Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
17.06.2020

В Татарстане выявлено 113 мест концентрации ДТП

Анализ дорожно-транспортных происшествий в Татарстане за 2018 год выявил 113 мест их концентрации: 11 — на федеральных дорогах, 3 — на региональных, 99 — на местных. Об этом сообщил сегодня на семинаре «Безопасные и качественные дороги» начальник отдела автомобильных дорог министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ Олег Казеннов. По его словам, поэтому там снизили скоростной режим, изменили размещение дорожных знаков, разметку и освещение.

То же самое сделали еще на 58 аварийно опасных местах и 64 участках, где произошли ДТП с погибшими. Сегодня аналогичные мероприятия планируют на аварийно опасных местах, выявленных по итогам 2019 года.

Семинар прошел в Казани в рамках выставки «ДорТрансЭкспо».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.06.2020 16:13

Очень часто пробки образуются в результате например ямы, неправильной настройки светофора, или например необдуманной разметки.
Было бы хорошо, что бы и это определяли и устраняли.

  • Анонимно
    17.06.2020 16:10

    Давайте скорее там лежачих выложим и 40, а лучше 20!

  • Анонимно
    17.06.2020 16:13

    Очень часто пробки образуются в результате например ямы, неправильной настройки светофора, или например необдуманной разметки.
    Было бы хорошо, что бы и это определяли и устраняли.

    • Анонимно
      17.06.2020 16:44

      На нижней аракчинской дороге куча лежачих и светофоров, пробки километра на 2-3 из-за этого, иногда даже больше.

      Спасибо ГИБДД.

      • Местный
        17.06.2020 17:09

        Пробки это проблемы мэрии, для ГИБДД главное это статистика по ДТП.

        • Анонимно
          17.06.2020 17:30

          Помню, мэр давал поручения сотрудникам мэрии выявлять при проводимом ремонте дорог некачественные пути объезда, которые значительно затрудняли движение и приводили к пробкам.
          Это отличная инициатива.
          Предлагаю за каждой пробкой в городе закрепить сотрудника мэрии, который уверен разобравшись в причинах сможет решить проблему с пробкой.

  • Анонимно
    17.06.2020 16:14

    Долго же доморощенные аналитики ГИБДЫДЫ думали.

  • Анонимно
    17.06.2020 16:36

    Список в студию и автомобилисты/читатели БО ответят, верный он или нет..

  • Анонимно
    17.06.2020 16:53

    На Мамадышском тракте в сторону города увеличили скоростной порог до 80 км/час. На участке длиной 150-200 метров!!! Зачем???

  • Анонимно
    17.06.2020 16:59

    давайте не будем обманываться, все эти ограничения в первую очередь сделаны не для безопасности, а ради наживы ГБУ БДД...

    • Местный
      17.06.2020 17:13

      А есть конкретные примеры? Скоростные ограничения в городе обоснованы, а кое где их даже убавили. Хотите по Южке под 120 погонять или у детских учреждений под 80?

      • Анонимно
        18.06.2020 16:04

        К сожалению, многие сейчас считают нужным нарушать пдд, а когда их наказывают, то ГИБДД плохие для них....

  • Анонимно