Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Июля
Опросы Архив
Как вы относитесь к ночным тусовкам на улицах Казани?
20%Исключительно положительно, сам (сама) участвую
43%В условиях закрытых ночных заведений это неизбежное зло
31%Полиция должна такое пресекать
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости
18.06.2020

В Татарстане пятерых молодых людей обвиняют в похищении «должника» и вымогательстве у него денег в кафе «Чикаго»

Следственный комитет РТ завершил расследование уголовного дела в отношении пятерых молодых людей в возрасте от 21 года до 26 лет, обвиняемых в похищении человека (ч. 2 ст. 126 УК РФ), вымогательстве с применением насилия (ч. 2 ст. 163 УК РФ), а также незаконном приобретении наркотиков (ст. 228 УК РФ).

22 января 2017 года в Бугульме знакомый одного из обвиняемых поджег две его машины, за что был осужден и приговорен к выплате ущерба в 250 тыс. рублей. По версии следствия, в 2019-м мужчина полностью возместил ущерб, однако фигуранты дела стали вымогать у него еще 100 тысяч.

Получив отказ, обвиняемый подговорил своих приятелей, и 5 сентября 2019 года они подкараулили потерпевшего на улице. Нанеся несколько ударов, молодые люди насильно посадили «должника» в машину и привезли в кафе «Чикаго» на улице Гашека, где стали требовать деньги. Потерпевшему удалось позвонить жене.

В результате трое подельников были задержаны на месте, еще двоих задержали позднее, при этом у одного из них нашли наркотик. Четверо находятся под стражей, один — под домашним арестом. Ни один из фигурантов не признал вину, уголовное дело направлено в суд.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.06.2020 09:36

Что-то много стало похищений, не находите и где стабильность и безопасность обещанные Вовой?

  • Анонимно
    18.06.2020 09:35

    Кафе оправдало название

  • Анонимно
    18.06.2020 09:36

    Что-то много стало похищений, не находите и где стабильность и безопасность обещанные Вовой?

    • Анонимно
      18.06.2020 10:26

      Покажите мне данный момент стабильную и безопасную страну.

      • Анонимно
        18.06.2020 11:05

        Ты кто чтобы тебе показывать

      • Анонимно
        18.06.2020 11:12

        Швейцария

        • Анонимно
          18.06.2020 11:50

          Можно дополнить Новой Зеландией и государствами-карликами в Европе. И это все? На весь земной шар? Не густо будет, эти страны все лишь исключения, подтверждающие правило.

      • Анонимно
        18.06.2020 12:32

        Беларусь, Украина, Латвия.... ну вы сами на карту мира посмотрите, 90% стран что вы увидите именно то, что вы хотели увидеть.

    • Анонимно
      18.06.2020 21:44

      Наоборот) 15-20 лет назад, когда человек брал в долг и не возвращал (не потому, что не мог, просто внаглую), то к нему приезжали и устраивали разбор полетов. Без криминала, просто мужской разговор. Это было абсолютно нормальным. Сейчас это будет считаться рэкетом. Я вам говорю это, чтобы вы случайно не напоролись на такую ситуацию. А то с друзьями приедете к своему должнику (если такой будет), а вас самих же там и скрутят. Наверное это нормально. В долг нужно давать столько сколько не жалко потерять и тому, кому не жалко простить.

  • Анонимно
    18.06.2020 09:38

    при этом у одного из них нашли наркотик
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/472186

    Классика жанра.

  • Анонимно
    18.06.2020 09:48

    Все так-же начиналось в 1990г. Сначала похищения и поножовщина. Потом начались перестрелки, взрывы и убийства.. Затем началась война в Чечне..-сгодня 2020г, и мы живем практически в нищите.. И вновь возрождается уличный криминал, т.к на государственном уровне он уже поделен и расспределен слугами народа.

    • Анонимно
      18.06.2020 21:21

      Ну что вы городите? В 1990 вам было минус 10 лет, видимо. Отрицательный рост ))

  • Анонимно
    18.06.2020 09:55

    Сам значит жечь машины- герой. А отвечать, так полиция помоги ? Человек морально обиженный.

  • Анонимно
    18.06.2020 10:17

    за поджег двух машин "судья" приговорил к возмещению ущерба 250 тысяч.....Это нормально?

    • Анонимно
      18.06.2020 11:33

      Две чепырки , каждая по 50 тысяч рублей.
      И так много судья присудил.
      Какие то блатные видимо, потерпевшие были.
      очень блатные.
      Крутые.
      Жёсткие.
      Ощень.

  • Анонимно
    18.06.2020 11:19

    Срубили палку...

  • Анонимно
    18.06.2020 11:19

    Народ нищает. Из-за 100 тысяч 5 человек рискуют получить сроки до 7 лет по тяжкой статье. Это суперпофигизм, правовое невежество, глупость или все вместе?

  • Анонимно
    19.06.2020 07:18

    Похищение я вымогательство - это тяжкая статья, почему домашний арест????