Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 5 Июля
Опросы Архив
А ваш бизнес выдержит вторую волну коронавируса?
16%Конечно, нет
10%Мой не выдержал и первой волны
17%Будем бороться несмотря ни на что
5%А мой бизнес даже выиграл во время пандемии
50%У меня нет и не было своего бизнеса
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
17.06.2020

Проспект Победы в Казани затопило после сильного ливня – образовалась пробка

Участок дороги на проспекте Победы возле станции метро затопило после сильного ливня — образовалась большая пробка. Видеокадры с места происшествия публикуют очевидцы в соцсетях.

К нарушению пропускной способности дождеприемных колодцев на проспекте Победы и Мавлютова привел смыв потоком воды свежескошенной травы и случайного мусора с прилегающих территорий. Аварийные бригады оперативно выехали на места и провели работы по устранению засоров.

Дополнительно в комитете внешнего благоустройства Казани сообщили, что в целях оперативного и своевременного реагирования по устранению подтоплений, а также приведению в нормативное состояние объектов сетей ливневой канализации жители Казани могут обращаться в дежурную службу по телефону 555−07−96.

Судя по данным сервиса «Яндекс.Пробки», движение автомобилей серьезно было затруднено на участке проспекта Победы со стороны торгового центра «Проспект» от остановки «Улица Сыртлановой» до пересечения с улицей Рихарда Зорге.

Накануне гидрометцентр РТ предупредил жителей Татарстана о грозах и сильном ливне. Утром и днем 17 июня в республике и в Казани местами ожидаются сильный дождь, грозы с кратковременными усилениями ветра до 15−20 м/с, в некоторых районах возможен град, отмечали в УГМС по РТ.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (97) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.06.2020 15:02

Никогда такого не было, и вот опять. Черномырдин гениально сказал о России.

  • Анонимно
    17.06.2020 14:59

    проезжал недавно, вода ушла, можно ехать

    • Анонимно
      17.06.2020 15:16

      Да, теперь она стала быстрее уходить, что радует.

      • Анонимно
        17.06.2020 15:26

        автовладельцам - сейчас ехать можно. Но лучше объезжайте во время дождя

        • Анонимно
          18.06.2020 04:00

          Во время подобной непогоды уж лучше на общественный транспорт пересаживаться.

    • Анонимно
      17.06.2020 15:23

      Конечно, удивительно... Вмиг - гроза, все заполняется, глохнут машины, вода по колено. 15 минут - вода ушла, сухо, а машины стоят. Ощущение, что перенесся из другого времени

      • Анонимно
        17.06.2020 18:08

        значит ливневки работают хорошо

      • Анонимно
        17.06.2020 21:25

        в течение получаса все ливневки справляются окончательн и бесповоротно)

    • Анонимно
      17.06.2020 18:05

      Вёсла взял)

    • Анонимно
      17.06.2020 21:24

      видно же что ливневка работает но время нужно чтобы вся вода ушла

  • Анонимно
    17.06.2020 14:59

    в суд на исполком подавайте,каждый год одно и тоже!

    • Анонимно
      17.06.2020 15:34

      Каждый ливень одно и тоже.

      • Анонимно
        18.06.2020 04:01

        Каждый сильный ливень.
        Но как только заканчивается - и вода уходит.
        Это нормально, в хваленном Питере не лучше.

    • Анонимно
      17.06.2020 15:37

      В молодости частенько попадала каблуком в решетку ливневки. Сейчас эти решетки чудесным образом исчезли и попадать приходится только в лужу))) Пришла с улицы, попала под дождь. Туфли мокрые насквозь, так как дорогу пришлось переходить пришлось по щиколотку в воде. Когда же наконец с ливневками разберутся?!.

      • Анонимно
        17.06.2020 16:56

        Когда перестанут втыкать дома без водоотведения. Характерный пример - торговый центр на Бигичева, 2а. После любого дождя в центре озера) Много наэкономили)

      • Анонимно
        17.06.2020 19:50

        ливневая канализация дорогой очень проект.

    • Man_16rus
      17.06.2020 16:26

      Не стоит забывать, что машина это не лодка, если сам заехал в лужу, твой претензии только к себе!

      • Анонимно
        17.06.2020 22:58

        Вот почему всегда на Ваши комментарии хочется поставить минус?! У Вас наверное карма плохая

      • Анонимно
        18.06.2020 00:47

        Да, дорогой, как увидел лужу на дороге современной многополосной, сразу тормози в самом центре, стой и жди когда она сама утечет или под солнышком высохнет, а иначе, брат, сам будешь виноват во всем

        • Man_16rus
          18.06.2020 10:54

          Если вдруг увидите размытую дорогу перед собой или обрушившийся мост, никогда не тормозите, ведь дорога была и мост был, езжайте в пропасть!
          Дарвин будет рад!

  • Анонимно
    17.06.2020 14:59

    И почему я не удивлен?

  • Анонимно
    17.06.2020 15:00

    Третья столица или областной центр?

    • Анонимно
      17.06.2020 18:09

      райцентр

    • Анонимно
      18.06.2020 04:02

      Третья Столица.
      Вы в обычных областных центрах были, например в Краснодаре, Самаре или Севастополе?..

      • Анонимно
        18.06.2020 09:34

        Был в областном центре свердловской области - Екатеринбурге. Такого бардака там нет

  • Анонимно
    17.06.2020 15:02

    Никогда такого не было, и вот опять. Черномырдин гениально сказал о России.

  • Анонимно
    17.06.2020 15:02

    Со всей республики свозят сено и закладывают в ливневки на пр. Победы. На средства недоброжелателей.

  • Анонимно
    17.06.2020 15:04

    Дементьева,Авиастрой утонул!Фирма Параметр точно чистят ливневую?Или только ставят машины и создают бурную видимость?

    • Анонимно
      17.06.2020 15:13

      Следственному комитету давно проверить надо траты на них!

    • Анонимно
      17.06.2020 15:17

      Та вроде чистят, вода ведь быстро уходит.

      • Анонимно
        17.06.2020 19:51

        просто не везде есть ливневки. Но вода реально быстро уходит. Кипишь зачем устраивают каждый раз из этого...

    • Анонимно
      17.06.2020 21:26

      в центре все сухо - дождь тоже быстрый был

  • Анонимно
    17.06.2020 15:05

    теперь какова причина ? что нового ?

    • Анонимно
      17.06.2020 15:14

      Этот ливень застал нас врасплох,никогда такого не было!

    • Анонимно
      17.06.2020 15:16

      Дети довольны.
      Не хватает только видеоблогеров, чтобы на лодках покатались.

      • Анонимно
        17.06.2020 15:39

        Может, организовать прокат лодок в тех местах, где периодически потоп?)))

    • Анонимно
      17.06.2020 21:26

      сильный резкий дождь, за полчаса вода ушла

  • НЕТАТАРИН
    17.06.2020 15:06

    никогда такого не было, и вот опять

  • Анонимно
    17.06.2020 15:06

    Пр. Победы-Зорге всегда затопливает. Это уже не новость, а реальность к сожалению!

  • Анонимно
    17.06.2020 15:07

    И это дождь шел минут пять, страшно представить последствия после 10-15 минутного дождя.

    • Местный
      17.06.2020 16:06

      Пора ставить предупреждающие знаки "после дождя дороги нет". Создать комиссию по разработке дизайна знака, выделить деньги из бюджета и согласовать с ГИБДД.

      • Анонимно
        18.06.2020 00:50

        Эй, айда не будем идеи подкидывать для бездумных трат бюджетных денег)))

    • Анонимно
      18.06.2020 04:03

      Была бы такая же ситуация, просто пока дождь идет - вода не успевает уходить. А по завершению быстро уходит.

  • Анонимно
    17.06.2020 15:08

    Какие пояснения в очередной раз услышим от Исполкома.

  • Анонимно
    17.06.2020 15:10

    Ещё Куляжев сказал что это больше не повториться))

  • Анонимно
    17.06.2020 15:15

    Как Куляжев на этот раз отмажется)))

    • Анонимно
      17.06.2020 15:20

      эээ за него волноваться не нужно даже...у всего исполкома на год отмазок хватит !!!

  • Анонимно
    17.06.2020 15:16

    Ничего страшного, вон ливень какой шел.

    • Анонимно
      17.06.2020 15:27

      Страшно смотреть,когда бабушка с палочкой,снимала с себя кое как обувь,чтоб перейти дорогу!

    • Анонимно
      17.06.2020 15:40

      Можно подумать, что подобные "ливни" раньше никогда не шли. Как к Универсиаде поменяли асфальт, так и пошли потопы!

  • Анонимно
    17.06.2020 15:18

    Это оказывается был ливень?

  • Анонимно
    17.06.2020 15:18

    А в метро попадает вода или справляется изоляция?

    • Анонимно
      17.06.2020 15:34

      изоляция не справляется, изоляцию отменили )))

    • Анонимно
      17.06.2020 15:44

      В метро все нормально на станции Проспект Победы, вода не попадает, изоляция, очевидно, хорошая. Но на станцию метро пл Тукая, после сильного дождя, вода просачивается.

  • Анонимно
    17.06.2020 15:25

    Ливневки где! Ау исполком?

    • Анонимно
      17.06.2020 15:32

      Асфальтная пыль,из за шипов авто, полностью парализовало ливневую канализацию города.

    • Анонимно
      17.06.2020 15:35

      15:25 Продолжаем дружно шинковать зеленую массу на газонах и оставляя результаты сенокоса на месте. Ведь это так удобно, что дожди всё смывают.

    • Анонимно
      17.06.2020 15:44

      Шо орешь,ливневка утонула.

    • Анонимно
      17.06.2020 19:57

      ливневки чистить не успевают, мусорят в городе, все туда стекает

  • Анонимно
    17.06.2020 15:26

    Это же Азино . Там это норма. В Московском уже всё сухо.

    • Анонимно
      17.06.2020 16:01

      Азино это Азино. А здесь речь о вторых горках.

    • Анонимно
      17.06.2020 17:05

      Не завидуй. Если денег на Азино нет, то ищи обеспеченного мужа.

      • Анонимно
        17.06.2020 17:40

        Да мне как-то и на Щапова хорошо живется. Сами живите в своих окраинах народных дебрях.

        • Анонимно
          17.06.2020 19:14

          Путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Все достижимо.

        • Анонимно
          17.06.2020 19:48

          А я живу в деревне.
          Тут не топит. И со стоянкой проблем нет.

  • Анонимно
    17.06.2020 15:28

    На кварталах сухо. 2 капли было.

  • Анонимно
    17.06.2020 15:43

    Не было сегодня смс от мчс! Пчелайн и теле3 ничего присылали!

  • Анонимно
    17.06.2020 15:52

    А вдруг зима, там ведь может и как снег на голову

  • Анонимно
    17.06.2020 15:59

    На перекрёстке проспекта победы,в сторону Южного и дубравной, подобное затопление. Ехал сразу после ливня, огромная пробка((

    • Анонимно
      17.06.2020 16:32

      жесть , как вы в этом гетто живете...

      • Анонимно
        17.06.2020 17:29

        Я живу в своём доме, но приходится ездить на работу мимо вашего гетто...

  • denkazan
    17.06.2020 16:16

    если это из-за травы, то почему не заставляют газонокосильщиков собирать граблями и в мешки, которые потом увозились бы? это разве сложно?

    • Анонимно
      17.06.2020 16:34

      можно, наверно, но это надо нанять еще дополнительно кучу людей. А денег нет, кризис

    • Анонимно
      17.06.2020 16:38

      Это из-за шипов,они уничтожают асфальт!

    • Анонимно
      17.06.2020 17:39

      В прошлом году в Дубае с балкона наблюдала,как стригут газоны и кустарники.Ну газоны понятно,специальной газонокосилкой,а кустарники типа электропилой (не знаю точно как называется).Тут же следом шли рабочие и всю скошенную траву и веточки кустов убирали с помощью спец.пылесоса.Все засасывало в мешки и сразу грузили в машину.Быстро,без пыли и чисто.У нас пол дня один газон косить будут и через неделю,может быть,сгребут сено.

      • Анонимно
        17.06.2020 18:01

        В Москве тоже самое. На 1 квадратный метр 10 гастарбайтеров.

  • Man_16rus
    17.06.2020 16:27

    Можно в нормативы вносить изменения, в Казани теперь не только дожди, но и ливни!
    Поэтому канализацию надо строить не дождевую, а ливневую в будещем!

    • Man_16rus
      18.06.2020 10:57

      В 2005 или 2006 году Я почти полностью утопил машину после "дождя", это тот год, Когда УАЗик был полностью потоплен там же!
      Это называется стихия!
      Во время стихий надо сидеть дома!
      На машине сама утонула, меня автобус волной накрыл, но все претензии только к себе!
      Я получил урок, другие нет!

  • Анонимно
    17.06.2020 16:38

    И вообще для чего нынче повсеместно стригут траву?
    Кому мешает?
    Новая статья расходов/распилов?

    • Man_16rus
      18.06.2020 14:45

      Потому что у вас в ауле это делают козлы да коровы, а в городах специальные люди или техника!
      Просто надо стричь не 2 раза в лето, а 2 раза в месяц!
      Вот и все!
      Приволжский район в этом отношении профаны!

  • Анонимно
    17.06.2020 16:45

    Куляжев так борется с вирусом?
    Мойкой и дезинфекцией машин
    бесплатной дождевой водой?
    Молодец!
    В Книгу Гинесса его!

  • Анонимно
    17.06.2020 17:05

    У кого видео предыдущего потопа сохранилось ?
    В прошлый раз в том месте такого же цвета "десятка" тонула. Она там для дежурного затопления ?

    • Анонимно
      17.06.2020 18:02

      Тоже заметил.Что такая же десятка на том же месте потопа была.

  • Анонимно
    17.06.2020 18:00

    Наелись бигмакоф)

  • Анонимно
    17.06.2020 19:45

    Стихия.
    Дело житейское.
    И траву коситььнадо. Тоже

  • Анонимно
    17.06.2020 20:06

    да больше ноете, вода быстро ушла и все

  • Анонимно
    18.06.2020 03:59

    Но все не так страшно, как некоторые пишут - как ливень закончился, так и вода быстро ушла. У ливневок тоже есть своя пропускная способность.