Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
18.06.2020

Генпрокуратура назвала самые коррумпированные регионы России

Генпрокуратура составила список регионов с самым высоким уровнем коррупции. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на доклад генерального прокурора России Игоря Краснова.

В среднем по стране уровень коррупционной преступности в 2019 году составил 21,1 правонарушения на 100 тыс. населения (годом ранее — 20,8).

В десятку наиболее коррумпированных регионов попали Мордовия, Чувашия, Камчатка, Архангельская, Брянская, Магаданская, Новгородская, Оренбургская, Саратовская и Тюменская области. Коэффициент преступности в этих регионах варьируется от 29,68 до 26,31 на 100 тыс. населения.

Наименьший уровень коррупции зафиксирован в Ингушетии, Хакасии, Алтайском крае, Вологодской, Московской, Мурманской, Пензенской областях, Санкт-Петербурге, Севастополе и Ямало-Ненецком автономном округе. Коэффициент преступности в них варьируется от 6,41 до 9,94 на 100 тыс. населения.

По данным генпрокуратуры, наиболее подвержены коррупционным проявлениям освоение бюджетных средств, организация торгов, управление имуществом, контрольно-ревизионная и правоохранительная деятельность, а также жилищно-коммунальное хозяйство.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.06.2020 07:42

Ржу нимагу. По нашим данным Татарстан должен 1 место занять. Мы первые во всем!

  • Анонимно
    18.06.2020 07:08

    Татарстан на каком месте ? Интересно .

  • Анонимно
    18.06.2020 07:14

    Очень, очень смешно.
    Ругали только регионы, за которые «не прилетит»

  • Анонимно
    18.06.2020 07:17

    Это все, что нужно знать о генпрокуратуре - заведома зная, что есть коррупция в вышеперечисленных регионах, она (прокуратура) только говорит об этом, и создает своеобразные антирейтинги, а не борется с этой самой коррупцией!

  • Анонимно
    18.06.2020 07:42

    Ржу нимагу. По нашим данным Татарстан должен 1 место занять. Мы первые во всем!

    • Анонимно
      18.06.2020 08:17

      Странно
      Самый коррумпированный Москва
      Одни квартиры сейфы многочисленных полковников захарченко чего стоят

  • Анонимно
    18.06.2020 07:43

    Я правильно понимаю?
    "Самые коррумпированные регионы" - это те, в которых
    возбуждено наибольшее количество дел о коррупции?
    А те регионы, в которых коррупционеров особо никто не трогает -
    - "наименее коррумпированные"? :))

  • Анонимно
    18.06.2020 07:44

    Не Рублевка?

  • Анонимно
    18.06.2020 08:03

    Давно так не смеялся. Где Ингушетия и где Пензенская область.

    • Анонимно
      18.06.2020 09:10

      Рейтинги хорошо, но реальность пугающе нездоровая даже озвученным уже госзакупкам.

  • Анонимно
    18.06.2020 08:04

    а где Татарстан с его госзакупками родственниками и друзьями?

  • Анонимно
    18.06.2020 08:08

    в Чечне и татарстане нет коррупции, есть братья и сестры.

    • Анонимно
      18.06.2020 08:47

      Только Татарстан пишется с заглавной буквы.

    • Анонимно
      18.06.2020 09:01

      А у вас, жителей коррумпированной Чувашии, нет братьев и сестёр, да...

  • Анонимно
    18.06.2020 08:14

    Интересно где в этом списае РТ? Судя по личностям тех кто возглавляпт сейчас силовые ,правоохранительные и судебные структуры, борьба с коррупуией ведется всерьез и надолго. Но надо обратить внимание на лиц занимающих должности, не рабтотая,а только получая деньги,а это встречается везде, от официальных контор и до вузов и холуйскиц хор, славящий их. в сми.В советское время таких немедленно снимали с руководящих должностей .

  • Анонимно
    18.06.2020 08:37

    //Наименьший уровень коррупции зафиксирован в Ингушетии, Хакасии, Алтайском крае, Вологодской, Московской, ....//

    Очень умиляет, что в Московской области "все-все" вопросы и
    проблемы решаются бессребрениками.

  • Анонимно
    18.06.2020 08:47

    Есть три вида лжи - ложь, наглая ложь и статистика.

  • Анонимно
    18.06.2020 08:51

    Только прокуратура не коррумпированная. Нет!

  • Анонимно
    18.06.2020 08:55

    Нельзя присваивать рейтинги по этим показателям. Наоборот. В этих регионах активно блорчтся с коррупционерами
    А вот где таких преступлений выявлено мало заставляет задуматься об истинном положении дел.

  • Анонимно
    18.06.2020 08:59

    Никто не говорит , что в Московской области все чисто насчёт коррупции, но названы регионы, где наиболее отличились

  • Анонимно
    18.06.2020 09:26

    Что за чушь!? Бюджет Мардовии, наверное, равен 1/1000000 бюджета Москвы. Отсюда возникает логический вопрос...

  • Анонимно
    18.06.2020 09:29

    Странно основная денежная масса в Москве, а коррупция в отсталых дотационных регионах.

  • Анонимно
    18.06.2020 09:29

    Это где идет борьба с коррупцией там и процент высокий, а в Крыму коррупция -это достояние от украинского прошлого , она сберегается руководством республики, поэтому 180 объектов строительства по целевым программам не могут достроить, А руководители МУПов и ГУПов меняются 1 раз в год и кажется этом в системе.

  • Анонимно
    18.06.2020 11:10

    А как же мы ?

  • Анонимно
    18.06.2020 12:06

    Без Слов,самая коррупционная столица-Москва.