Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
17.06.2020

В Кремле оценили предложение сократить новогодние каникулы

Кремль исходит из устоявшейся практики по длительности новогодних каникул. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА «Новости».

Фото: ru.m.wikipedia.org

«Никакой позиции в Кремле на этот счет нет. Мы знаем, что каждый год в разных проявлениях дискуссия осуществляется на данную тему. Но тем не менее есть устоявшаяся практика, из которой мы исходим», — сказал Песков, отвечая на вопрос о позиции Кремля по предложению о сокращении новогодних каникул в 2021 году.

Ранее председатель экономического комитета Совфеда Андрей Кутепов направил на отзыв в минтруд законопроект о сокращении новогодних каникул в 2021 году до трех дней, с 1 по 3 января, для компенсации нерабочих из-за пандемии коронавируса дней.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.06.2020 14:16

Так у кого месячный оклад , получат одну и ту же зарплату что с тремя нерабочими днями, что с десятью. Только работать больше придётся . Компенсация в чем ?

  • Анонимно
    17.06.2020 13:50

    Молодец Песков!!!

  • Анонимно
    17.06.2020 13:50

    спасибо

  • Анонимно
    17.06.2020 13:50

    А что колбаса начала по новому усушиватся?!

  • Анонимно
    17.06.2020 13:58

    Вот как на духу: ни одного нерабочего дня, кроме субботы и воскресенья, не было.

  • Анонимно
    17.06.2020 14:16

    Так у кого месячный оклад , получат одну и ту же зарплату что с тремя нерабочими днями, что с десятью. Только работать больше придётся . Компенсация в чем ?

  • Анонимно
    17.06.2020 14:26

    Все равно приходилось работать

    Желательно сделать 31 декабря полноценным выходным, плюс 1-3 января.
    Остальное на май. Или к отпуску по желанию.

  • Анонимно
    17.06.2020 14:32

    просто Кутепову нужна была активность в сфере законодательной инициативы, для личных КПЭ.

  • Анонимно
    17.06.2020 14:43

    Куршевель заждался!

  • Анонимно
    17.06.2020 14:52

    "Мое предположение, что Михаил Ефремов получит 6-7 лет условно. Известный актер. Неужели кто-то пойдет наперекор. Когда я это сказал вчера публично, то никаких особых возражений я не получил ни от коллег, ни от знакомых. В общем, более-менее как-то все согласились.", - заявил Александр Добровинский

  • Анонимно
    17.06.2020 16:11

    Пенсионную реформу обсуждали в таком же духе, вот теперь оставят 2 дня отдыха!

  • Анонимно
    17.06.2020 16:16

    А с пенсионным возрастом не было устоявшейся практики?

  • Анонимно
    17.06.2020 22:45

    Новогодние праздники зачастую единственная возможность для родителей уделить время детям. Отпуск не всякий раз с каникулами совпадает, пандемия не весна. А дети вырастают, и упущенного не вернуть.