Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 5 Июля
Опросы Архив
А ваш бизнес выдержит вторую волну коронавируса?
16%Конечно, нет
10%Мой не выдержал и первой волны
17%Будем бороться несмотря ни на что
5%А мой бизнес даже выиграл во время пандемии
50%У меня нет и не было своего бизнеса
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
17.06.2020

В Госдуме пандемию назвали шагом к четырехдневной рабочей неделе

Пандемия коронавируса стала шагом на пути к переходу на четырехдневную рабочую неделю. Об этом заявил глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов, передает РИА «Новости».

«Я считаю, что вот эта история с пандемией и удаленный доступ работы — уже небольшой шаг в данном направлении. Те, кто работает сегодня на удаленном доступе, понимают, что им проще и лучше выполнить поставленную задачу быстрее, сэкономить время, потратить его по своему усмотрению, тем самым не повлияв негативно на производительность труда. И со временем, полагаю, может быть, мы и перейдем», — сказал парламентарий на социальном форуме РСПП.

Депутат напомнил, что тема четырехдневной рабочей недели активно обсуждалась прошлым летом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.06.2020 15:15

все о своем. лишь бы не платить

  • Анонимно
    17.06.2020 15:15

    все о своем. лишь бы не платить

    • Анонимно
      17.06.2020 15:47

      Некоторая часть населения России просидела на удаленке 1 месяц. В итоге ВВП отправилось в накдаун. А сидел офисный планктон всего лишь 1/12 часть года, то есть 8%

      Четырехдневка это 1/5, то есть 20%. И не только офисного планктона - а всех!

  • все по плану.
    рабочих мест будет все меньше и меньше.
    здесь причина не только перепроизводство, автоматизация и роботизация, здесь глобальные причины, которые озвучивает Гейтс и Греф.
    мир никогда не будет прежним.
    Ковид это только предпосылка и один из начальных инструментов.
    самоизоляция, макси, перчатки. ПЛАЦЕБО вакцины (в лучшем случае) это отвлекающий маневр.

  • Анонимно
    17.06.2020 15:18

    то есть итак низкая з/пл еще уменьшится. Может настоло время признать ошибки и вернуть возраст выхода на пенсию как было

    • Анонимно
      17.06.2020 15:30

      прошу отнестись к этому с пониманием.

    • Анонимно
      17.06.2020 15:51

      с пенсионным возрастом - это как раз все верно, так как пока ты работаешь, тебе платят минимум (но ты работаешь и что-то производишь), а если ты на пенсии, то тебе нудно платить минимум, но уже (выходит) просто так.

  • Анонимно
    17.06.2020 15:20

    Окладникам хорошо, а те кто на проценте потеряют.

  • Анонимно
    17.06.2020 15:27

    Да, и четырехразовое питание ... в неделю

  • Анонимно
    17.06.2020 15:30

    Так правильно, если работы всё меньше и меньше. Так и до 3х дневки дойдём.

  • Анонимно
    17.06.2020 15:33

    Да, там полно фантазеров - это еще шаг к дистанционному образованию, обязательным прививкам, сдачи анализам и пр. системам цифрового контроля над народом.

  • Анонимно
    17.06.2020 15:51

    По удаленке необходимо понимать, что расходы по комунальным услугам работодатель перекладывает на плечи сотрудника.

  • Анонимно
    17.06.2020 15:58

    Удаленка выгодна работодателю -- расходов никаких, зато загрузить объемом можно по самое нехочу!
    Фактически ненормированный день получается !

    • Анонимно
      17.06.2020 22:30

      Вот именно, еще и менталитет не позволяет, чтобы работник работал в то время когда работнику удобно.
      Дистант и удаленка прошли как на пороховой бочке.

  • Анонимно
    17.06.2020 17:14

    То в новогодние праздники работать, то четырехдневка, определились со своим ввп уж.

  • Анонимно
    17.06.2020 19:02

    Коронавирус показал что по большому счету образно говоря ничего нет.

  • Анонимно
    17.06.2020 19:42

    Минус 20 процентов к зарплате...
    А если честно то вообще непонятно куда страна катится.....
    Работы нет
    Работать не дают.
    Демагоги
    Диктатура......
    Нац. Идеи нет.
    Конституция --- чудная. Как хочу так верчу.
    Застой почище брежневского.

    Путь в никуда