Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Июля
Опросы Архив
А вы давно в последний раз были в аквапарке?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
17.06.2020

12-я смерть от COVID-19 зафиксирована в РТ. Умер житель Казани

В Татарстане по состоянию на 17 июня подтвержден 12-й смертельный случай от коронавирусной инфекции. Об этом говорится в сообщении республиканского штаба по борьбе с коронавирусом.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Житель Казани 1941 года рождения находился на стационарном лечении во временном инфекционном госпитале на базе госпиталя для ветеранов войн с 27 мая. В связи с тяжестью состояния вследствие коронавирусной инфекции, осложненной внебольничной двусторонней интерстициальной пневмонией с тяжелым течением, пациент был переведен в отделение реанимации», — рассказали в оперштабе.

Несмотря на проводимую интенсивную терапию, состояние больного прогрессивно ухудшалось. 30 мая констатирована смерть в результате остановки сердца. Для установки причины смерти была проведена патолого-анатомическая экспертиза. Вирус идентифицирован.

За прошедшие сутки в Татарстане выявили 39 новых случаев заражения COVID-19. Таким образом, общее число случаев заражения COVID-19 в республике достигло 4 040. Выздоровели за весь период 2 874 человека, в том числе 39 за минувшие сутки. На лечении остаются 1 154 пациента.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.06.2020 11:26

Предлагаю тех кто умер от "пнемонии" и всех лежащих с симптомами коронавируса, но без официального подтверждения тоже причислять к количеству. Ведь лечить их сразу начинают от короны.
А то как то уже сложно становится удерживать "Хорошую мину при плохой игре". Люди нервничают, больницы переполнены, а официальная статистика показывает уверенное снижение как количества заболевших так и количество смертей.

  • Анонимно
    17.06.2020 11:01

    Да да, конечно, верим....(

    • Анонимно
      17.06.2020 19:11

      официальная статистика по коронавирусу - это то же самое, как рейтинг ЕдРа

  • Анонимно
    17.06.2020 11:26

    Предлагаю тех кто умер от "пнемонии" и всех лежащих с симптомами коронавируса, но без официального подтверждения тоже причислять к количеству. Ведь лечить их сразу начинают от короны.
    А то как то уже сложно становится удерживать "Хорошую мину при плохой игре". Люди нервничают, больницы переполнены, а официальная статистика показывает уверенное снижение как количества заболевших так и количество смертей.

    • Анонимно
      17.06.2020 13:26

      Ещё две недели поживите с такими цифрами. Потом всё резко изменится.

    • Анонимно
      17.06.2020 16:07

      11-26 На этот счет есть рекомендации ВОЗ, не так давно уточненные и , насколько я знаю, Россия им следует.

  • Анонимно
    17.06.2020 11:29

    Тик так тик так,настенные часы в кабинете руководителя республиканского оперштаба,ломали тишину.Старый ведомственный телефон цвета слоновой кости,монитор компьютера с инвентарным номер написанным завхозом крупными цифрами и мягкое пустое кресло,все замерло в ожидании нового дня.(с)глава пятая,"Обратный отсчет".

  • Анонимно
    17.06.2020 12:12

    Соболезнования...

    Т.е 80 лет. Неужели никакого коморбида не было?

  • Анонимно
    17.06.2020 12:34

    планка опущена ниже сорока,победа все ближе.

  • Анонимно
    17.06.2020 13:00

    39 больных. Кто и откуда?

  • Зена
    17.06.2020 13:19

    Пришло же лекарство от короны из Москвы Авифавир. Ему что его не давали? Или не помогает хваленое средство?

    • Анонимно
      17.06.2020 18:09

      Вообще непонятно что и как лечит. Я пил ингавирин, арбидол, амоксиклав, витамин с. После получения положительного диагноза на ковид тройку дней пропил ещё хлорохин, но после экг перестал. 2 и 3 тест были отрицательным. Что вылечило? Никто не знает.

      • Анонимно
        17.06.2020 18:51

        Вам реально выписали арбидол и витамин С, да ещё хлородин!!!!! Жесть.

        • Анонимно
          17.06.2020 19:43

          При признаках ОРВИ выдают ингавирин, при подтверждённом тесте дают хлорохин. Дальше сидишь дома. Если есть одышка и боль в груди, то тогда забирают в больницу.

      • Анонимно
        17.06.2020 19:08

        Что вылечило? Иммунитет! Помоги бог тем, кто в тяжёлом состоянии.

  • Анонимно
    17.06.2020 13:19

    30 мая констатирована смерть в результате остановки сердца

    Умер 30 мая, а сегодня 17 июня подтверждают?!

    • Анонимно
      17.06.2020 13:22

      И у меня такой же вопрос...

    • Анонимно
      17.06.2020 13:31

      А куда им торопиться?
      Главное чтобы живым побыстрее ставили и за счёт государства.

  • Анонимно
    17.06.2020 13:34

    12 за день? Это даже не смешно уже! Посмотрите хотя бы на Кировскую область! Там тоже занижают, навереое, но цифры на порядок выше при меньшем населении!

    • Анонимно
      17.06.2020 15:40

      Вы что-то напутали. В статье написано, что 12 человек умерли с начала пандемии в Татарстане. А за день выявили 39 новых случаев заражения.

  • Анонимно
    17.06.2020 14:41

    в мире смертность 3,8 процента, в рф 0,9 процента, в рт 0,2 )))

    • Анонимно
      17.06.2020 18:11

      Даже в Новой Зеландии и Исландии 1 процент. А в Татарстане 0.2%!!! Странно что никто не иммигрирует в условный Черемшан или Балтаси.

  • Анонимно
    17.06.2020 14:41

    в Ульяновской области ежедневно около 150 новых инфицированных выявляют (

  • Анонимно
    17.06.2020 15:12

    Все случаи завозные (c)

  • Анонимно
    17.06.2020 18:15

    У нас ковида нет, только пневмония.

  • Анонимно
    17.06.2020 20:10

    Нашей татарстанской официальной статистике не верю. Любой здравомыслящий человек понимает, что цифры занижены. Такая статистика расслабляет и дает ощущение мнимого спокойствия. Соседи по городу, давайте все же беречь себя и не терять бдительности. Мне самой очень не хочется попадать в переполненную больницу, или не попасть вообще, остаться без помощи. Поэтому я и моя семья стараемся максимально беречься. Меньше контактов в закрытых помещениях, реже ходить даже и в магазины, встречаться с родственниками можно и на улице, на безопасном расстоянии. Важно при этом не терять позитива, потому что жить то надо и жизнь продолжается. На бога надейся, а сам не плошай!!!

  • Анонимно
    17.06.2020 20:32

    Утром писали, что в челнах в день по 50-60 человек, а в РТ всего 39. Не силён, конечно, я в арифметике, но что то где то несогласованность у чиновников. Если уж "правду" писать, то одну уж надо.

  • Азат Д
    17.06.2020 20:38


    "«Житель Казани 1941 года рождения находился на стационарном лечении во временном инфекционном госпитале на базе госпиталя для ветеранов войн.." - ему жить и жить, а вот что с ним корнавирус сделал.

  • Азат Д
    17.06.2020 20:44


    Заразилось 4040, умерло 12, в глубоком возрасте(интересен ср возраст умерших), это 0.3 проц от заболевших.

  • Анонимно
    17.06.2020 20:52

    Кириенко оценки ставит главам регионов, вот у нас от короны и никто не умирает, только от пневмонии.