Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Июля
Опросы Архив
Как вы оцениваете деловой климат в Татарстане?
11%Мы одни из лидеров в стране
35%Как и везде, не лучше и не хуже
40%Ужасный, пора бежать
12%Не могу оценить
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
18.06.2020

В Татарстане вынесли приговор живодеру, жестоко расправившемуся с кошкой

В Татарстане 34-летнего жителя Камско-Устьинского района признали виновным в жестоком обращении с животным, совершенном из хулиганских побуждений. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Установлено, что в ночь на 6 февраля нетрезвый мужчина возле одного из домов по улице Маяковского в поселке Камское Устье схватил кошку за задние лапы и несколько раз ударил головой о деревянный столб. После этого он бросил животное на землю и стал топтать его. От полученных травм кошка скончалась.

Подсудимый свою вину полностью признал. Суд назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.06.2020 10:47

за это надо реальный срок давать !

  • Анонимно
    18.06.2020 10:47

    за это надо реальный срок давать !

  • Анонимно
    18.06.2020 10:54

    А лечить не пробовали?

  • Анонимно
    18.06.2020 10:56

    Год реального срока был бы лучше для садиста-недоумка.

    • Анонимно
      18.06.2020 11:29

      Суд Кировского р-на Казани дал 3,5 лет за двойное убийство. Мужик искромсал кухонным ножом двоих женщин.
      А вы хотите за кошку?

      • Анонимно
        18.06.2020 11:51

        11:29 хватит чушь нести. За двойное убийство таких сроков априори быть не может и такие дела рассматривает не районный, а Верховный суд РТ. Значит было не убийство, а причинение смерти по неосторожности или ДТП. Хватит людей в заблуждение вводить бредом безграмотным.

      • Анонимно
        18.06.2020 12:25

        Мужику, искромсавшему двух женщин-минимум 20 лет, по 10 лет за убийство каждой, а можно и пожизненное. Убийце кошки-минимум год лишения свободы, а лучше на всю жизнь в психбольницу для буйных. Большинство маньяков-убийц начинали с живодерства, убийств кошек и собак.

        • Анонимно
          18.06.2020 13:51

          Некоторые живодёры красуется сейчас на футболках и прочей атрибутике, как , например Че Гевара.

    • Анонимно
      18.06.2020 11:30

      Да, и остальным потенциальным убийцам было бы о чем задуматься.

  • Анонимно
    18.06.2020 11:02

    Мало! Реальные сроки за такое нужно давать.

  • Анонимно
    18.06.2020 11:03

    Вот упырь...

  • Анонимно
    18.06.2020 11:03

    Это животное за 200 часов не исправится

  • Анонимно
    18.06.2020 11:07

    Маловато будет!

  • Анонимно
    18.06.2020 11:07

    Бедная животинка!

  • Анонимно
    18.06.2020 11:08

    На работы его в приют для бездомных животных надо направить!

    • Анонимно
      18.06.2020 12:16

      Послать лису курятник охранять? Как вам такое в голову пришло.

      • Анонимно
        18.06.2020 15:01

        А если там он хоть что-нибудь нарушит - реальный срок получит!!! Это его и исправит.

  • Анонимно
    18.06.2020 11:23

    А ещё у нас теперь чипируют телят https://www.business-gazeta.ru/news/471686

  • Анонимно
    18.06.2020 11:23

    Чем человек сильнее духом тем он добрее к тем кто слабее его. И наоборот.

  • Анонимно
    18.06.2020 11:27

    Пьяная мразь, также мог поступить и с беззщитным человеком.
    Вместо 200 часов, якобы труда, надо было посадить на 15 суток с привлечением к работе, штрафануть на 100 тысяч, опубликовать фамилию и место, где этот подонок получает деньги на выпивку. А по сути, давно надо вводить статью в УК, с реальной посадкой за такие гнусные преступления.

    • Анонимно
      18.06.2020 12:32

      Вы абсолютно правы. Я помню один такой случай. Лет 35 назад в одном из посёлков под Казанью два пьяных отморозка лет 16 силой отобрали у 10-летнего мальчика собачку и убили ее. В советские времена не было уголовного наказания для живодеров, поэтому за убийство собаки (даже хозяйской, а не уличной) им ничего не было. Через несколько лет эти отморозки напали на немолодого нетрезвого беспомощного человека избили, убили и ограбили его. Видимо, для них было нормально издеваться над беспомощными или над теми кто слабее их. За это их, конечно, посадили. Если бы их посадили за убийство собаки, то не было бы последующего убийства человека.

  • Antares
    18.06.2020 11:28

    Риторический вопрос, кто из них был животным.:(((

  • Анонимно
    18.06.2020 11:49

    Кто так с кошками себя ведёт, тому и с людьми нет преград так вести себя

  • Анонимно
    18.06.2020 12:10

    Вопрос не риторическии ,а глупый.Ни одно животное, даже самое хищное,такого себе не позволяет,на это способны только уроды числящиеся по документу человеком.Жалко не опубликовали фио мерзавца,спрошу у знакомых из Камустья.Хорошо,что БО,дал заметку и о протвопожном случае,спасении котенва.

    • Анонимно
      18.06.2020 13:00

      Что именно себе животные не позволяют? Жестоко убивать заведомо беспомощных? Еще как позволяют, даже своего вида. Оставьте эту патетическую чушь для бабушек у подъезда.

      • Анонимно
        18.06.2020 16:52

        Повтор не пропушенного. Этому невеже13:00, строчащему фейки по любому поводу,над книги читать о поведении животных, а не стебом заниматься с дивана.

        • Анонимно
          18.06.2020 21:16

          Я даже перечислять хищников не стану, которые жрут чужое потомство своего же вида, чтобы родить свое. Поэтому вы или идите в школу доучиваться, или не смешите людей.

  • Анонимно
    18.06.2020 12:17

    Ублюдок может и с ребенком так сделать, только зона!!!! какие 200 часов

  • Анонимно
    18.06.2020 16:06

    Ему вернется с лихвой.Закон бумеранга никто не отменял.

    • Анонимно
      18.06.2020 16:44

      Нет такого закона. Вот почему как про кошек - так обязательно чушь в комментариях типа этой?

  • Анонимно
    18.06.2020 17:57

    Еще надо обязательно сажать владельцев собак, которые покусали людей

  • Анонимно
    18.06.2020 18:11

    Ну надо же, за поправки ещё не проголосовали, а они уже действуют!)))