Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Июля
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Татарстане?
11%Мы одни из лидеров в стране
35%Как и везде, не лучше и не хуже
40%Ужасный, пора бежать
12%Не могу оценить
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
17.06.2020

Минниханов и Метшин осмотрели возведение Большого казанского кольца

Президент Рустам Минниханов проверил стройку Большого казанского кольца. Об этом «БИЗНЕС Online» рассказала руководитель пресс-службы президента Лилия Галимова.

Он посмотрел, на какой стадии сейчас возведение крупнейшего со времен Универсиады-2013 строительного проекта. На объекте его сопровождали министр транспорта и дорожного хозяйства Ленар Сафин и мэр Казани Ильсур Метшин.

Отмечается, что первый этап строительства БКК выполнен на 90%: завершены все бетонные работы, осталось проложить дорожное полотно. Параллельно ведется благоустройство придорожной территории: высаживают деревья и кустарники. Монтируется система их полива, а также сети наружного освещения.

По второму этапу в настоящее время ведется переустройство коммуникаций, прокладывается дорожное полотно, готовятся участки для укладки трамвайных рельсов и строится мост через Монастырскую протоку. Бетонные работы по возведению опор для моста уже завершены.

Пустить трамвай обещают к концу августа.

Напомним, новая дорога станет продолжением проспекта Победы через ЖК «Солнечный город» с выходом к озеру Верхний Кабан и далее до улицы Технической. Она соединит промзону между Волгой и озерами Кабан с жилой частью наиболее коротким путем. На строительство участка БКК выделено 2,8 млрд рублей. Оно ведется в два этапа. Первый на участке от улицы Мидхата Булатова до Борисковской стартовал в июле 2019 года, второй от Борисковской до Технической — в марте. После завершения работ в Казани появится самый длинный в России трамвайный маршрут.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.06.2020 18:23

Этим должны жители заниматься, а не Путин с Миннихановым.

У вас есть своя УК и организуйте посадку деревьев у дома.



  • Анонимно
    17.06.2020 17:07

    Ждем, уже должны скоро завершить.

  • Анонимно
    17.06.2020 17:07

    Значит точно успеют к концу лета все сделать

    • Анонимно
      17.06.2020 18:14

      Почему там, новое вдоль дороги озеленяют, и систему полива монтируют, а выше от Проспекта Победы до конца ул.Баки-Урманче вдоль домов так и не сажают деревья? Баки-Урманче д10, вдоль всего дома идет огромный пустырь с мусором. С одной стороны дом 10, с другой трамвайная линия которая идет к новому Казанскому кольцу! Может кто нибудь из городских чиновников подьедет, посмотрит! Как все можно недорого украсить и облагородить зелеными деревьями! Жители всей улицы вам благодарны от всей души будут!!! Деревья отделят от жильцов шум новой дороги! И детям будет где играть и развлекаться!

      • Анонимно
        17.06.2020 18:23

        Этим должны жители заниматься, а не Путин с Миннихановым.

        У вас есть своя УК и организуйте посадку деревьев у дома.



  • Анонимно
    17.06.2020 17:08

    мечта метшина сбывается - бкк замыкается

  • Анонимно
    17.06.2020 17:24

    А на Тульской дорога тоже расширяется?

    • Анонимно
      17.06.2020 17:35

      Новая дорога в аккурат должна выйти к мосту на пересечения Тихорецкой и Технической. То есть парарельно Тульской

      • Анонимно
        17.06.2020 17:53

        Но трамвайная линия, наверное, на Авангардную выводится, там ведь уже лежат рельсы 8 маршрута.

    • Анонимно
      17.06.2020 22:25

      Зачем Тульскую расширять?

      • Анонимно
        17.06.2020 23:26

        Чтобы трамвайную линию проложить.

        • Анонимно
          18.06.2020 08:38

          Трамвайная линия так же параллельно Тульской идет, далее уходит на Авангардную.

  • Анонимно
    17.06.2020 17:33

    Даже удивлён, что быстро строят. Отлично.

    • Анонимно
      17.06.2020 21:35

      Без остановки и без скандалов, можно ожидать своевременного окончания строительства

  • Анонимно
    17.06.2020 17:35

    Город уже задыхается от дикого количества авто. Власти всё делают, чтобы Казань превращалась в бетонное, пыльное, загазованное гетто.

    • Анонимно
      17.06.2020 18:02

      Бла бла бла. Может запретить ездить в центре на машине тогда ???

      • Анонимно
        17.06.2020 18:46

        Ну вообще да, нужно запретить в центре, но это не центр.

  • Анонимно
    17.06.2020 17:38

    Местные казанские коренные жители там в ужасе во что превратили их тихий зелёный район. Да ещё многих насильно снесли.

    • Анонимно
      17.06.2020 18:01

      Это Южно-промышленная зона Казани, какой там тихий зеленый район? Заводы: Вакууммаш; Теплоконтроль; Искож; РТИ; СК; Электротехнический; Картонажная фабрика; пивзавод "Красный Восток"; база "Чермет" и т.д. и т.п.

    • Анонимно
      17.06.2020 18:03

      Там платили хорошую компенсацию, если что.

  • Анонимно
    17.06.2020 18:07

    Уважаемая редакция БО! Нельзя ли организовать краткий репортаж со строительства моста через Монастырскую протоку, как выглядит на сегодня стройка, в каком месте она располагается и т.д. Домыслов и предположений много, а, как выглядит все на самом деле, никто не знает.

    • Анонимно
      17.06.2020 23:07

      Заедь да посмотри. В чем проблема то. Я каждый день там езжу. Никаких тайн

  • Анонимно
    17.06.2020 18:42

    Непонятно как будет организовано движение между завершением первого и второго этапов.

  • Анонимно
    17.06.2020 23:08

    Запустят Фермское по старой схеме. И Борисовскую оставят двухсторонней. Вот и все. На пересечении Борисовской и новой дороги светофор поставили. Так что все понятно.

  • Анонимно
    18.06.2020 17:34

    еще чуток и достроят. Отлично!