Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Июля
Опросы Архив
А вы давно в последний раз были в аквапарке?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
18.06.2020

Названа возможная дата обращения Путина к нации по смыслу изменения Конституции

Президент Владимир Путин намерен обратиться к россиянам в преддверии основного дня голосования по поправкам в Конституцию, который назначен на 1 июля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники.

«Президент планирует обратиться к гражданам, чтобы еще раз лично разъяснить смысл поправок в Конституцию РФ. Это произойдет в один из дней после парада Победы, который состоится 24 июня», — сказал источник.

Другой собеседник агентства уточнил, что среди возможных дат рассматриваются 29 и 30 июня — дни, непосредственно предшествующие голосованию.

Тему изменений в Конституцию президент затронет и в интервью для документального фильма ВГТРК к 30-летию новой России, который будет показан 22 июня, утверждают источники.

По данным собеседников агентства, перед голосованием у Путина запланированы также важные совещания, посвященные поддержке граждан и бизнеса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

зомбированные готовьте банки и крема!
еще 18 лет будете вставать с колен и на галерах ......

  • зомбированные готовьте банки и крема!
    еще 18 лет будете вставать с колен и на галерах ......

    • Анонимно
      18.06.2020 08:09

      почему 18? обнуление не запрещено и после обнуления...

      • Моисей
        18.06.2020 08:19

        А что он может сказать нового?

      • АН61
        18.06.2020 08:39

        рассматриваются 29 и 30 июня — дни, непосредственно предшествующие голосованию.


        Голосование продлится семь дней - с 25 июня по 1 июля.

        Так что это УЖЕ не законно .Или Путин законы РФ не знает ??

        • Анонимно
          18.06.2020 08:54

          АН что незаконно то, объясни? Агитация ЗА и ПРОТИВ запрещена. Он разъясняет суть поправок.

          • АН61
            18.06.2020 09:15

            А что непонятного ??

            Любая агитационная деятельность в этот день считается незаконной и влечёт за собой последствия для кандидата или избирательного объединения, в чьих интересах она проводится[1]. Запрет касается всех видов агитации: в день тишины не показываются предвыборные ролики по телевидению, не распространяются газеты и листовки, не проводятся дебаты и встречи с избирателями. Как правило, не снимаются малоформатные стационарные печатные агитационные материалы (например, бумажные листовки), если они были изготовлены и распространены в соответствии с законами до наступления периода запрета агитации[2][3]. Запрет на агитацию заканчивается и становится нерелевантным после закрытия избирательных участков на всей территории, где проводятся выборы.

            День тишины не распространяется на информацию непосредственно о самих проводящихся выборах, призывы принять в них участие, разъяснение законодательных норм и порядка голосования. Такая деятельность осуществляется избирательными комиссиями разного уровня.



            Путин член комиссии ?? Или заинтересованное лицо ??

          • Анонимно
            18.06.2020 09:20

            Интересно, а он разъяснит ГЛАВНУЮ суть?

      • ну не бессмертный же он)))

      • Анонимно
        18.06.2020 12:36

        Законы физики обнулить не получится)

    • Анонимно
      18.06.2020 08:09

      Ты опять ночью выходил на сеанс с параллельными мирами смотрю

    • Анонимно
      18.06.2020 08:11

      16 всего, не нагнетай)

      • Анонимно
        18.06.2020 08:44

        Эти обещания мы слышали не один раз, на практике же всегда найдется повод для обнуления

    • Анонимно
      18.06.2020 08:31

      Язык дан политику, чтобы скрывать свои мысли

  • Анонимно
    18.06.2020 07:45

    Нам и так уже все понятно. Пожалуйста, неделю тишины перед мероприятием.

  • Анонимно
    18.06.2020 07:51

    Що, опять?

    • Анонимно
      18.06.2020 09:53

      А как же иначе разъяснить пояснения?
      Тридцать лет назад потребовалось всего лишь углУбить, а теперь времени же на раскачку нет!

  • Анонимно
    18.06.2020 07:52

    Это хорошо. Но почему то по тв мало об этом говорят и разъясняют. К сожалению некоторые люди делают выаоды о том, что им на ютубе вещают навальные и Ко, а также либеральные чинуши, засевшие во всех регионах и часть депутатов, которыми управляют из сша...

    • Анонимно
      18.06.2020 08:17

      Может, Вы разъясните нам, непонятливым, по Вашему мнению?

      • Анонимно
        18.06.2020 09:40

        Читайте сами!! Если есть мозги - то поймёте - а если нет - будете повторять за навальнятами - ОБНУЛЕНИЕ...ОБНУЛЕНИЕ... спасите помогите! Если бы он думал о себе - то дума уже проголосовала за это. Но это сделано не для ЭТОГО!!! а для нас!

        • Анонимно
          18.06.2020 10:02

          Вы где живете? Снимите розовые очки! Эта дума проголосует за все, что им сунут из АП. Вот как раз по причине наличия мозгов я и не могу понять, что мешает принимать поправки в Конституцию посредством референдума, раздельно по статьям. Границы - отдельно, религия - отдельно, обнуление - само собой отдельно. А нам суют винегрет, прикрывающий то, ради чего все затевалось. Кстати, практически все, кроме боженьки, регулируется имеющимися законами, в т.ч. федеральными. Кстати №2, не мешало бы научиться соблюдать действующую, какой бы "плохой" она не казалась.

        • Анонимно
          18.06.2020 10:27

          Для меня там нет ничего, абсолютно.

        • Анонимно
          18.06.2020 10:28

          Меня вообще Навальный не интересует и не волнует. И не слушаю я его. А поправки читал и изучил вдоль и поперёк. Смысла в них нет.

        • Анонимно
          18.06.2020 10:29

          Нормально так. Взять и спрыгнуть. Мол, сами изучайте. Если Вы так разобрались, почему бы и не помочь "заблудшим"? Или всё-таки нет аргументов.

          • Анонимно
            18.06.2020 10:45

            Ладно. 1 ГЛАВНОЕ - теперь мы не будем вкладывать в запад свои деньги - а будем в свою экономику вкладывать. 2. Теперь наш закон будет превалировать над другими законами и судами западными. 3. Деньги из бюджета будут направляться сначала на социалку - и никакой!!! министр не сможет сказать нет... типа надо накапливать деньги 9типа Кудрина силуанова), а не разбазаривать.. 3. Власть от президента переходит госсовету - и там будут общим голосованием решать.

        • Анонимно
          18.06.2020 10:30

          Да какие бы не были поправки, у поколения 40-60 отношение после пенсионной реформы... Единственная поправка, которая позволит получить единогласное ЗА - возврат и закрепление прежнего возраста выхода на пенсию.

    • Анонимно
      18.06.2020 08:25

      Действительно, почему по ты не говорят что все затеяно для обнуления, и неприкосновенности

    • Анонимно
      18.06.2020 08:43

      после "управляют из сша" все стало с вами ясно. Неужели в 2020 году эта байка еще работает?

  • Анонимно
    18.06.2020 07:54

    Может не надо? Нет никакого смысла в этих обращениях

  • Анонимно
    18.06.2020 07:58

    Изменение ещё не приняли но новую конституцию уже напечатали.

  • Анонимно
    18.06.2020 08:14

    Закон РФ о поправке к Конституции РФ от 14.03.2020 N 1-ФКЗ "О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти"

    Изменения в Конституцию Российской Федерации, предусмотренные статьей 1 настоящего Закона, считаются одобренными, если за них проголосовало более половины граждан Российской Федерации, принявших участие в общероссийском голосовании.
    Если за изменения в Конституцию Российской Федерации, предусмотренные статьей 1 настоящего Закона, проголосовало менее половины граждан Российской Федерации, принявших участие в общероссийском голосовании, такие изменения не считаются одобренными и статья 1 настоящего Закона не вступает в силу.

  • Не курю
    18.06.2020 08:16

    Прокололся старик,истерика началась..

  • Анонимно
    18.06.2020 08:19

    Поправки в Конституцию готовы поддержать более 60% желающих проголосовать
    Принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию 1 июля готовы 67% россиян, из них 61% декларируют желание проголосовать «за», следует из опроса ВЦИОМа.

    • Анонимно
      18.06.2020 08:27

      Если я таксисту плачу, то и говорю куда нужно ехать, так и вциом

      • Анонимно
        18.06.2020 08:39

        08:27 чушь несёшь. Узнай сначала что такое социологическое исследование и почему организации специализирующиеся на них и использующие научные методы рисовать их не будут. Ты путаешь с опросами на сайтах

  • Анонимно
    18.06.2020 08:19

    Кац на дебатах с Навальным: социология показывает, что 80% россиян высказываются Против поправок. И тут Алешку понесло. По его социологии 67% россиян высказываются За поправки. Это больше, чем показывает Левада-центр и Открытая Россия. Вот так на ровном месте мы узнали, что даже по данным оппозиции большинство россиян За поправки в Конституцию.

    Навальный - агент Кремля?))))))

    • Анонимно
      18.06.2020 08:40

      Вы Навального не тем местом слушали. Ну да ладно. Кац на тех дебатах наговорил столько ерунды, что он как политик для меня умер. Это просто видеоблоггер.

    • Анонимно
      18.06.2020 08:48

      Все проще: агенты Кремля те, кто уверяют, что Навальный - агент Кремля. Вот вы, например!

  • Анонимно
    18.06.2020 08:52

    Видимо действительно все не по плану идет )

  • Анонимно
    18.06.2020 09:01

    Все логично. Он в своем мире. К народу вот обращается. Праздник готовит. Это все знакомо. Моя теща тоже живет в своем доме, в своем мире. На улицу практически не выходит. Недавно узнала, что болезнь есть какая-то с короной. И знаете, она счастлива в этом мире. В своем. Можно даже позавидовать, что не беспокоит его ни безработица, ни кризис какой-то. Путина вот жалеет. Постарел говорит. Работы наверное много.

  • Анонимно
    18.06.2020 09:21

    Раз принято решение выступить еще раз, значит результаты опросов, которые кладут на стол гаранту генералы, не радуют власть. Будет снова объяснять, как хорошо станет жить после принятия поправок.

  • GALIM
    18.06.2020 10:34

    Ребята, считаю что надо нам всем поддержать президента и проголосовать за изменения в Конституцию страны. Не надо идти вопреки ходу истории и своими словами, позицией пытаться противодействовать тому чему быть. Все противники в любом случае окажутся в меньшинстве. Они еще долго будут исходить желчью губя свое здоровье, ругать власть, призывать не признавать результаты голосования и т.п. Нужно научиться принимать неизбежное да и по сути уже решенное. Научится смотреть на происходящее под другим ракурсом, добавить немного философии и духовного в свое воспаленное сознание. Зачем бороться с ветряными мельницами? Нужно помнить закон Вселенной, который работал во все времена: "Народ имеет того правителя которого заслуживает". Правитель любого государства, на каждом историческом этапе назначается Всевышним и по другому быть не может, они являются помазанниками и именно они претворяют волю Бога. Значит так надо сегодня для нашей страны, значит пришло время для этих поправок, чтобы страна имела свой ход исторического развития и вышла из под очевидных внешних обременений и ограничений. Почитайте, там ни один пункт новых поправок не ухудшает Ваше личное положение, не вредит развитию и позиционированию России в мировом сообществе. Страна реально станет более самостоятельной, независимой и сильнее. Нужно только абстрагироваться от негативных эмоций, которые нам в последнее время активно транслируют со всех сторон, пытаясь спровоцировать якобы "несправедливо обиженный народ" на революцию. Обратите внимание, кто больше всех выступает против данных поправок в Конституцию и призывает нас к сопротивлению, это пиндосы, проплаченные представители прозападной творческой интеллигенции, всякие ЛГБТ, коррумпированные группы серьезного бизнеса (так называемые либералы), которые недовольны начавшимся жестким контролем и недовольные тем, что власти начали лишать их свободного доступа к расходу государственной казны и перекрыли офшоры. Именно этой категории людей сегодня выгодно оставить все как было и пользоваться хаосом в стране в своих корыстных интересах. Давайте поддержим действующего президента и его политику, нужно оставить развитие дальнейших событий в стране на волю Всевышнего. Ведь всем думающим и видящим суть происходящего в мире очевидно, что изменения назрели, они произойдут без всяких сомнений.

    • Анонимно
      18.06.2020 11:14

      А что раньше мешало? Законов не хватало, или что? А по поводу "голосовать, как все (как скажут) - так ничего хорошего и не будет, если так рассуждать

  • Анонимно
    18.06.2020 10:50

    Вот скажу честно - без обид. наше население настолько тёмное, что не может само разобраться в поправках, а слушает всяких никчемных критиков. Мне стыдно за многих здесь комментаторов, которые не понимая сути вопроса пытаются сказать нет, это плохие поправки, ничего не дают? Вы то ОТКУДА знаете дадут они или нет!!!??? ОТКУДА заранее знаете ?!

  • Анонимно
    18.06.2020 11:51

    10-34 Поддерживаю! Надо за поправки в Конституцию проголосовать "За"!Это для нас,для России!

  • Анонимно
    18.06.2020 17:00

    как все надоело