Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к ночным тусовкам на улицах Казани?
20%Исключительно положительно, сам (сама) участвую
43%В условиях закрытых ночных заведений это неизбежное зло
31%Полиция должна такое пресекать
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
18.06.2020

Указ Путина о голосовании 1 июля оспорили в Верховном суде

В Верховный суд РФ поданы иски против указа президента Владимира Путина о назначении на 1 июля всероссийского голосования по поправкам в Конституцию.

Один из исков подали депутаты Мосгордумы от КПРФ Евгений Ступин и Олег Шереметьев, а также политолог Валерий Соловей и юрист Сергей Бочаров. Они требуют признать указ главы государства о голосовании в условиях пандемии недействительным.

«Причина — каждый день умирают десятки, иногда сотни людей от непобежденного вируса. Проводить голосование в таких условиях — преступление. Отмена указа Путина спасет многие жизни», — написал в «Фейсбуке» Ступин.

Еще один иск в Верховный суд с аналогичными требованиями подал Геннадий Рудяк, пишет «Интерфакс». Пока судьи не приняли решение, принимать ли к производству эти иски.

10 июня Верховный суд отказал в принятии подобного иска, который подавал Виктор Мещеринов.

Напомним, Путин уже подписал закон об изменении Конституции 14 марта. Одна из поправок обнуляет сроки действующего президента и позволяет Путину вновь баллотироваться на пост главы государства. Всероссийское голосование по поправкам пройдет 1 июля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Оптимист
18.06.2020 08:36

Мания какая то с этим парадом и обнулением
Не может подождать?
Почему именно сейчас?

  • Оптимист
    18.06.2020 08:36

    Мания какая то с этим парадом и обнулением
    Не может подождать?
    Почему именно сейчас?

    • Анонимно
      18.06.2020 08:48

      иначе русский язык не спасти

      • Анонимно
        18.06.2020 09:27

        и память о ветеранах не сохранить

      • Анонимно
        18.06.2020 09:32

        Историю перепишут,границы отберут,диких животных перестанут защищать,рабочим перестанут платить.У меня все.

      • Анонимно
        18.06.2020 09:54

        Я после этой поправки и ее рекламы по ТВ поменял свое отношение к Безрукову (с очень крутого актёра времен "Бригады" до ...)

        • Анонимно
          24.06.2020 00:18

          Поздновато... они с жителем Германии из любэ давно не авторитетные подпевалы

      • Анонимно
        19.06.2020 06:14

        08.48 вы о русском языке не беспокойтесь. Все успокоиться не можете , что отменила прокуратура то чем вы тут в школах занимались до 2017г. ?

    • Анонимно
      18.06.2020 08:51

      потому что он одержим

    • Анонимно
      18.06.2020 08:53

      дальше лучше точно не будет.
      плюс классно же - типа помощь от государства во время пандемии можно повернуть в личные заслуги и т.п.

    • Анонимно
      18.06.2020 10:21

      Ольга Бузова даже призвала принять участие в электронном голосовании по поправкам.
      Какие вам нужны ещё аргументы, чтобы не принимать?

    • Анонимно
      18.06.2020 11:22

      А как же доступная медицина? Которая заменяет бесплатную медицину, после утверждения поправок

  • Анонимно
    18.06.2020 08:42

    по сути верно, но с предсказуемым результатом...

  • АН61
    18.06.2020 08:45

    оспорили в Верховном суде


    Это уже совершившееся действие ,в прошедшем времени , а тут ещё неизвестно иск примут или нет .
    Скорее попытались оспорить.

  • Анонимно
    18.06.2020 08:50

    И им откажут ....
    Почему то кому то очень надо изменить конституция для чего то.

    • Анонимно
      18.06.2020 11:10

      Володин сказал, что на основании новой конституции будет принято 50 новых законов. Вы уверены, что они будут направлены на ваше благо? Или подобно пенсионной реформе?

  • Анонимно
    18.06.2020 08:51

    Уважаю, надо иметь мужество, чтобы пойти против системы

  • Анонимно
    18.06.2020 08:56

    Как же эти либерасты не хотят, чтобы принимали поправки! Значит, мы на правильном пути!

    • Анонимно
      18.06.2020 09:22

      Скажите честно, если разделить поправки на обнуление и все остальные, то из этих двух вариантов чтобы вы выбрали?

    • Анонимно
      18.06.2020 09:30

      08.56 вы уже 20 лет на верном пути только для себя а не для народа

    • Анонимно
      18.06.2020 09:32

      Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка

      • Анонимно
        18.06.2020 10:04

        В романе «Идиот» великий русский писатель и мыслитель Ф.М. Достоевский раскрывает для нас понятие «русский либерализм».

        «…Во-первых, что же есть либерализм, если говорить вообще, как не нападение на существующие порядки вещей? Ведь так? Ну, так факт мой состоит в том, что русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию.
        Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, все.
        «Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный.
        Эту ненависть к России, еще не так давно, иные либералы наши принимали чуть не за истинную любовь к отечеству и хвалились тем, что видят лучше других, в чем она должна состоять: но теперь уже стали откровеннее и даже слова «любовь к отечеству» стали стыдиться, даже понятие изгнали и устранили, как вредное и ничтожное».

        Эту лживость либеральной позиции Достоевский описал еще в 1867 году.

      • Анонимно
        18.06.2020 10:30

        Это только в учебнике так. По факту это ещё более жесткий контроль над социумом, только хорошо замаскированный.

    • Анонимно
      18.06.2020 10:00

      Кто это мы?

    • Анонимно
      18.06.2020 10:01

      Там нет ничего абсолютно, что необходимо людям. Даже социальные поправки могут и должны регулироваться Федеральными законами. Прописать МРОТ в Конституцию - официально закрепить нищету.

  • Какой смысл обращаться в суд в стране, где царит беззаконие ?

    • Анонимно
      18.06.2020 09:14

      То что поправки раздражают экстремистов, сепаратистов - лучшая реклама.

      • Анонимно
        18.06.2020 09:41

        Здравомыслящих раздражает только одна поправка, наверно догадываетесь какая. А на все остальные, о том что белое это белое, а черное это черное, глубоко плевать.

        • Анонимно
          18.06.2020 10:02

          Во всех остальных смысла чуть больше чем нисколько.

        • Анонимно
          18.06.2020 10:49

          там все поправки раздражают, никакого смысла они не несут и никак жизнь народа не изменят к лучшему.
          А если нет разницы, то зачем было что-то менять, тратить деньги, время, ресурсы?

      • Анонимно
        18.06.2020 10:01

        Кого-кого? Вы о чём? Поподробнее, пожалуйста!

    • Анонимно
      18.06.2020 09:15

      Смысл есть. Смысла нет сидеть и ничего не делать.

    • Анонимно
      18.06.2020 09:39

      "Fac quod debes, fiat quod fie t" - Делай что должен и случится чему суждено

  • Анонимно
    18.06.2020 09:05

    Уже подписал! Что еще надо- то? Ничего не даст голосование, вернее, подсчет.

  • Анонимно
    18.06.2020 09:06

    а что там с главой чувашии?)

  • Анонимно
    18.06.2020 09:09

    Бродят по судам... Реальных дел никаких нет. Сплошной пиар

  • Анонимно
    18.06.2020 09:16

    Вот! Нашлась причина....

  • Анонимно
    18.06.2020 09:24

    Интересная ситуация в республике. Большинство подавляющее народа, правительство, даже конгресс татар и многие другие - ЗА. Мелкие организации под под руководством бабушки и бежавших за границу экстремистов, которые ненавидят Россию и народ и никогда не имели поддержки - против.

    • Анонимно
      18.06.2020 10:36

      Откуда у вас такая статистика? Из комментариев хорошо видно за какой вариант подавляющее большинство!

    • Анонимно
      18.06.2020 10:38

      Вы знаете кого-то, кроме себя, кто поддерживает поправки? Искренне, не по обязанности.

  • Анонимно
    18.06.2020 09:51

    На каком основании отказывают в принятии иска?

  • Анонимно
    18.06.2020 09:57

    Где оспорили?

  • Анонимно
    18.06.2020 10:40

    История США - это протесты, погромы, отстаивание прав и свобод каждый день.

    История России - это дворцовые перевороты, ГУЛАГ, застой и гниение в "стабильности"

  • Анонимно
    18.06.2020 11:26

    А кто этих судей назначает...

  • Анонимно