Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Июля
Опросы Архив
А вы давно в последний раз были в аквапарке?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
17.06.2020

Во Франции выходцы из Магриба и Чечни договорились о перемирии

Представители общин выходцев из стран Магриба (Северная Африка) и Чечни согласились на перемирие после стычек и погромов в городе Дижон во Франции. Беспорядки длились несколько дней, пишет журнал Marianne.

Издание отмечает, что арабы признали вину напавших на молодого чеченца 10 июня, что и стало причиной потасовок.

Присутствовавший на встрече чеченский имам из коммуны Доль (департамент Юра) заметил, что конфликт не связан с наркотиками и переделом территории, сообщает ТАСС.

Столкновения арабов и чеченцев начались в ночь на 13 июня после избиения в районе Гресиль местными наркодилерами 16-летнего чеченца. В ходе беспорядков пострадали 10 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.06.2020 08:28

Этнические преступные группировки никуда не делись, они и во Франции цветут и пахнут.

  • Анонимно
    18.06.2020 01:18

    Молодцы что за своих стоят горой, не то что некоторые

    • Анонимно
      18.06.2020 07:44

      Так наши некоторые и так везде родню рассовали. Куда не чихнешь, везде попадешь в руководство-родню.

    • Анонимно
      18.06.2020 08:11

      А причем тут национальность. Полицейские сводки и рецидивисты это проблема вне нации.

      • Анонимно
        18.06.2020 08:28

        Этнические преступные группировки никуда не делись, они и во Франции цветут и пахнут.

    • Анонимно
      18.06.2020 08:12

      Однозначно да!
      Там просто все как один, а ни только некоторые в Форбс

    • Анонимно
      18.06.2020 09:01

      Ага ага и еще очень детей любят
      "Несколько дней назад чеченская семья в Дижоне в районе Грезиль гуляла по улице. А там рядом была «точка» сбыта наркотиков. Оживленное, шумное место, много молодежи приезжает.
      Наши сделали им замечание, чтобы вели себя тише, так как рядом гуляют дети. На это последовала неадекватная реакция, завязалась драка."

      какие прекрасные люди .

  • Анонимно
    18.06.2020 06:54

    А аборигенам слабо обе стороны оприходовать и депортировать за нарушение закона а их собственной стране? Не знаю, как там с ними будут поступать в Магрибе, с Рамзан Ахмадович тут им устроит пышные встречу. Совсем уже французы опустились. На оба колена и на локти.

  • Анонимно
    18.06.2020 06:56

    Сотня чеченцев принудили к миру тысячную толпу арабов?
    Может их и в США? )))

  • Анонимно
    18.06.2020 07:06

    Кто то хочет ещё у нас играть в толерантность?

  • Анонимно
    18.06.2020 07:10

    Французы куда смотрят ? Пора Францию вернуть французам , теряем Европу .

    • Анонимно
      18.06.2020 08:34

      Вы же читали всякие пророчества. Получается, что всё это к этому идет. Медленно, но верно.

    • Анонимно
      18.06.2020 10:00

      Хахаха, почему россеянцы так переживают за Европу, до ваших переживаний европейцам нет никакого дела, они поумнее вас и разберутся со своими проблемами, без россеянцев уж точно. Теряем говорит Европу, хахаха.

    • Анонимно
      18.06.2020 10:36

      И кто возвращать будет? Вы чтоли? Крым уже вернули, на наш век хватит "возвращений".

    • Анонимно
      18.06.2020 10:38

      Вы на свою страну смотрите, у вас на глазах Конституцию обнуляют, а вы про Европу рассуждаете.

      • Анонимно
        18.06.2020 11:05

        процентам 80 россиян эта конституция вообще по боку была всю жизнь, а здесь закудахтали, вдруг интеерс откуда то взялся, да и не вносится туда ничего кардинально нового, что бы существенно повлияло на жизнь россиян.

        • Анонимно
          18.06.2020 12:13

          Вы серьёзно? Сменяемость власти, выборность, конкуренция, работа над ошибками, нет это не влияет на жизнь людей. Фейспалм)

  • Анонимно
    18.06.2020 07:21

    Во что превратили Европу... какой только гадости там нет. И всех пускают.
    И да, конечно же верим, что это был конфликт «не на почве деления территории и торговли наркотиками».
    Они ведь там этим не занимаются.
    Они мирные, ходят в школу, изучают язык и местную культуру, литературу. Работают на работе с 9 до 18. Чтобы чужое отнять - никогда!

    Обидно. Нормальные люди мучаются, не могут эмигрировать. А бандиты - легко.

    • Анонимно
      18.06.2020 09:42

      С 9 до 18 никто не работает. 6-7 часов в день французы работают

    • Анонимно
      18.06.2020 10:08

      А кто сказал, что все чеченцы и арабы, которые там живут обязательно бандиты? Когда говорят Франция, сразу ассоциация Зинедин Зидан, ленендарный футболист и ныне тренер Реала, араб,ну и что? А ты лично с чего решил, что ты нормальный, судя по комментарию точно нет.

      • Анонимно
        18.06.2020 10:25

        Ассоциация с Зиданом только у людей, интересующихся с футболом, а таких людей в РФ очень мало, да и у меня, увлекающегося футболом, Франция с Зиданом точно не ассоциируется - приходят на ум Дюма, Наполеон, Париж.

      • Анонимно
        18.06.2020 18:36

        18.06.2020 10:08
        Зидан - бербер.

  • Анонимно
    18.06.2020 09:01

    В России такого даже в 90-е не было, чтобы город на 4 дня превратился в поле битвы вооруженных группировок, а полиция в течение 3 дней даже не вмешивалась в это.

  • Анонимно
    18.06.2020 09:26

    Толерантность спасла Францию от французов

  • Анонимно
    18.06.2020 09:41

    Однако чеченский политолог Саид Бицоев, что вступившиеся за парня чеченцы сначала общались с местной полицией и получили от нее разрешение на проведение согласованного митинга, «на котором они хотели высказать свое недовольство тем, что сделали местные наркоторговцы».

    На митинг власти выделили чеченцам час. Из разных регионов Франции на него собралось около 500 человек. Среди них оказались не только чеченцы, но и представители других кавказских и азиатских народов. Представители других этносов были благодарны чеченцам за давление на наркоторговцев, «которые терроризируют местное население». «Это не противостояние чеченцев с французами или арабами. Чеченцы не нарушают общественный порядок. Это был протест против распространителей наркотиков во Франции», – пояснил политолог.

    • Анонимно
      18.06.2020 09:55

      В итоге час превратился в 4 дня) а вообще, они бы так с распространителями наркотиков в России боролись.

  • Анонимно
    18.06.2020 10:57

    Молодцы чечены, красавцы! Духовитый смелый несгибаемый народ!

  • Анонимно
    18.06.2020 11:21

    Куда будут эмигрировать французы?

    • Анонимно
      18.06.2020 18:44

      18.06.2020 11:21
      Французские евреи частично мигрируют в Израиль, частично - в Квебек.

  • Анонимно
    18.06.2020 14:38

    Класс!!!