Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
42%Да, иначе мы их просто потеряем
13%Нет, ситуация с коронавирусом слишком опасная
44%Пусть власти покажут честную статистику, тогда и станет понятно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
17.06.2020

В России предложили ввести налог для богатых

В кабмине обсуждают возможность ввести повышенную ставку НДФЛ для россиян с высокими доходами. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на источники. Речь идет о повышении ставки НДФЛ до 15% для россиян с годовым доходом свыше 3 млн рублей.

Рост ставки НДФЛ на 2 п. п. для россиян с ежегодным доходом от 3 млн рублей принесет в казну примерно 60 млрд, пояснил изданию близкий к правительству источник. Собранные деньги планируется направить на борьбу с бедностью. Повышение налога коснется около 1% россиян.

Как отмечают собеседники издания, мнения по этому вопросу разделились в связи с непростой экономической ситуацией в стране, вызванной пандемией коронавируса. В пресс-службе кабмина пояснили, что в профильный департамент эта инициатива не поступала.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.06.2020 23:32

Сколько можно муссировать эту тему! Каждый раз перед очередными выборами выступают с этим предложением - налог для богатых. Да предлагать можно что угодно, но кто ж позволит это?!))

  • Анонимно
    17.06.2020 23:32

    Сколько можно муссировать эту тему! Каждый раз перед очередными выборами выступают с этим предложением - налог для богатых. Да предлагать можно что угодно, но кто ж позволит это?!))

    • Анонимно
      18.06.2020 00:35

      перед выборами еще вспоминают о 4х дневной рабочей неделе

      • Анонимно
        18.06.2020 07:44

        Ещё о повышении пенсий,зарплаты,о понижении цен. Но после всё делается с точностью наоборот.!!!

      • Анонимно
        18.06.2020 07:51

        Успевая забыть что по факту это приведет к снижению ЗП, а во многих отраслях в принципе невозможно уйти на 4 дневку.

    • а не проще зплату поднять рабочему классу?

    • Анонимно
      18.06.2020 08:59

      Который раз пытаются. Очередной раз богатые отобьют атаку.

  • Анонимно
    17.06.2020 23:33

    18% надо делать, а тем у кого меньше 1 млн дохода в год - полностью отменить НДФЛ

    • Анонимно
      18.06.2020 08:26

      Увеличить НДС до 60% - возрастет что-нибудь в закромах Родины!

    • Анонимно
      18.06.2020 08:45

      "Старшему отделению... горбушки! Младшему - тоже по справедливости!")))

  • Анонимно
    17.06.2020 23:34

    Значит "официальный" годовой доход будет как в Эльдорадо 2 999 999 р.))

  • Анонимно
    17.06.2020 23:40

    А введут на нас

  • Анонимно
    17.06.2020 23:47

    До 3 млн. в год отменить, свыше сделать 20%

    • Анонимно
      18.06.2020 08:27

      Сделать НДС 40% для тех, у кого до 3 млн.

      • Анонимно
        18.06.2020 09:46

        Не путайте, не НДС, а НДФЛ. Для сверхбогатых лучше даже довести 60%! А вот НДС надо уменьшить до 12%, тогда производителям полегче будет.

  • Анонимно
    17.06.2020 23:50

    От 3 млн.р. в год всего у 1% ?!

  • Анонимно
    18.06.2020 00:28

    А может сделать у кого свыше 800 тыс.руб. в год под 18%, а у кого меньше отменить вообще ндфл?!

    • Анонимно
      18.06.2020 09:42

      А давай тебе 50% тогда сделаем. Почему если люди работают и хорошо зарабатывают - им должны налог повышать?. Не у тебя крадут ведь.

  • Анонимно
    18.06.2020 00:39

    Давно пора.

  • Анонимно
    18.06.2020 01:02

    Платить повышенные налоги будут представители среднего класса- те, у кого по 17 тысяч в месяц чистыми.

  • Анонимно
    18.06.2020 01:30

    Пандемия ударила их наверное. Так так они страдают не могут попасть в курорты, дома которые "честным"путем купили за границей,еще такой шок. Категорически нельз. Поднимите цены жкх,цены на бензин,ндс поднимите но не трогайте элиту.

  • Анонимно
    18.06.2020 03:10

    Нужно искоренить коррупцию - тогда бОльшая часть населения с радостью будут платить налоги. А так эти миллиарды просто осядут в очередной схеме. Да и напутано что-то в статье - что такое 60 миллиардов в масштабах РФ? Это четыре годовых бюджета Казани.

  • Анонимно
    18.06.2020 06:10

    Давно пора и не 18 и минимум 20 процетов, а с дохода свыше 4 млн налог 40 процентов как в европе.

  • Анонимно
    18.06.2020 06:49

    Периодически тема поднимается, но и потом также резко исчезает)))

  • Анонимно
    18.06.2020 07:14

    опоздали, надо было начинать с этого до повышения НДС или до повышения пенсионного возраста. сейчас это выглядит как дешевенький PR

  • Анонимно
    18.06.2020 07:23

    То есть убрать НДФЛ малоимущим - это «глобальные технические изменения, ведь не так просто сделать дифференцированную шкалу ставок налогообложения».
    А как поднять до 15% - пожалуйста

  • Анонимно
    18.06.2020 07:47

    каждый год перед выборами или голосваниями поднимаеться темы, потом правда бензин и налоги для бедных растут, ведь народ это новая нефть

  • Анонимно
    18.06.2020 08:36

    Без прогрессивного налога не обойтись.

  • Анонимно
    18.06.2020 08:41

    Путин объяснил, что этот прогрессивный налог испугает богатых и они свалят за бугор со всем своим богатством (а по сути- нашим) и будут работать там. Надо прежде закрыть им эти ходы.

    • Анонимно
      18.06.2020 09:43

      Вот такие потомки Шариковых и Швондеров и мешает встать великой России с колен. Надеюсь, все нищеброды сами свалят из России или поменяют свое мышление

  • Анонимно
    18.06.2020 09:00

    Те у кого реальные деньги ничего платить не будут ! Это удар опять по среднему классу ! Добивайте че уж там ! Раз пошла такая , пьянка !

  • Анонимно
    18.06.2020 09:24

    Налог введут для средних, богатые найдут способ уйти от повышения НДФЛ.

  • Анонимно
    18.06.2020 09:40

    Из-за того, что нищеброды не хотят работать, что оно не платят налоги и нифига ничего не создают - я должен платить из своего кармана??

  • Анонимно
    18.06.2020 11:21

    На наших, пожалуйста в тройном размере, что бы простому обывателю было видно как это сказывается

  • Разве повышение ставки НДФЛ с 13 до 15% может считаться "прогрессивным налогообложением" ?
    Чтобы концы с концами сводились, необходимо начинать прогрессию с уровня 2-х средних зарплат, а для тех категорий, у которых доходы миллионы - до 65 %, как и во всем цивилизованном мире, а для жен высших чиновников и членов их семей - до 90 %.
    Очевидно, наиболее важным шагом налоговой реформы является освобождение от НДФЛ доходов ниже прожиточного минимума или немного больше.

  • Анонимно
    18.06.2020 22:00

    Не знаю. Завидовать конечно можно, только смысл? Я часто встречал ситуацию, когда начальника (кем бы они ни был) коллеги ругали на чем свет стоит (тупой, злой, ленивый и т.д.), но когда тот "выпадал" (болел или в отпуск уходил), то начиналась паника. Например, нужно на планерке в понедельник выступить перед руководством или провести переговоры с каким-то важным клиентом. И начинается.. "Я простой человек!", "я просто исполнитель!" Ну так не бывает, что ты не берешь на себя ответственность, а зарплату получаешь такую же. Можете хоть всё тут желчью залить, но руководители, предприниматели и т.д. всегда будут жить лучше большинства и это нормально. Это в первую очередь адресовано тем, кто предлагает забирать 65%-90%. Вы сами же через пару месяцев к ним прибежите, просить "порулить". И не спорьте, проверено.