Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к ночным тусовкам на улицах Казани?
20%Исключительно положительно, сам (сама) участвую
43%В условиях закрытых ночных заведений это неизбежное зло
31%Полиция должна такое пресекать
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
17.06.2020

Минниханов побывал на стройплощадке инфекционной больницы в Казани

Президент РТ Рустам Минниханов сегодня оценил строительство нового корпуса Республиканской клинической инфекционной больницы, расположенной на проспекте Победы. Об этом «БИЗНЕС Online» рассказала руководитель пресс-службы президента Лилия Галимова.

Фото: пресс-служба президента РТ

В настоящее время возведено все четыре этажа, проводятся отделочные работы. Общая площадь больницы — 15 тыс. кв. метров. Разработчиком проекта второго корпуса инфекций больницы стал ГУП «Татинвестгражданпроект».

Президенту доложили о степени готовности объекта. Минниханов отметил важность строгого соблюдения всей технологии, в частности логистики при перемещении пациентов от момента поступления в больницу до направления на лечение. Кроме того, он поставил задачу не прекращать темпа работ и довести объект до готовности за неделю до срока сдачи.

Ранее газета «БИЗНЕС Online» подробно рассказала о строительстве корпуса. Подрядчиком выступила компания «Ак таш» Газинура Ахметова. Мощность учреждения составит более 200 коек, при необходимости ее можно будет увеличить до 504. Строящийся блок универсальный: там можно организовать лечение как детей, так и взрослого населения. Больницу планируют сдать 15 августа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.06.2020 15:44

Зачем надо сдавать объект за неделю до срока сдачи?
Торопиться же будут

  • Анонимно
    17.06.2020 15:40

    Опять строят в самом густонаселённом районе города такую больницу. Нет слов.

    • Анонимно
      17.06.2020 15:57

      А вы где предлагаете?

      • Анонимно
        17.06.2020 16:20

        А он никогда и ничего не предложит. Но постонать необходимо. Типа почему в продаже нет масла животного и все такое.

      • Анонимно
        17.06.2020 23:33

        За РКБ, за Леруа...

    • Анонимно
      17.06.2020 16:00

      А что не так? Больницы необходимо размещать по всему городу, в таком большом городе как Казань их необходимо несколько в разных районах.
      Современные системы защиты не допустят утечки инфекции за пределы больницы.

      • Анонимно
        17.06.2020 17:41

        Инфекционные больницы должны строиться в соответствии с СНиП. А в них написано, что площадь зеленых насаждений или парковой зоны должна быть не менее 60% участка больницы. Есть вокруг этой больницы столько парковой зоны? Опять все через одно место делают.

        • Анонимно
          17.06.2020 18:33

          горкинско аметьевский парк на несколько больничек хватит

        • Анонимно
          17.06.2020 19:14

          Давно пора этот тихий ужас для детей на окольной закрыть, ни по каким санпин уже не проходит

    • Анонимно
      17.06.2020 16:04

      Вы специалист по инфекционным больницам или желчь с глупостью некуда девать?

    • Анонимно
      17.06.2020 16:29

      Езжайте в малонаселенный район. В Салават Купере например.

    • Анонимно
      17.06.2020 20:20

      А где строить надо? В безлюдном районе??

    • Анонимно
      17.06.2020 21:51

      Раз уж по стране начали строить столько инфекц. больниц.. Похоже всё серьёзно.

  • Анонимно
    17.06.2020 15:44

    Зачем надо сдавать объект за неделю до срока сдачи?
    Торопиться же будут

    • Местный
      17.06.2020 17:18

      Видимо для того чтобы было время устранить недостатки ))) Мы же потомки тех, чей лозунг был: "Даёшь пятилетку за 3 года!" (думаю молодёжь этого не поймёт).

  • Анонимно
    17.06.2020 15:49

    Медленно идет работа, медленно. Тут скоро и третья волна пойдет, а мы все строим и строим, но никак не построим.

    • Анонимно
      17.06.2020 16:05

      Строят реально быстро..

      • Анонимно
        17.06.2020 16:51

        нереально быстро.

      • Анонимно
        17.06.2020 18:42

        Строят быстро,потому что заставляют нарушать технику безопасности крановщиков.Вместо одного ящика,заставляют поднимать два.

    • Анонимно
      17.06.2020 16:42

      в Москве уже сдали...
      и в ряде других регионов сдали, но там строили военные, а у нас стоят "свои"

      • Анонимно
        17.06.2020 17:10

        Не путайте что модульное строение и что такое капитальное. Военные строили из сендвич панелей , вам лишь бы что то написать негативное . Строят очень быстро, это факт !

  • Анонимно
    17.06.2020 16:14

    Новые больницы хорошо, коронавирус прекратится, а больницы останутся.

  • Анонимно
    17.06.2020 16:14

    А зачем строить еще, если в «Багдаде» все спокойно... то-то и оно, что замалчивают о реальном масштабе распространения... Лучше буду молчать — подумала Алиса,
    Лучше молчи — подумали все.( Алиса в зазеркалье)

  • Анонимно
    17.06.2020 16:36

    Нужно к 30.08, как все объекты..

  • Анонимно
    17.06.2020 19:56

    работаю на этом объекте. Реально строят быстро. люди в две смены пашут. а тем у кого понос прет, скажу - сделай лучше, сделай быстрее, сделай дешевле. в чем проблема? в том. что строят больницу, или в том, что строит акташ? вам бы все поязвить, майоры диванных войск. не нравится - приди в мерию, покажи проект 21 века, который строится за 1 неделю и будь ГИПом, начальником стройки. Давай, дерзай!!!!!

  • НЕТАТАРИН
    17.06.2020 20:05

    коробка есть, а оснащение ... аппараты ИВЛ сейчас где найдут?