Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Июля
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Татарстане?
11%Мы одни из лидеров в стране
35%Как и везде, не лучше и не хуже
40%Ужасный, пора бежать
12%Не могу оценить
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
18.06.2020

У Нурсултана Назарбаева выявили коронавирус

У бывшего президента Казахстана Нурсултана Назарбаева выявили коронавирус. Об этом сообщается на его официальном сайте.

Нурсултан Назарбаев, фото: «БИЗНЕС Online»

По информации пресс-службы Назарбаева, он продолжает работать дистанционно, находясь в самоизоляции. «К сожалению, последний тест елбасы на коронавирусную инфекцию показал положительный результат. Повода для беспокойства нет», — сказано в сообщении.

Напомним, Назарбаев был президентом Казахстана с апреля 1990 года по март 2019-го. После ухода с этого поста он стал главой совета безопасности республики. Также Назарбаев является председателем правящей партии «Нур Отан». 6 июля ему исполнится 80 лет.

Ранее стало известно, что в Казахстане из-за ухудшения эпидемиологической ситуации возвращают ограничения. На выходных в шести крупных городах закроют общественные места, торговые центры и фитнес-клубы. В кафе и ресторанах будут работать только летние веранды. Также будет ограничена работа общественного транспорта, закрыты парки, скверы, набережные, пляжи и аквапарки, ограничат выход на улицу лиц старше 65 лет. По последним данным, в Казахстане подтверждено 15 542 случая заболевания COVID-19. Выздоровели 9 902 человека, скончались от коронавируса 97 больных.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕТАТАРИН
18.06.2020 10:46

верните улицу Эсперанто

  • Анонимно
    18.06.2020 10:14

    Зачем образно говоря диктатору вторая корона?

  • Анонимно
    18.06.2020 10:17

    Для первых лиц медицина есть.,выздоровить.

  • Анонимно
    18.06.2020 10:18

    власть не отпускает никак)

  • Анонимно
    18.06.2020 10:18

    «Повода для беспокойства нет», — сказал пресс-секретарь.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/472193

    А кто беспокоится?

  • Фидарис
    18.06.2020 10:26

    Путин правильно делает, работая на полной самоизоляции, исключая возможность целенаправленного его заражения кем-то со стороны. Надо полагать, что в спецслужбах не ангелы работают. Назарбаеву следовало бы об этом не забывать.

    История подарила шанс казахскому народу сохраниться как этнос, и Назарбаев воспользовался этим в полной мере. Он, конечно, войдет, точнее уже вошёл в историю, как самый великий сын своего народа.

    • Анонимно
      18.06.2020 11:16

      Своего народа?
      О чем Вы?
      Он уже вошел в историю как величайший деятель всего тюркского народа!

      • Анонимно
        18.06.2020 18:27

        18.06.2020 11:16
        У Казахстана очень непростые отношения с Узбекистаном!

    • Анонимно
      18.06.2020 11:17

      Его масштаб сравним с Ататюрком

      • Анонимно
        18.06.2020 11:52

        Это будет видно, лет через 10, после того как он отойдет от власти!

      • Анонимно
        18.06.2020 11:58

        Масштаб оценят кому положено. Масштаб политика находится в обратно пропорциональной зависимости от суммы заработанного его семьей и окружением.

      • Анонимно
        18.06.2020 12:32

        Хорошую книжку про него написал бывший зять Рахат Алиев «Крестный тесть». Про Ататюрка ничего подобного не слышал.

  • Анонимно
    18.06.2020 10:35

    Выздоравливай и живи долго!!!

  • Анонимно
    18.06.2020 10:41

    у потомков чингисхана сильный имунитет.

  • НЕТАТАРИН
    18.06.2020 10:46

    верните улицу Эсперанто

  • Анонимно
    18.06.2020 10:53

    Не беспокоимся мы, знаем что как миленькие все поправляются и даже самые старые

  • Анонимно
    18.06.2020 10:58

    И что? У моих знакомых, граждан России и жителей Татарстана тоже!

  • Анонимно
    18.06.2020 11:03

    если сильные мира заболевают , куда уж деться обычным людям

  • Анонимно
    18.06.2020 11:05

    Интересно, это вирус такой избирательный, что известных и медийных косит? Или нам про обыкновенных людей недоговаривает?

  • Анонимно
    18.06.2020 11:15

    Как же без главного консультанта то...

  • Анонимно
    18.06.2020 11:19

    И что ему сказали? Лечится дома и самоизолироваться? Нет уж)) Скорее всего для него целая больница выделена!

  • Анонимно
    18.06.2020 11:21

    Прощаемся с Назарбаевым ??? Или для него есть лекарство???