Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
17.06.2020

Жители Иннополиса начали тестировать 4D-модель своего города

Жители Иннополиса начали тестировать 4D-модель своего города. Тестовый период и выход на полную версию платформы ожидаются до конца текущего года.

«Мы начали тестировать 4D-модель Иннополиса. На прошлой неделе запустили закрытое бета-тестирование цифровой модели Иннополиса среди жителей города. На интерактивной карте уже можно узнать информацию об объектах, вести контроль за состоянием города и предлагать идеи для его развития», — говорится в сообщении пресс-службы.⁣⁣⠀

Новый сервис предполагает общественный контроль за освещением, озеленением и обмен идеями по благоустройству. Пользоваться 4D-моделью могут сотрудники обслуживающих организаций и фокус-группа горожан. Работа над платформой ведется с июня 2018 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.06.2020 20:19

Город настолько инновационный, но вечная проблема отключения горячей воды летом не поддается решению наших инноваторов

  • Анонимно
    17.06.2020 19:44

    Помню Варалмов приезжал туда и сказал, что благоустройство и городская среда в городе ужасные.

  • Анонимно
    17.06.2020 19:46

    К длине, высоте и ширине добавили еще время, и назвали все это 4D модель. Что роднит систему с BIM проектированием.

    И вот вопрос - насколько корректно все это по времени строительства? Наверно по срокам строительства разлет идет на месяцы а то и больше.

  • Анонимно
    17.06.2020 19:46

    Город настолько "инновационный" (терпеть не могу это модное словечко), что в нём появилось четвёртое измерение?

    • Анонимно
      17.06.2020 22:30

      В обычном измерении уже пилить неча, да и не совсем безопасно )))

  • Анонимно
    17.06.2020 19:57

    Город настолько инновационный, что в нем строят такие же панельки как в Салават Купере

    • Анонимно
      17.06.2020 20:19

      Город настолько инновационный, но вечная проблема отключения горячей воды летом не поддается решению наших инноваторов

  • Анонимно
    17.06.2020 20:06

    Делать не чего же им )

  • Анонимно
    17.06.2020 20:34

    Все в игрушки играют . везёт же некоторым.

  • Анонимно
    17.06.2020 20:48

    А больница то появилась? В прошлом году парень программист умер у вас на руках.

    • Анонимно
      18.06.2020 10:02

      Больница и была, только поликлиника. Появилась машина скорой, чтобы быстрее помощь оказывать.

  • Анонимно
    17.06.2020 21:30

    Давайте лучше все снесем, и засеем эти поля сельхозкультурами-все же пользы больше будет, чем " наноинновациями" заниматься там. У вас там хоть канализация централизованная?! А если так- куда слив идет? Как вода поведена? Очень хотелось бы узнать об этом, а после этого можно и про 4D послушать!

  • Анонимно
    17.06.2020 21:53

    Круглый дом какой архитектор-двоечник придумал.
    Все кто в кругу - живут в трубе, не видя солнца.

  • Анонимно
    18.06.2020 01:08

    Как протекает режим самоизоляции в Иннополисе ?

  • Анонимно
    18.06.2020 14:44

    Я верил в вас, ребята. Что от вас тоже какая-нибудь польза когда-нибудь будет. Вот 4 измерение открыли. Поздравляю!!!!

  • Анонимно
    18.06.2020 17:03

    Ради этого стоило с нуля город в чистом поле строить за много миллиардов.