Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Достаточно ли в среднем зарабатывают главы районов Татарстана?
24%Да, более чем
5%Нет, это весьма скромные заработки
70%Официальный доход – вершина айсберга
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
17.06.2020

Мишустин отменил свыше 450 устаревших актов советских госорганов

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в рамках «регуляторной гильотины» признал недействительными более 450 устаревших актов РСФСР и СССР. Согласно постановлению правительства, эти документы утратят силу в 2020−2021 годах.

Подлежащие отмене документы были приняты с 1946 по 1991 год. Самый старый из них — приказ по минздраву СССР «Об улучшении рентгенологической помощи» — датируется 1946-м.

В числе устаревших актов — правила ремонта холодильников и изготовления жестяных банок, нормы усушки мяса и естественной убыли колбас в процессе хранения, квалификационные требования к водолазам и сторожам.

«Ревизия актов, которые не применялись или редко применялись на практике, поможет систематизировать российское законодательство, — отмечается в сообщении кабмина. — Эта работа — часть комплекса мероприятий в рамках механизма „регуляторной гильотины“. Он предусматривает отмену с 1 января 2021 года необоснованных и устаревших надзорных требований для снижения нагрузки на бизнес и улучшения делового климата».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.06.2020 13:32

может лучше нужно было отменить 99% актов принятых с 1991 -2020 года?

  • Анонимно
    17.06.2020 13:32

    может лучше нужно было отменить 99% актов принятых с 1991 -2020 года?

    • Анонимно
      17.06.2020 14:05

      И по каким же правилам жить? По действующим Декрете о мире и Декрете о земле?

    • Анонимно
      17.06.2020 14:20

      Да неужто? Может ещё за тунеядство преследовать и статейку за нетрудовые доходы? Вы вообще что тут делаете в рабочее время?

    • Анонимно
      17.06.2020 19:15

      Нужно:
      отменить запрет на согласование публичных мероприятий
      отменить референдум о поправках
      отменить закон о пенсионной реформе

      И всем будет жить легче, даже властям!

    • Анонимно
      17.06.2020 19:15

      достаточно убрать пару статей из УК, КоАП и уже легче станет

  • Анонимно
    17.06.2020 13:32

    Предлагаю провести ревизию всех актов, законов и нормативов которые писались после развала СССР под диктовку американцев

    • Анонимно
      17.06.2020 13:54

      А я то сижу и думаю, что Россее мешает со дна подняться, оказывается устаревшие нормы по усушке мяса и естественной убыли колбас в процессе хранения

      • Анонимно
        17.06.2020 14:06

        Со она вам мешает подняться ваш менталитет и потребительское отношение - мне все должны. Вставайте и поднимайтесь со дна. Чем ваш условно сосед лучше, что живет более комфортно, в достатке, ездит на хорошей машине, зарабатывает нормально и более успешный? Такой же как и вы только хочет заработки и жить нормально и живет, а вы только стонете.

        • Анонимно
          17.06.2020 16:02

          А причем тут личные заработки? Как личный заработок поможет не допускать аварий уровня Норильской? Или нормального благоустройства городов без использования заборов и с реставрацией старинных зданий? Или адекватных решений правительства при пандемии?

      • Анонимно
        17.06.2020 14:22

        Журналы настройки механических весов и правила расчета на деревянных счетах желают оставить рьяные любители всего советского

      • Анонимно
        17.06.2020 21:51

        В числе устаревших актов — правила ремонта холодильников и изготовления жестяных банок, нормы усушки мяса и естественной убыли колбас в процессе хранения, квалификационные требования к водолазам и сторожам.
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/472105

        А может возродить:
        грамотный ремонт, а не выманивание денег за вызов
        Заново научится делать надежные жестяные банки
        Правильно хранить мясо и колбасы
        и т.д.

    • Анонимно
      17.06.2020 14:06

      Прямо революционное настроение! А кто же новые напишет, наш партнер Китай?

  • Анонимно
    17.06.2020 13:37

    Одному придет в голову эта идея и все поддержат. Кто решает какие акты нужны, а какие нет???
    "Для снижения нагрузки на бизнес и улучшения делового климата" - серьезно?!

    • Анонимно
      17.06.2020 13:45

      Согласен, не верю в эту пиар компанию, можно подумать, что мы жили и работали по этим актам до сих пор!

  • Анонимно
    17.06.2020 13:52

    Так что колбаса начала по новому усушиватся?!

  • Анонимно
    17.06.2020 13:58

    По моему надо радикально реформировать Трудовой Кодекс 2002 года. Там заложены такие нормы и правла, что диву даёшься. Советский КЗоТ и то был более прогрессивным и "капиталлистичнее".

    Например, работодатель по нынешнему ТК связан по рукам и ногам, И по поводу увольнений. И не имеет права уменьшить оклад, и только обязан его постоянно увеличивать. В результате развращаются как работники и работодатели, вынужденные придумывать небольшую окладную часть и большую долю премий. А уж если соблюдать главу ТК о профсоюзах... ой мама!

    • Анонимно
      17.06.2020 14:04

      Государство защищает работников и это правильно!

      • Анонимно
        17.06.2020 14:24

        14:04 К сожалению, это не всегда верно.

        Любой руководитель, должен иметь рычаги поощрения и наказания за хорошие и плохие результаты деятельности сотрудника.

        Один из самых действенных, это поощрением и наказание рублём.

        Сейчас работодатель связан по рукам и ногам. Результат мы видим. Что толпы офисного планктона абсолютно не заинтресованы вкалывать. Зачем? Ведь государство его "защищает" и оклад уменьшить бездельнику нельзя.

        • Анонимно
          17.06.2020 15:37

          Так установите минимальный оклад и не платите премии, планктон и рассосётся.

          • Анонимно
            17.06.2020 16:55

            вместе с сотрудниками и бизнесом. кто за минимальный оклад будет работать? Вы? Сомневаюсь...

        • Анонимно
          17.06.2020 17:18

          Премиальная часть как раз и регулирует этот момент. Правильный взгляд на природу премии подразумевает, что это инструмент с которым можно наказать. Более того, при таком подходе, работодатель сможет четко оценить, нужен ему работник или нет, если его труд не выходит за рамки оклада. А уволить сотрудника хоть и сложновато, но возможно, было бы желание.

  • Анонимно
    17.06.2020 13:59

    Ломать не строить...

    • Анонимно
      17.06.2020 14:24

      Ой, как жалко! Нормы хозяйственного мыла на ведро воды при мытье полов отменили, все пропало!!!

  • Анонимно
    17.06.2020 14:43

    Для этого необходимо было 30 лет???
    Вот это оперативность работы Правительства РФ......

  • Анонимно
    17.06.2020 16:11

    Гора родила мышь