Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
17.06.2020

Матвиенко устроила разнос замглавы минэкономразвития РФ из-за Крыма: «Хватит заниматься болтологией!»

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко раскритиковала замглавы минэкономразвития РФ Сергея Назарова за затягивание сроков строительства детского оздоровительного центра в Евпатории и пригрозила увольнением. Разговор состоялся на пленарном заседании СФ по строительству объектов в Крыму.

На заседании Назарова спросили о сроках возведения центра, чтобы заложить в проект федерального бюджета на 2021 год средства на его строительство. Однако тот заявил, что пока только идет обоснование стоимости.

«Министерство здравоохранения подготовило заявку. Стоимость проекта составит 18,9 миллиарда рублей, строительство запланировано на 2021−2025 годы», — цитирует его РИА «Новости».

Матвиенко на это заметила, что вопрос центра — приоритетная задача, так как новые объекты по оздоровлению для детей сейчас нужны.

«Давайте поручим вам заниматься „руками“ этой темы. Есть поручение президента по Евпатории. Хватит заниматься болтологией… Можете сейчас отказаться (от выполнения этой задачи — прим. ред.), заодно и от должности», — отметила спикер.

Она подчеркнула, что к 15 сентября минэкономразвития должно предоставить отчет о сроках строительства центра.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.06.2020 18:47

Прекратить заниматься болтовней нужно самой г-же Матвиенко. Пусть съездит в Евпаторию лично и посмотрит состояние санаториев и набережной. Например, вся прибрежная зона уникального санатория МО СССР разрушена, стоят остовы разрушенных корпусов.
Даже на первой линии набережной Горького, полно пустующих, полуразрушенных зданий, живой пример - здание бывшей курортной поликлиники. Набережная далее от порта по направлению к Мечети, вся разворочена уже несколько лет. Сам морской порт похож на иллюстрацию к картине "Высадка Евпаторийского десанта зимой 1942 года", если конечно не считать единственный ржавый теплоход местных линий "Янина" и нескольких пар яхт. Зачем вбухивать 19 ярдов в строительство нового санатория, причем хорошего места на первой линии для него всё равно нет, вместо того, что бы за гораздо меньшие деньги привести в порядок имеющуюся санаторную базу?

  • Анонимно
    17.06.2020 18:37

    "Матвиенко увольняет замминистра".
    Это что такое?

  • Анонимно
    17.06.2020 18:42

    Цель благая....но стоимость проекта 18900000000 рублей!!!! От нулей голова кружиться. Да еще, думаю на стадии строительства увеличат еще вдвое.

  • Анонимно
    17.06.2020 18:44

    Ох уж, это совет.Место куда посылают на почетную пенсию.

  • Анонимно
    17.06.2020 18:45

    Будущий спикер Госдумы.

  • Анонимно
    17.06.2020 18:46

    К старости имитация бурной деятельности))

  • Анонимно
    17.06.2020 18:47

    Матвиенко самой пора на пенсию после арашуковых

  • Анонимно
    17.06.2020 18:47

    Прекратить заниматься болтовней нужно самой г-же Матвиенко. Пусть съездит в Евпаторию лично и посмотрит состояние санаториев и набережной. Например, вся прибрежная зона уникального санатория МО СССР разрушена, стоят остовы разрушенных корпусов.
    Даже на первой линии набережной Горького, полно пустующих, полуразрушенных зданий, живой пример - здание бывшей курортной поликлиники. Набережная далее от порта по направлению к Мечети, вся разворочена уже несколько лет. Сам морской порт похож на иллюстрацию к картине "Высадка Евпаторийского десанта зимой 1942 года", если конечно не считать единственный ржавый теплоход местных линий "Янина" и нескольких пар яхт. Зачем вбухивать 19 ярдов в строительство нового санатория, причем хорошего места на первой линии для него всё равно нет, вместо того, что бы за гораздо меньшие деньги привести в порядок имеющуюся санаторную базу?

    • Анонимно
      17.06.2020 21:41

      Уверены, что за меньшие деньги? Считали?
      Реконструкция всегда дороже чем новое строительство

  • Анонимно
    17.06.2020 18:59

    Короче прессуют минэкономразвития, единственное более-менее приличное министерство в данный момент.

    • Анонимно
      17.06.2020 19:27

      18.59 и они ещё реально работают, а остальные работают на отчёты, на показушку, как в прочем и сам СФ!

  • Анонимно
    17.06.2020 19:28

    Матвиенко просто не представляет какую колоссальную работу нужно проделать, чтобы расписать все эти миллиарды по-строчно.

  • Анонимно
    17.06.2020 20:01

    Всё рушат, чтоб потом «найти инвестора» и передать ему площади под застройку.

  • Анонимно
    17.06.2020 20:06

    А почему она заму, а не главе разнос устроила?? Страшно немного?

  • Анонимно
    17.06.2020 21:37

    270 000 000 $ ,ничего себе сумма. Россия богатая страна. На эти деньги можно 27 штук лагера можно построит. Пусть ставить открытом доступе,что они хотять за такие деньги. Строительные компании дают предложение, только без отката местным князем чиновником. Уберите фирмы прокладок. Денги из москвы пока дойдут до евпатории,половина исчезает по дороге. Там на местах тоже кое кто хочет озолотиться,бюджетных деньгах. Пока дойдет строителью который непосредственно будет это обьект строит исчезает порядка 80%.

  • Анонимно
    17.06.2020 22:00

    Представитель законодательной власти предлагает куда-то уйти представителю исполнительной? Что-то мне точно непонятно в нашем государственном устройстве.