Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 10 Июля
Опросы Архив
Нужна ли Казани вторая ветка метро?
80%Да, метро – это супер
10%Нет, на это уйдут огромные деньги, которые можно потратить полезнее
9%Мне все равно, т. к. езжу на авто
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости России
18.06.2020

В России за сутки выявили 7 790 зараженных коронавирусом

За последние сутки в России выявлено 7 790 зараженных коронавирусом в 83 регионах, в том числе 38 новых случаев в Татарстане. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

Всего в стране зарегистрирован 561 091 заболевший в 85 регионах. Отмечается, что 31,5% новых случаев выявлено у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

В Москве отмечается самое низкое за два месяца число новых случаев коронавируса — 1040 человек. Среди регионов с наибольшим числом заболевших за сутки оказались Подмосковье (667), Ханты-Мансийский автономный округ (243), Нижегородская область (233), Санкт-Петербург и Свердловская область (по 231).

За сутки зафиксировано 182 летальных случая. С начала эпидемии в России от коронавируса умерли 7 660 человек.

При этом количество выписанных из больниц после COVID-19 снова значительно превысило число заболевших за сутки. За последний день выздоровел 9 621 человек. Общее число выздоровевших пациентов увеличилось до 313 963.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
18.06.2020 10:47

В России изобрели сразу два средства против коронавируса: парад и голосование. Анекдот.ру

  • Булгарин
    18.06.2020 10:38

    Вроде с каждым днем число таких больных уменьшается, но вот вопрос, а за счет чего?

    • самоизлечения.

    • Анонимно
      18.06.2020 11:25

      В некоторых регионах (южных) погода способствует, не зря же Д.Трамп вместе с американскими учеными так надеялись на теплую погоду выше 25 градусов Цельсия, у них это сработало. В других люди видя, как некоторые заболели рядом и как они болеют, стали лучше соблюдать или просто соблюдать правила дистанцианирования, ношения масок, перчаток, тщательное мытье рук. Недавно видел даже группки 15-19 летних в медицинских масках, что в апреле было большой редкостью. И ещё какие-либо факторы, это уже эпидемиологам виднее, задайте такой вопрос какому-либо эпидемиологу, он точнее ответит.

    • Анонимно
      18.06.2020 11:32

      Кстати "31,5% новых случаев выявлено у контактных лиц без клинических проявлений болезни", а в начале было около 50% безсимптомных, возможно более тщательно стали работать с малосимптомными и их тоже изолировать в больницы, заражаются тогда меньше. Врачи и эпидемиологи работают, и это результат в том числе и их работы.

    • Анонимно
      18.06.2020 11:40

      Солнечные ванны способствуют выработке витамина Д организмом, так же лук, укроп, редис и прочее, все это и способствует более высокому и устойчивому иммунитету.

  • ПанАлекс
    18.06.2020 10:47

    В России изобрели сразу два средства против коронавируса: парад и голосование. Анекдот.ру

    • Анонимно
      18.06.2020 11:50

      А еще десяток вакцин, по одной из которых начался последний этап испытаний, и 7 лекарств, 3 из которых уже подтвердили клиническую эффективность в лечении короновируса, а так же новые методы лечения и новые методы дезинфекции.

    • Анонимно
      18.06.2020 11:57

      Парад будет как в военное время - в особых условиях.
      Можно было и подождать с этим парадом до июля или августа, когда количество зараженных существенно снизится.

  • Анонимно
    18.06.2020 10:49

    за счет ношения масок на подбородках в автобусах)

  • Анонимно
    18.06.2020 10:54

    Татарстан уверено закрепился в третьем столбце, осталось спуститься ниже Магадана и Севастополя

  • Анонимно
    18.06.2020 11:36

    Очень медленно уменьшается, а уже 3 месяца прошло. Длительное плато получается.

  • Анонимно
    18.06.2020 11:53

    Вот за что уважаю Российскую статистику-за умение считать...

  • Анонимно
    18.06.2020 12:36

    Когда же существенный спад начнется.

  • Анонимно
    18.06.2020 13:15

    В Челнах куча народу записывают с диагнозами ОРВИ и Пневмония. Даже депутат местного горсовета от КПРФ сделал запрос по этому поводу. Как говорится, статистика - что дышло. Куда повернешь и туда и вышло.

  • Анонимно
    18.06.2020 16:19

    как выявляют то?

    • Анонимно
      18.06.2020 17:36

      Когда с 28 марта ввели карантин или самоизоляцию в Москве шел счёт на тысячи,а в Казани даже сотни не было,а в Елабуге ни одного не было ,мы опаздывали на целый месяц от Москвы.Надо было Москву закрывать,вот сейчас у нас началось,но силы медицинские в Москве и провинциях разные...

  • Анонимно