Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
17.06.2020

Полиция Татарстана разыскивает члена ОПГ «Квартала», подозреваемого в похищении человека

Полиция Татарстана разыскивает подозреваемого в похищении человека — члена группировки «Квартала» Вагинака Цатуряна 1991 года рождения по прозвищу Ваха.

Фото: МВД по РТ

Этой зимой к казанскому индивидуальному предпринимателю обратился его знакомый — член ОПГ «Квартала», попросив у него автомобиль Mercedes-Benz для организации серии автоподстав с целью заработать на страховых выплатах.

Потерпевший изначально согласился на аферу, однако впоследствии исполнять обещание не стал и заложил машину в автоломбард. Злоумышленника такое стечение обстоятельств не устроило, он начал угрожать, требуя с предпринимателя «откуп» в 500 тыс. рублей.

4 апреля на автомойку предпринимателя приехали участники группировки и стали его избивать. После мужчину закрыли в багажнике и увезли в неизвестном направлении. Остановившись на другом конце города, злоумышленники вытащили «должника» на улицу и продолжили избивать ключом от автомобиля, бутылкой и кирпичом. В завершение фигуранты решили переехать тело потерпевшего, однако он успел увернуться, скатившись по склону к реке.

Все это время потерпевший кричал и просил о помощи. Его услышали жители близлежащего дома и стали кричать в ответ, что вызовут полицию. Злоумышленники, испугавшись, покинули место преступления.

Через некоторое время предприниматель смог выкарабкаться из оврага. Прохожие вызвали ему скорую помощь и полицию.

Было возбуждено уголовное дело по статьям «Похищение человека» и «Разбой». Сотрудники ОБОП управления уголовного розыска МВД по РТ установили четырех фигурантов преступления — участников группировки «Квартала», трое из них были задержаны. В настоящее время разыскивается четвертый участник.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении Цатуряна, просят звонить по телефонам 02, 112 или 8 (843) 291-20-71.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.06.2020 11:46

Решили в 90-е поиграть.... А рожа-то у него наглая. Ищите в Сочах - там все армяне тусуются.

  • Анонимно
    17.06.2020 11:41

    С таким именем разыскиваемому сложно затеряться.

  • Анонимно
    17.06.2020 11:46

    Квартала в Армении которые?

    • Анонимно
      17.06.2020 11:56

      А где покушение на убийство, сопряжённое с разбоем и группой лиц? А где статья по ОПС ?! Посадить всех пожизненно.

  • Анонимно
    17.06.2020 11:46

    Решили в 90-е поиграть.... А рожа-то у него наглая. Ищите в Сочах - там все армяне тусуются.

  • Анонимно
    17.06.2020 11:47

    Негуманно как-то-домашний арест за такой мелкий проступок..

  • Анонимно
    17.06.2020 11:50

    Он к себе на родину небось убежал.

  • Анонимно
    17.06.2020 11:51

    Ну вот теперь на лет с единомышленникам посадят...

    Как в голову такая идея пришла страховую компанию автоподставами обмануть??? Там такие ушлые мостры рулят ситуацией. За настоящую аварию люди денег не могут получить а тут автоподставы

    • Анонимно
      17.06.2020 13:26

      Вы очень наивный человек

    • Анонимно
      17.06.2020 13:56

      Расскажу схему. Человека просят стать "владельцем" авто, и он на выданные деньги покупает автомобиль в салоне. Ездит пару-тройку месяцев в обычном режиме. Потом машину загоняют в бокс, снимают родные детали, которые должны пострадать в "аварии" а на их место устанавливают покрашенные в тот же цвет дешевые китайские элементы кузова. Далее организуется ДТП, где все участники заранее знают что делать. Вызываются свои прикормленные менты, дело рассматривается у прикормленного агента страховой. Сама страховая конечно же не знает об этом. Получается выплата на авто, застрахованному по КАСКО. Далее пострадавшие детали заменяются на оригинальные, машина в полном порядке продается почти без потери цены. Данный вид мошенничества процветает в России и с ним очень сложно бороться, т.к. очень много высокопоставленных людей кормится с этого. Все имеют долю.

  • Анонимно
    17.06.2020 11:56

    Вывозной рейс в Армению, не?

  • Анонимно
    17.06.2020 12:05

    Своих имбецилов полно еще и с Армении едут.

    • Анонимно
      17.06.2020 12:47

      И с Таджикистана и с Узбекистана и с Киргизии

    • Анонимно
      17.06.2020 18:50

      Так Казань центр мира. Столько денег на ее рекламу потратили. Что вы хотели?

  • Анонимно
    17.06.2020 12:31

    90е вернулись. Кавказцы и группировки. В самих 90х тот же Автандил был один из сотен. Сейчас Кавказ осмелел.

    • Анонимно
      17.06.2020 13:53

      какое отношение этот типчик имеет к кавказцам, не кавказец он, имя Ваха это вообще из Северного Кавказа.

    • Анонимно
      18.06.2020 10:02

      Автандил он грек

  • Анонимно
    17.06.2020 12:35

    Судя по тексту автомобиль для автоподстав у него вежливо попросили и он согласился. Ну вот кто из владельцев мерседеса даст его знакомому не просто прокатиться, а чтобы в него регулярно врезались?

  • Анонимно
    17.06.2020 12:39

    МВД не спит!

  • Анонимно
    17.06.2020 12:39

    Как то обидно за Родину. Думаю, таким Вахам здесь не место.

  • Анонимно
    17.06.2020 12:44

    не едут.
    они давно тут.

  • Анонимно
    17.06.2020 12:57

    Сейчас похоже "любое существо" к ОПГ приписывать нужно...

  • Анонимно
    17.06.2020 13:19

    Имя то характеризует человека

  • Анонимно
    17.06.2020 14:36

    Один раз видел данного типа возле нового универсама. Просто кулак вскинул и заорал АУЕ. Надо бы изолировать данного типа.

  • Анонимно
    18.06.2020 07:34

    В последнее время вошло в привычку не выполнять взятые на себя обязательства, как принято у настоящих джентельменов. Раньше было понятие: «Человек слова», а сейчас это встречается все реже и реже...