Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
18.06.2020

Транспортный налог в этом году предложили снизить на четверть

В Госдуме предложили снизить транспортный налог в 2020 году на 25% в связи с пандемией коронавируса. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на письмо депутата Василия Власова, направленное министру транспорта РФ Евгению Дитриху.

По мнению автора инициативы, мера должна коснуться жителей всех регионов, где вводили режим повышенной готовности. Такой шаг стал бы «справедливой компенсацией и небольшой мерой экономической поддержки», считает парламентарий.

Власов пояснил, что подавляющее большинство россиян вынуждены были провести дома больше месяца и, соответственно, не пользовались автомобилями.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.06.2020 09:43

Его ещё 10 лет назад должны были отменить!

  • Анонимно
    18.06.2020 09:43

    Его ещё 10 лет назад должны были отменить!

  • Анонимно
    18.06.2020 09:46

    Могли бы вообще отменить!

  • Анонимно
    18.06.2020 09:48

    Ага. Старо предание. Так то и транспортный налог давно просили упразднить, потому что акцизы на бензин конские. Но государство продолжает стричь бабло. На помощь своим знакомым бизнесменам тогда денег не хватит.

  • Анонимно
    18.06.2020 09:49

    Получается можно без этого налога жить?! Значит и до этого собирали зря!

  • Анонимно
    18.06.2020 09:51

    Предлагаю исключить

  • Анонимно
    18.06.2020 09:51

    Его вообще не должно быть.
    Спраыелливый "транспортный налог" мы и так плвтим ежедневно заправляясь бензином!

  • Анонимно
    18.06.2020 09:52

    Мы платим акциз в стоимости бензина.
    Поэтому считаю разумным исключить транспортный налог для авто до определенной мощности, например до 149 л.с.

    • Анонимно
      18.06.2020 10:24

      Транспортный налог уже исключен для электромобилей.

    • Анонимно
      18.06.2020 12:55

      У вас видимо корейский 10-летний паркетник? Так вы на цифру 149 вышли?

  • Анонимно
    18.06.2020 09:53

    Транспортный налог надо не сокращать а отменять как было уже не раз обещано когда повышали цены на бензин.Но в нашей кривой экономике этот налог идёт в местный бюджет поэтому и держатся за него зубами.А по большому счёту этот налог только убивает промышленность и торговлю автомашинами вынуждая людей ездить на всякой беспородной мелкотне.

  • Анонимно
    18.06.2020 09:56

    У этих деятелей разговоры о снижении или отмене налога заканчиваются его повышением или введением новых.

  • Анонимно
    18.06.2020 09:59

    Сколько радостей перед выборами

  • Анонимно
    18.06.2020 10:02

    ТН уже давно сидит в цене бензина, так нет ведь, до сих пор дерут с нас

  • Анонимно
    18.06.2020 10:03

    Этот налог уже включён в топливо .

  • Анонимно
    18.06.2020 10:09

    Повысят в 2 раза в результате. Как обычно

  • Анонимно
    18.06.2020 10:15

    нет его не отменять народ как стадо, платишь по акцизам когда заправляешься, а потом еще и транспортный налог, двойная выгода!!!! и Бюджет потом пилить можно хоть куда и где и по завышенным ценам, а так без двойной выгоды не получиться ведь, вы что товарищи платить и еще раз платить!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    18.06.2020 10:19

    У моего деда мерс конца 90-х. Налог под 50 тысяч в год. Пользуется автомобилем крайне редко. Живет в частном секторе, на пенсии, магазин рядом. Справедливо ли платить налог и страховку в полном объеме из года в год при таких условиях?...

    • Анонимно
      18.06.2020 10:40

      можно снять с учета и не платить, при необходимости поставить.

  • Анонимно
    18.06.2020 10:20

    Давно пора транспортный налог внести в стоимость бензина. Больше ездишь - больше платишь. Кроме того в Казани полнейшее безобразие с парковкой. Везде парковки платные, во многих местах остановка запрещена без всякой на то мотивации. Например, возле магазина Бэхетле на Ершова есть парковочные карманы, но остановка запрещена под угрозой, что увезут на эвакуаторе. Где же человеку парковать машину, чтобы потом на тележке подвезти купленные продукты. За что же мы платим транспортный налог? Мне кажется, что запрет на парковку или остановку должен быть в каждом случае научно обоснован, и об этом должен знать каждый автомобилист.

  • Анонимно
    18.06.2020 10:27

    обнулить предлагали ?

  • Анонимно
    18.06.2020 10:43

    Отменить и забыть навечно

  • НЕТАТАРИН
    18.06.2020 10:47

    акцизы подняли, а налог отменить забыли

  • Анонимно
    18.06.2020 10:55

    Этот Налог оставьте,только снизьте цену на Бензин.В США,цены опустились в 3 раза.

  • Анонимно
    18.06.2020 11:04

    Транспортный налог должен быть, иначе владельцы дорогих престижных авто мощностью под 300 л.с. будут платить столько же, сколько владельцы Рено Логан - так как расход бензина примерно сопоставим, что несправедливо как я считаю.

    • Анонимно
      18.06.2020 12:54

      Это какая машина с 300 лошадьми есть как 80-ти сильный логан?

  • Анонимно
    18.06.2020 13:07

    ОТМЕНИТЕ этот налог, как и говорили когда-то