Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 10 Июля
Опросы Архив
Нужна ли Казани вторая ветка метро?
80%Да, метро – это супер
10%Нет, на это уйдут огромные деньги, которые можно потратить полезнее
9%Мне все равно, т. к. езжу на авто
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости
17.06.2020

Горздрав Челнов: С подозрением на ОРЗ и пневмонию госпитализированы около тысячи пациентов

Сегодня на сессии горсовета в Набережных Челнах о ситуации с коронавирусом перед депутатами отчиталось местное управление здравоохранения минздрава РТ. Замначальника горздрава Айгуль Бурганова сообщила, что на 16 июня зарегистрировано 635 случаев заболевания коронавирусом. Из них 319 человек получают лечение на дому, 60 — в стационаре, а выздоровели уже 253. Однако она добавила, что при этом в 6 челнинских стационарах находятся около тысячи пациентов с подозрением на ОРЗ и внебольничную пневмонию.

«С учетом увеличения количества пациентов койки были развернуты в городских больницах — с провизорной функцией работают инфекционка и горбольница №5. Для жителей северо-востока РТ по очереди развернуты койки в горбольнице №2 и госпитале для ветеранов, Тукаевской ЦРБ и одном из корпусов Елабужской ЦРБ», — заявила Бурганова.

Объяснила она и маршрутизацию больных: первичные обращения осуществляются в инфекционке и горбольнице №5. Далее после сортировки больного переводят в госпитали. «В зависимости от тяжести состояния и сопутствующих заболеваний определяется и стационар для лечения. В больницу кладут по показаниям: тяжесть заболевания, сатурация, наличие клинической картины, наличие изменений на рентгенограмме и компьютерной томографии органов грудной клетки», — отметила замначальника горздрава.

Напомним, что заболеваемость коронавирусом на 100 тыс. населения в Набережных Челнах составляет 118,9 человека, что на 16% выше среднереспубликанского показателя. Эти данные также на сессии горсовета озвучила замруководителя управления Роспотребнадзора по Челнам Лемуза Нафигуллина.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.06.2020 15:31

Город надо закрывать!

  • Анонимно
    17.06.2020 15:30

    Да-да, и парад, и голосование - все очень вовремя

    • Анонимно
      17.06.2020 20:27

      1000 с пневмонией это много. Получается, каждый пятисотый житель лежит с таким диагнозом в лечебнице

  • Анонимно
    17.06.2020 15:31

    Город надо закрывать!

    • Анонимно
      17.06.2020 16:02

      В первую очередь Казань

      • Анонимно
        17.06.2020 16:43

        Закрывать Челны? Так то Казань надо закрывать, если уж хотите закрыть) В Казани рассадник

  • Анонимно
    17.06.2020 15:36

    Вливания спонсора ВОЗ отрабатывать надо.
    Эта пневмония не закончится долго еще...
    И вообще, это пока еще прелюдии. Самое главное еще впереди...

    • Анонимно
      17.06.2020 19:37

      Мировое правительство, это оказывается не сказки. И их программы навязываются всему миру, невзирая на понты и демонстрацию ядерных чемоданчиков...

  • Анонимно
    17.06.2020 15:36

    А можно теперь такой же отчет по Казани?

    • Анонимно
      17.06.2020 16:04

      В Казани все под контролем!

      • Анонимно
        17.06.2020 16:32

        Сколько болеющих на сегодняшний день в Казани? Где можно найти такую информацию?

        • Анонимно
          17.06.2020 16:56

          Обратитесь письменно в Минздрав, через месяц (по закону такой срок) получите ответ.

  • Анонимно
    17.06.2020 15:41

    Понимаю, что по возбудителю есть пневмония бактериальная, грибковая, и вирусная. Слышала об аспирационной и застойной пневмонии- по особой причине возникновения. Но не понимаю, что означает термин «внебольничная пневмония». Заболел не в больнице- значит орз и не ковид, да? А если внутрибольничная? Какая разница- где человек заболел?

    • Анонимно
      17.06.2020 15:58

      разница есть для больницы. Если заболел внутри больницы - косяк больницы со всеми вытекающими.

    • Анонимно
      17.06.2020 16:10

      15.41 это такой хлопок газа. Ну, как отрицательный рост

    • Анонимно
      17.06.2020 17:45

      Внутрибольничная- это очень плохо, это скорее всего золотистый стафилококк резистентный к антибиотикам.поэтому это важно

  • Анонимно
    17.06.2020 15:55

    В это же время в Челнах в прошлом году сколько человек было госпитализировано с подобными симптомами?

  • Анонимно
    17.06.2020 16:01

    К этому шло уже недели три. Как появились первые слухи о переполненных больницах в Челнах. Сейчас мы видимо переживаем пик, останемся живы-здоровы к началу июля все нормализуется.

  • Анонимно
    17.06.2020 16:12

    везде эпидемия ковида, а в Челнах эпидемия ОРЗ

  • Анонимно
    17.06.2020 16:13

    А сколько лежат дома?

  • Анонимно
    17.06.2020 16:47

    Ковид- разновидность орз. Раньше если объявляли эпидемию гриппа, то его ставили подряд всем больным с орз. Почему сейчас не так? Может, причина в том, что ковидом болеют дольше и больничных нужно будет много выплачивать? Еще было объявлено, что медикам, заразившимся на работе, большие страховые суммы будут выплачивать. Но не говорят о том сколько медиков заболело, их работа практически не освещается в прессе. Тоже- чтобы не платить ?

  • Анонимно
    17.06.2020 17:02

    Что за мутный диагноз "внебольничная пневмония"?С каких это пор с ПОДОЗРЕНИЕМ на ОРЗ, стали класть в стационар?Раньше с поставленным диагнозом ОРЗ редко кого клали.Придешь к врачу-горло проверит,прослушает,тут же тебе диагноз-ОРЗ,выпишет таблетки +больничный и домой.В мае маме вызывала врача,была температура,насморк,кашель.Горло проверила,послушала,ОРЗ говорит.Выписала какие-то таблетки и у меня спрашивает:-вам антибиотики выписать???Откуда я знаю есть показания или нет для приема антибиотиков,ты же врач,а не я.На " всякий "случай выписалаСпросили у врача:если будет хуже,выше поднимется температура кого вызывать вас или скорую?Ответ:-никого не нужно вызывать,все само пройдёт.(((Больными с каким же все таки диагнозом забиты больницы?

  • Анонимно
    17.06.2020 17:15

    Я челнинец, ни одного зараженного среди моих знакомых нет. Ни об одном не слышал. Моя работа связана с людьми. Также ни от кого не слышал, что кто-то заболел из их знакомых в городе

    • Анонимно
      17.06.2020 18:58

      Сходите к инфекционке. И к моргу. Вот из за таких и происходит то, что происходит. У меня например очень много знакомых болеет именно сейчас.

  • Анонимно
    17.06.2020 17:45

    у меня есть знакомые заражённые, причем ставят пневмонию, не надо говорить, что не болеют, очень много болеют и в больницы не кладут, мест нет

    • Анонимно
      17.06.2020 18:01

      Где нет мест, кто болеет? Точнее можете или от бабки возле подъезда услышали?

  • Анонимно
    17.06.2020 20:17

    Не хочется все таки в это время это говорить, но тут не власть виновата, а экономическая ситуация в городе. Грипп это удрученное состояние людей, в следствии экономических или материальных причин. Работы там не очень и зарплата не очень в городе. Моногород. За последние годы грипп в городе свирепствовал из-за этого. Короновирус тоже прилипает к людям в удрученном состоянии.Надо с экономикой городу помогать.Может сельхозтехнику начать массово выпускать,впереди должен быть прорыв в сельском хозяйстве, экономике топлива приходит конец постепенно.

  • Анонимно
    17.06.2020 21:06

    Может Челны не скрывают цифры, а просто показывают реальную ситуацию