Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что комиссия Марата Ахметова спасет татарский язык?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Казани
18.06.2020

Ветераны и труженики тыла при желании смогут посетить парад Победы в Казани

Ветераны войны и труженики тыла смогут посетить праздничные мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 24 июня в Казани. Об этом сообщила вице-премьер РТ Лейла Фазлеева.

Для ветеранов и тружеников тыла выделят сидячие места на площади Свободы, где пройдет официальная часть торжеств. Будет соблюдена дистанция в 1,5 м, они должны будут сидеть в масках и перчатках.

По словам Фазлеевой, планируется пригласить около 20 ветеранов. В прохождении войск примут участие около 1 тыс. человек. Организаторов мероприятия будет около 100 и столько же — волонтеров, задействованных на параде.

Напомним, казанцев не приглашают на праздничные мероприятия в честь юбилея Победы — горожане смогут посмотреть трансляцию на телеканале ТНВ или в интернете.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.06.2020 12:00

Моего отца призвали в 1945 году, ему было 17 лет, последний военный призыв. Ему не до парадов, из квартиры 2 года не выходит.

  • Анонимно
    18.06.2020 11:26

    где вы герои войны и труда !

  • Анонимно
    18.06.2020 11:41

    Поразительно трогательное и продуманное решение, если учесть что ветераны, со сниженным из-за возраста иммунитетом, несомненно, наиболее подвержены риску самых тяжёлых последствий в случае заражения COVID-19.

    • Анонимно
      18.06.2020 12:02

      Так при желание же. Если некоторым ветеранам важнее самому поучаствовать в Параде, то почему ему должны это запрещать при соблюдении мер безопасности.
      Люди разные.

      • Анонимно
        18.06.2020 12:41

        Люди в возрасте за 75 не всегда способны сами адекватно оценить угрозу своему здоровью, тем более что коронавирус чрезвычайно заразен, в том числе от людей, которые переносят болезнь без симптомов.

    • Анонимно
      18.06.2020 15:36

      Для этого и будут сидеть далеко друг от друга, в масках. И наверняка встречать будут антисептиком)

  • Анонимно
    18.06.2020 11:52

    Ой,как тонко поступили в Татарстане.Восхищён!

  • Анонимно
    18.06.2020 11:56

    Ветеранам сейчас от 92 лет и больше, вряд ли им до парадов

  • Анонимно
    18.06.2020 12:00

    Моего отца призвали в 1945 году, ему было 17 лет, последний военный призыв. Ему не до парадов, из квартиры 2 года не выходит.

  • Анонимно
    18.06.2020 12:20

    А участники парада как будут дистанцию соблюдать, а у них еще репетиции.

  • Анонимно
    18.06.2020 14:33

    так ведь в Казани уже был парад...да ещё с техникой...Зачем снова то???...разве нельзя отказаться,как это сделали ряд регионов?

  • Анонимно
    18.06.2020 15:20

    Молодцы что возможность дали и меры безопасности предприняли