Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
17.06.2020

Максим Беляев стал доктором юридических наук

Сегодня председатель Верховного суда Татарстана Ильгиз Гилазов на заседании президиума ВС РТ торжественно вручил своему заместителю Максиму Беляеву диплом доктора юридических наук, поступивший накануне из высшей аттестационной комиссии при министерстве науки и высшего образования России.

Фото: сайт Верховного суда РТ

Защита диссертации на соискание ученой степени доктора наук на тему «Судебные решения в российском уголовном процессе: теоретические основы, законодательство и практика» состоялась 20 июня 2019 года в Москве в диссертационном совете, созданном на базе ФГКОУ ВО «Университет прокуратуры Российской Федерации».

Соответствующий приказ о присуждении ученой степени был подписан первым замминистра науки и высшего образования РФ Григорием Трубниковым 28 января 2020 года.

Диссертационное исследование явилось итогом 10-летней научной и практической деятельности Беляева в области уголовного судопроизводства. Его основные положения и выводы внедрены в работу Верховного суда Татарстана, прокуратуры Нижегородской области, учебные процессы российских вузов. Часть результатов исследования была использована при разработке проекта постановления пленума Верховного суда РФ.

На базе докторской диссертации в 2020 году издана научная монография «Судебные решения в российском уголовном процессе: теоретические основы, законодательство и практика». За весь период научной деятельности с 1998-го под авторством Беляева опубликовано более 90 научных работ и 11 книг.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.06.2020 17:34

Самые искренние поздравления,талантливый учёный,очень грамотный юрист,а самое главное прекрасный Человек.Успехов Вам,здоровья,счастья,благополучия

  • Анонимно
    17.06.2020 17:34

    Искренне рады за талантливого ученого, юриста, творческого мультиодаренного человека. Побольше науки в нашей практике и практики в науке, что ему удаётся!

  • Анонимно
    17.06.2020 17:34

    Самые искренние поздравления,талантливый учёный,очень грамотный юрист,а самое главное прекрасный Человек.Успехов Вам,здоровья,счастья,благополучия

    • Анонимно
      18.06.2020 08:04

      Найти научную новизну в столь заурядной теме работы действительно нужен талант.

  • Анонимно
    17.06.2020 17:35

    Красавчик!

  • Анонимно
    17.06.2020 17:36

    Молодец. Поздравляем БМВ!

  • Анонимно
    17.06.2020 17:37

    Он Заслужил!!!

  • Анонимно
    17.06.2020 17:38

    Уникальный человек, то ли еще будет! Справедливый!!!

  • Анонимно
    17.06.2020 17:42

    Достойный самых высоких наград во всех сферах!

  • Анонимно
    17.06.2020 17:43

    Гордимся ученым, нашим земляком! Максим Владимирович всегда показывает своим примером, как надо стремиться и достигать! Успехов!

  • Анонимно
    17.06.2020 17:46

    Лебедев на будущий год уходит на пенсию. Беляев отлична кандидатура.

  • Анонимно
    17.06.2020 17:46

    Максим Владимирович, от души поздравляю с получением диплома доктора наук! Вы - образец трудолюбия и высочайшего профессионализма. И как вы только все успеваете при своей напряжённой и ответственнейшей работе - заниматься наукой, писать интересные книги. Успехов вам во всех делах!

  • Анонимно
    17.06.2020 17:50

    Максим Владимирович, от всей души поздравляю Вас с этим прекрасным событием! Ещё никто до Вас в судебной системе нашей республики не достигал таких высот в юридической науке!

  • Анонимно
    17.06.2020 17:57

    Заслуженно. Очередная ступенька профессионального роста. И уверен, что не последняя.

  • Анонимно
    17.06.2020 17:57

    Поздравлю! Самородок! Талантище! Гений! Когда же уже персональная рубрика будет посвящена, этому воистину выдающему человеку! Горжусь, что живу в одно время с Вами!

  • Анонимно
    17.06.2020 17:58

    Ох уж эти маски на подбородках и рукопожатия)))

  • Анонимно
    17.06.2020 17:58

    Поздравляю! Удачи! Заслужил!

  • Анонимно
    17.06.2020 18:01

    и зачем нам это знать?

    • Анонимно
      17.06.2020 20:14

      Не нравится, читайте! Вас же никто не заставляет! Читайте о том, что колбаса подорожала!

  • Анонимно
    17.06.2020 18:06

    Очень большой труд и усердие. В судейской среде докторов юридических наук практически нет. Тем заслуженнее этот аттестат. Прекрасный судья, хороший руководитель и правовед, который, уверен много лет будет передавать свои знания и опыт.

  • Анонимно
    17.06.2020 18:07

    Заслуженно! Умница!

  • Анонимно
    17.06.2020 18:09

    Искренние поздравления!Максим Владимирович большой молодец!Удачи!

  • Анонимно
    17.06.2020 18:14

    Закономерный результат очень трудоспособного человека. Будем надеятся, что результат промежуточный) Есть ещё куда расти))

  • Анонимно
    17.06.2020 18:16

    Уважаемый Максим Владимирович ! От всей души поздравляем с вручением документального подтверждения Вашего многолетнего и кропотливого труда! Желаем Вам крепкого здоровья, новых достижений в профессии и науке ! Ваши коллеги и друзья !

  • Анонимно
    17.06.2020 18:26

    Мне от этого денег чтоли дадут? Как это инфа связанно с обыными людьми, врачами и педагогами, инженерами и дорожниками

    • Анонимно
      17.06.2020 18:35

      Не читай

    • Анонимно
      17.06.2020 18:57

      Судя по фразе «мне от этого денег чтоли дадут?», Вы малограмотный бездельник и к врачам, педагогам, инженерам и дорожниками отношения не имеете

    • Анонимно
      17.06.2020 20:14

      Не будьте нытиком! Умейте радоваться за других!

  • Анонимно
    17.06.2020 18:54

    Многоуважаемый Максим Владимирович! Искренне поздравляю Вас с официальным вручением диплома доктора юридических наук! Это достойная и заслуженная оценка Вашего огромного вклада в юридическую науку России ! Зная Ваши личные качества, целеустремлённость, огромное трудолюбие, высочайший профессионализм, уверен, что Вы продолжите научную деятельность и разрешите пожелать Вам успеха в достижении поставленных целей и задач (не только научных) и ещё здоровья и благополучия Вам и Вашим близким !

  • Анонимно
    17.06.2020 19:07

    Поздравляем Максима Владимировича! Человек успевает многое и все делает основательно и качественно. Диссертация- важная веха на пути большого профессионала, желаем новых достижений и успехов! С Вашими трудолюбием, умом и упорством многое еще впереди!

  • Анонимно
    17.06.2020 19:23

    От всей души поздравляем Вас, уважаемый Максим Владимирович! Ваши успехи - закономерный результат удивительно трудолюбия, силы воли и энергии! Вы - гордость Татарстана!

  • Анонимно
    17.06.2020 19:23

    Прекрасные поздравления, только почему-то все анонимные. Непонятно, темно. Да и тема совсем не актуальная. Уж не были ли до этого судебные решения в процессах какими-то кривыми?

  • Анонимно
    17.06.2020 20:57

    Чиновник и ученый, как правило, понятия несовместимые. Добросовестному чиновнику некогда заниматься исследованиями.

    • Анонимно
      17.06.2020 21:32

      Человек, который не тратит время на никчемные дела, в том числе на писанину такой чуши, какую написали Вы, успеет все! Попробуйте, хотя у Вас это вряд ли получится! Поэтому не завидуйте!

  • Анонимно
    17.06.2020 23:36

    Человек который всего добился своим умом,усердием и трудолюбием.Браво БМВ.

  • Анонимно
    18.06.2020 00:03

    Поздравляю молодец

  • Анонимно
    18.06.2020 07:28

    Поздравляю Вас!!! Это заслуженная награда!!! Мы Вас ценим и гордимся!!!