Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
42%Да, иначе мы их просто потеряем
13%Нет, ситуация с коронавирусом слишком опасная
44%Пусть власти покажут честную статистику, тогда и станет понятно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
17.06.2020

Цена 95-го бензина на бирже побила исторический максимум

Цена АИ-95 на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) побила исторический максимум.

По итогам торгов 17 июня стоимость этой марки топлива выросла до 56,7 тыс. рублей за тонну, сообщает «Интерфакс».

Последний рекорд был установлен в 2018 году. Тогда тонну топлива продавали за 56,3 тыс. рублей.

Эксперты объясняют рост цены дефицитом этого топлива. Он возник из-за медленного восстановления объемов поставок нефтепродуктов на внутренний рынок и растущего на него спроса.

Фото: «БИЗНЕС Online»


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.06.2020 19:25

Что бы не происходило в мире, в стране, в космосе, в галактике, параллельной вселенной - в РФ всегда стабильный и уверенный рост цен!!!

  • Анонимно
    17.06.2020 19:11

    Цены поднимут???

    • Анонимно
      17.06.2020 19:28

      Нет!
      . Но до дня голосования

    • Анонимно
      17.06.2020 20:02

      Может это объясняется сговором производителей бензина , которые ограничили предложение на бирже ?

    • Анонимно
      18.06.2020 06:00

      Уже пару недель назад подняли(( на ирбисе по крайней мере

  • Анонимно
    17.06.2020 19:16

    Даёшь электромобилизацию страны !!!

  • Анонимно
    17.06.2020 19:17

    Это будет вверх наглости если повысят цену на топливо!!!

    • Анонимно
      17.06.2020 19:46

      Одно из двух - либо повысят цены, либо начнётся дефицит. Спасибо правительству и президенту!

    • Анонимно
      17.06.2020 20:27

      НЕЧЕСТНО!

    • Анонимно
      17.06.2020 20:59

      -им не привыкать! Помните, раньше песня была: -Все выше, и выше, и выше.. Только в той песне пелось про знамя труда, а не коммерции.

    • Анонимно
      18.06.2020 08:02

      Верх наглости - если не поднимут,: стабильность нарушится.

    • Анонимно
      18.06.2020 09:11

      Гендиректор «Аналитики товарных рынков» Михаил Турукалов назвал причиной выхода биржевых цен на Аи-95 на рекордные уровни острую нехватку Аи-95 на бирже и в мелком опте. «Сейчас независимые АЗС работают на пределе: проблему представляет не только высокая закупочная цена бензинов, но и нехватка товара, особенно Аи-95. Тем не менее до 1 июля по понятным причинам роста цен на заправках ожидать не следует», — отметил Турукалов.

  • Анонимно
    17.06.2020 19:19

    теперь заживём припеваюче!

  • Анонимно
    17.06.2020 19:20

    Ну Вот и все , !
    опять готовим деньги , , а в остальном ,, все хорошо !!

  • Анонимно
    17.06.2020 19:20

    Страна дураков и олигархов!

  • Анонимно
    17.06.2020 19:23

    конституция нам поможет)))

  • Анонимно
    17.06.2020 19:24

    Биржевая нефть подешевели, почему тогда переработанный нефтепродукт дорожает?

  • Анонимно
    17.06.2020 19:25

    Что бы не происходило в мире, в стране, в космосе, в галактике, параллельной вселенной - в РФ всегда стабильный и уверенный рост цен!!!

    • Анонимно
      17.06.2020 21:10

      Голосуйте за поправки, чтобы ответственные за это люди не менялись еще много лет!

    • Анонимно
      17.06.2020 21:41

      А Патрушев в своей статье написал, что Россия предлагает новый цивилизационный выбор, содержание которого включает равенство, справедливость.
      Вы что? Не верите Патрушеву?
      Рекордный рост цен на бензин при рекордном снижении цен на нефть - это справедливо!

  • Анонимно
    17.06.2020 19:34

    Написано же в связи с дефицитом топлива, а он искусственный. Лукашенко бы руководителей НПЗ к себе пригласил думаю

  • Анонимно
    17.06.2020 19:43

    Почему бы не включить конституцию положение о недопустимости роста цены на бензин?

  • Анонимно
    17.06.2020 19:56

    Да можно в конституцию включить положение о недопустимости роста ЖКХ!

  • Анонимно
    17.06.2020 20:04

    Фантастическая страна у нас. Все вопреки законам логики. Ну и ладно, просто у нас свой путь...

  • Анонимно
    17.06.2020 20:08

    А это антикризисная мера от «царя батюшки», он же запретил импорт дешёвого топлива. Ибо нечего холопам к хорошему привыкать. Вот теперь через повышение цен на бензин соберёт назад в казну, все что подданым раздали. А вы думали просто так по 10 тыс. раздавали? За все нужно платить!

  • Анонимно
    17.06.2020 20:11

    Правительство запретило дешевое импортное топливо, создало дефицит и теперь опять народ должен платить за бензин дороже!!!!((( Просто беспредел!!! Надо идти 1июля и делать правильный выбор, иначе ещё 16 лет нас будут так доить!()

  • Анонимно
    17.06.2020 20:12

    растет цена - значит есть спрос - все хотят подороже и побольше бензину... Чубайс юбиляр. 30 лет пламенной борьбы

    • Анонимно
      17.06.2020 21:05

      30 лет пламенного доения и обнищания населения! С рекордным сокращением населения нашей страны! И рекордные прибыли приватизаторов которые нами управляют под видом госслужащих. Павлины говоришь..?

  • Анонимно
    17.06.2020 20:14

    Бугага)))Игорь Иванович,прекрати)

  • Анонимно
    17.06.2020 20:17

    Во всем мире никому не нужна нефть и топливо. Проходят сделки с отрицательной ценой, опек разваливается. Но олигархам надо скинуться и помочь!

  • Анонимно
    17.06.2020 20:29

    меньше кататся будут, а то надо не надо катаются, одни пробки кругом и дворы заставлены

    • Анонимно
      17.06.2020 21:25

      Ну теперь точно будут заставлены.

    • Анонимно
      17.06.2020 22:22

      20.29
      Полностью согласна. Надоели до ужаса полчища авто во дворах. Битком. Надо по 100 руб бензин делать!

      • Анонимно
        17.06.2020 22:42

        Хлеб и молоко тоже подорожают. Или хлеб не покупаете?

  • Анонимно
    17.06.2020 20:35

    Сейчас цены на всё и вся полезут вверх, а ведь экономика в глубоком кризисе!

  • Анонимно
    17.06.2020 20:42

    Ирбис поднял цены на 95 бензин на 1 рубль, неприятно удивился сегодня при заправке....

    • Анонимно
      18.06.2020 08:12

      44,49 заправился, он что, по 43,49 был? По городу нет таких цен на 95

  • Анонимно
    17.06.2020 21:05

    Посмотрите как там у хохлов с бензином, почему-то это по телевизору не рассказывают а только грязью поливают- https://index.minfin.com.ua/markets/fuel/

  • Анонимно
    17.06.2020 22:00

    21.05. на россияна зачем знать как у них там на/в/ Украине ??? У них своя жизнь у нас своя.
    Я вот не знаю даже в какой Украина находится и тд...мне и не интересно что и почём и как там у них и у других стран что происходит мне фиолетово.

  • Анонимно
    17.06.2020 22:07

    на западе цены на бензин неимоверно снизились а у нас только скачут свыше и выше

  • Анонимно
    17.06.2020 22:17

    Надо увеличивать налоги и цены на бенз. А то сейчас каждый нищеброд на Гранте, Весте и иже с ними корытами. Слишком много уже машин в Казани.

  • Анонимно
    17.06.2020 22:43

    Прошу отнестись с пониманием.

  • Анонимно
    17.06.2020 23:23

    Подорожание бензина повлечет рост цен на все! Выживем ли уже...

  • Анонимно
    17.06.2020 23:36

    Нефть дешевеет, бензин дорожает! Ну как так?!

  • Анонимно
    17.06.2020 23:39

    Надо срочно проверить связь АИ-95 с энтропией. Если же в состав АИ-95 входит много этой гадкой энтропии которая все время растет а не падает, то надо срочно внести поправку во второй закон термодинамики или же обнулить его сроки действия. Хаос должен быть остановлен!

  • Анонимно
    18.06.2020 00:14

    Искусственная созданная ситуация. Сечин Н и ко манипулируют цена. Олигархата нужны деньги, экспорт просел.