Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
17.06.2020

В России предлагают ввести новое пособие для матерей-одиночек

Национальный родительский комитет выступил с инициативой вести временное пособие для матерей и отцов, воспитывающих детей в одиночку, сообщает RT. До конца этого года предлагается ежемесячно платить не менее двух прожиточных минимумов на каждого члена семьи.

«Прошу вас предоставить ежемесячную компенсацию матерям-одиночкам и отцам-одиночкам до конца текущего года из расчета не ниже двух прожиточных минимумов на члена семьи», — говорится в обращении, которое общественная организация направила в правительство и Госдуму.

Несмотря на то что на детей разных возрастов уже выплатили пособия, родители-одиночки остаются незащищенной социальной группой из-за непростой экономической ситуации на фоне пандемии коронавируса, отмечает глава НРК Ирина Волынец.

Действующие льготы и пособия для родителей-одиночек должны сохраниться в полном объеме, считают в родительском комитете.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.06.2020 08:54

а как будете отслеживать толпы мамашек живущих гражданским браком и числящихся как одиночки ????

  • Анонимно
    17.06.2020 08:23

    Я родился в 1988, никаких пособий не платили. Более того, ранее действовавшие пособия региональные власти отменили.

    • Анонимно
      17.06.2020 09:06

      И сейчас никаких пособий матерям одиночкам нет.
      А в Татарстане тем более.

    • Анонимно
      17.06.2020 09:06

      и? что хотите этим сказать?

      всем уж ясно, что в России намного лучше чем в ссср

      • Анонимно
        17.06.2020 12:36

        Соседка живет с мужем, у них двое детей, оба рабртают, не регистрирует брак, чтобы получать пособие как мать одиночка. Я думаю таких немало.

        • Анонимно
          17.06.2020 13:08

          Мать одиночка это когда в свидетельстве о рождении стоит прочерк,либо справка номер 25 имеется.Многие живут нерасписанные,но отцы вписаны в свидетельство о рождении.

          • Анонимно
            17.06.2020 14:03

            Даже если в СоР не указан отец, требуют справку №24, подтверждающую что мать-одиночка.
            Короче без бумажки ничего не дадут.

    • Анонимно
      17.06.2020 09:08

      я из 19 века
      не было НИЧЕГО - ни пенсий ни пособий
      ужас!!!

      • Анонимно
        17.06.2020 09:38

        А я из Кирова , так у нас тоже ни пенсии ни пособий

        • Анонимно
          17.06.2020 14:04

          А я из МОСКВЫ. У нас всё было и всё есть со времён Лужкова.

  • Анонимно
    17.06.2020 08:28

    Теперь все разведутся

    • Анонимно
      17.06.2020 08:59

      Точно. В свое время даже квартиры некоторые так получали. Есть квартира, "разводятся", один из супругов встает на очередь и получает однушку.

    • Анонимно
      17.06.2020 10:55

      Не достаточно развестись, чтобы стать родителем-одиночкой. Как минимум в свидетельство о рождении отец не должен быть вписан.

      • Анонимно
        17.06.2020 14:05

        Чушь. Если отец погибает, то по вашему эта женщина не одиночка?

        • Анонимно
          17.06.2020 14:47

          Тогда у нее на руках есть свидетельство о смерти. Но развода - недостаточно! Если есть живой вписанный в свидетельство о рождении отец, то матерью-одиночкой женщина не считается. Даже лишение отца родительских прав не лишает его обязанностей по содержанию своего ребенка, так что все равно остаётся два родителя.

      • Анонимно
        17.06.2020 21:04

        То есть мать одиночка даже не в курсе кто именно ее оплодотворил?

  • Анонимно
    17.06.2020 08:54

    а как будете отслеживать толпы мамашек живущих гражданским браком и числящихся как одиночки ????

  • Анонимно
    17.06.2020 08:58

    Не пройдет, уж если детям 16-18 лет по 10 тыс зажали, с выплатами 3-7 лет какой то трэш творится, то тут просто скажут денег нет,но вы держитесь.

    • Анонимно
      17.06.2020 09:09

      какой треш?
      все спокойно
      есть конечно мамаши и на детской площадке способные ад организовать...
      но слава богу их меньшинство

  • Анонимно
    17.06.2020 09:02

    Я мать одиночка, вырастила ребенка без помощи государства. В 1991-1998 годах пособие на ребенка было 70 руб, матери одиночки получали 140, при этом надо было принести кучу справок и получать низкую зарплату. Замечу, что в это время, до деноминации, зарплаты исчислялись в тысячах и миллионах.
    И времена были ничуть не легче, чем сейчас. На работу сложно было устроиться, тем более с маленьким ребенком.
    Но это не показатель того, что не надо помогать одиноким мамам и папам. Им помощь нужна постоянно, а не при каких то исключительных обстоятельствах. Тем более, что рассчитывать на помощь бабушек и дедушек в качестве бесплатных нянек для детей рассчитывать не приходится в связи с повышением пенсионного возраста.

    • Анонимно
      17.06.2020 09:17

      надо нам всем скинутся и компенсировать вам расходы

    • Анонимно
      17.06.2020 10:45

      Сначала решают рожать «для себя», а потом все кругом должны.

      • Анонимно
        17.06.2020 14:08

        Ну почему "все кругом"?
        У вас лично кто-то что-то спрашивает? Люди пишут свои истории.
        Вы наверное свою ересь тоже сюда пишете?

        • Анонимно
          17.06.2020 21:04

          Причем тут лично. Я думаю по факту в е обязаны скинутся

  • Анонимно
    17.06.2020 09:02

    как определить то теперь и как доказать , что именно мать одиночка или отец одиночка ?)

    • Анонимно
      17.06.2020 10:33

      В свидетельстве о рождении ребенка указан только один родитель, второй либо прочерк стоит, либо запись "со слов"

  • Анонимно
    17.06.2020 09:08

    Перед голосованием то что не пообещаешь!

  • Анонимно
    17.06.2020 09:40

    Еще один шаг в сторону разрушения семи. Когда уже одумаются горе-руководители?

  • Анонимно
    17.06.2020 09:47

    Одиночное материнство в РФ,становится Бизнесом.Ребёнок есть,а она #яжемать,даёт ей привилегии,при обстоятельствах,когда не возможно содержать когда их 5,10 детей.Многодетным.Дети,где мать одиночка,вырастают женоподобными.Закомплексованными,часто алкоголиками,наркоманами.Это не полная Семья.Такие не нужны,в принципе.

    • Анонимно
      17.06.2020 10:07

      Удивили... Вы и мысли не допускаете, что и сами можете когда-то развестись, овдоветь?.. самоуверенны... жизнь- непростая штука.. А в полных благополучных семьях совсем не бывает непутевых детей (алкоголиков, наркоманов и т.д.)?

    • Анонимно
      17.06.2020 10:12

      Интересно, будут ли охвачены этими мерами те, кто реально в разводе, в одиночку воспитывают детей, не получая при этом алиментов от бывших супругов и помощи от государства? Или опять в расчет будут браться только те, кто имеет официальный статус матери-одиночки, при этом зачастую проживая в гражданском браке, не регистрируя официально отношения?

    • Анонимно
      17.06.2020 10:41

      в основе нормального общества лежат принципы гуманизма, а не спартанские правила. Вам не нужны не полные семьи? А тем не менее, это тоже люди. И чтобы дети из таких семей стали нормальными членами общества, надо помогать. Разработать нормальные механизмы реализации программ поддержки. Как вы позволили себе выразиться, "женоподобные закомплексованные наркоманы" часто вырастают и в полных семьях.

  • Анонимно
    17.06.2020 10:00

    я получаю алименты на двоих детей 5500, когда была в декрете меня уволили, ребенку почти 4 года - работу нормальную найти не могу, живу на помощь родственников и соцпособия - хотя имею высшее образование. я считаю, что мне очень помогли бы доппособия, т.к. живу на гране...

  • Анонимно
    17.06.2020 10:13

    отцов не забудьте включить в список.

  • Анонимно
    17.06.2020 10:33

    А когда установят размер нормальных алиментов на ребенка? Я не попадаю в категорию мать-одиночка. У дочери типа числится отец, который не видел ее уже 10 лет и не интересуется ею. Платит целых 3000 алиментов в месяц. Как на эти деньги жить? Зарплата у него серая, доходы скрывает. И таких папаш тысячи. Ребенок рожден в браке, не нагулян.

    • Анонимно
      17.06.2020 12:00

      Нормальные мужики от обязательств не бегают. Он либо негодяй (вопрос, зачем рожала от такого), либо вы чего-то недоговариваете. Сплошь и рядом матери манипулируют детьми, чтобы надавить или отыграться на бывших.

      • Анонимно
        17.06.2020 14:50

        А зачем же мужчина выбрал себе такую жену, которая там чего-то манипулирует и т.д. и т.п.? Ваш вывод-то в обе стороны работает.

    • Анонимно
      17.06.2020 12:04

      Вам еще повезло) Наш "папа" после развода более 10 лет не проявляет интереса и алименты не платит СОВСЕМ! З/п на работе руководитель сейчас толком не платит, пользуясь случаем, несмотря на то, что возможности есть на нашем предприятии.. В категорию "матерей-одиночек" не попадаем и рассчитывать на что-то не можем. Брошены всеми на произвол судьбы. Как жить? На что кормить детей??

      • Анонимно
        17.06.2020 14:00

        О чем думали когда семью развалили? Почему вашу ущербность как хранительница домашнего очага должны оплачивать из моих налогов?

      • Анонимно
        18.06.2020 09:39

        Работать и надеяться только на себя.

    • Анонимно
      17.06.2020 13:51

      Сами разваливается семью, потом манипулирует ребенком, не даете видеться с ребенком, отчуждаете от отца, потом ходите жалуетесь, что вам кто то что то должен. В моем случае, жена развелась, то давала, то не давала видеться с ребенком,. Пыталась играть на моих отцовский чувствах, настаивала ребенка против меня, ребенка отчуждала от меня. Я сначала бегал, унижали пытаясь получить возможность видеться с ребенком. Пытался договориться, пытался через суд, ничего толком не работает. Отдала. Виделся в лучшем случае раз в месяц. Ребенок ко мне начал плохо относиться. В такой ситуации большинство решают не мучаеть себя. 90% разведенок так себя ведут, потом жалуются ходят. Разаеденка никогда не признается что сама виновата. Её не волнует, что ломает судьбу ребенка, что лишает ребенка отца. Для отца в большинстве случаев после развода ребенок потерян. Подобные законы дальше будут стимулировать разрушение института семьи и безответственности женщин, и за это им еще остальные должны расплачиваться.

      • Анонимно
        17.06.2020 15:14

        Семью не сохранили , с ребёнком отношения не наладили , не договорились и гребёте всех под одно. Другие при чем ? И она не мать одиночка расслабьтесь не получит пособий

  • Анонимно
    17.06.2020 11:20

    Предлагаю финансово поддерживать только тех одиночек, чьи дети изначально родились в зарегистрированном браке и чей супруг (супруга) умер. Остальных родивших "для себя", живущих в незарегистрированных отношениях, и разведенных слать лесом. У нас и так большая часть страны воспитывается в однополых семьях - матерями и бабушками. Такие люди впоследствии копируют ущербную модель семьи, оказываются неспособны построить и сохранить здоровые семейные отношения, передают эту порочную эстафету уже своим детям. И получаем мы орды разведенных, стонущих женщин с одной стороны и "козлов" - неплательщиков алиментов с другой. А если покопаться, многие из них сами в анамнезе из неполных семей. А сейчас вы предлагаете поощрять это безобразие финансово? То есть полной семье, где отец, к примеру, остался без работы, шиш с маслом, а продуманной тетке, которая сознательно оставила графу "отец" с прочерком, плюшки? Молодцы, что тут сказать. Действительно, что только не придумаешь перед голосованием.

    • Анонимно
      17.06.2020 12:16

      Чего страшного в том что мама или папа получит поддержку от государства, мутные миллиарды чиновников вас же не беспокоят.

      • Анонимно
        17.06.2020 12:43

        Это все деньги налогаплательщиков, хотелось бы быть уверенным, что они начисляются остро нуждающимся, а ни тем кто шустрит

    • Анонимно
      17.06.2020 13:54

      Вот именно, с каждым словом согласен. Разведенок матери для себя будут негодование, но не нужно финансово поощрять деградацию общества

    • Анонимно
      18.06.2020 09:42

      Пенсию получают такие дети по потере кормилица

  • Анонимно
    17.06.2020 13:57

    Ощущение государству выгодно разводы, матери одиночки, разведенки с ребенком. Может правильней поддержать полные семья. Поддержать отца в семье в кризисных ситуациях.

  • Анонимно
    17.06.2020 14:58

    Помогать надо в первую очередь яслями и первоочередным поступлением в детский сад, чтобы одинокий родитель мог спокойно работать. А у нас матерей-одиночек из льготной очереди в сады убрали. Детям судей и прокуроров сады нужнее оказались...

  • Анонимно
    17.06.2020 15:17

    Угомоните уже неадекватных комментаторов. Разведёнки не матери одиночки , только те у кого прочерк в разделе отец. Представьте какие там папаши если ребёнка не признали ? И хватит уже во всем винить женщин . Вот например случай любил обещал жениться , сделал ребёнка и отвернулся по настоянию родителей . В 30 лет. Виноватых искать ? Каких только случаев не бывает .