на дороге, могли пострадать невинные

  • Анонимно
    17.06.2020 10:46

    Абсолютно штатная ситуация. Нашли ровную поверхность без помех и препятствий и сели. На луг сейчас не сядешь - трава очень высокая. На воду очень опасно. Любая бетонка или асфальт, или даже проселочная грунтовая дорога без колеи. Молодцы ребята: и себя спасли, и на земле никого не убили, и самолёт в порядке.

    • Анонимно
      17.06.2020 12:05

      Штатный отказ двигателя? На учение ситуация совсем не похожа. Жаль только, теперь головы полетят

      • Анонимно
        17.06.2020 12:47

        Никакие головы не полетят. Максимум предписание об усилении мер по дополнительной проверке. Двигатель мог заглохнуть по тысячам причин. Нет жертв, нет опасности - можно не переживать. Спи спокойно, страна!

        • Анонимно
          17.06.2020 13:14

          Кому-то придется это все доказывать, а кому-то наказывать

  • Анонимно
    17.06.2020 11:54

    Легкомоторные самолёты, вертолёты относительно недорогие, б/у по цене машины можно купить, но малая авиация у нас на развита в отличии от заграницы.

    • Анонимно
      17.06.2020 16:17

      Малая авиация у нас загублена. Она уничтожена с развалом союза.

  • Анонимно
    18.06.2020 10:03

    Нечего летать над городом!!!