Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Июля
Опросы Архив
Пора ли открывать в Татарстане торговые центры?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Небо над тобой, а взгляд скользит над городом»: разбираем «по косточкам» пентхаусы Казани

22 вершины городской недвижимости столицы РТ: свобода, шикарные виды и долгосрочные инвестиции

Новости Татарстана
18.06.2020

Генконсульство РФ в Хошимине обратилось к Минниханову с просьбой вернуть побывавших во Вьетнаме татарстанцев домой

Генеральное консульство РФ в Хошимине обратилось к президенту Татарстана Рустаму Минниханову с просьбой помочь доставить татарстанцев, которых вывезут из Вьетнама 20 июня в Екатеринбург и Москву, в республику. Соответствующее письмо есть в распоряжении «БИЗНЕС Online».

Фото: «БИЗНЕС Online»

В нем отмечается, что 20 июня состоится рейс авиакомпании «Аэрофлот» по маршруту Хошимин — Екатеринбург — Москва, в число пассажиров которого включены более 40 жителей Приволжского федерального округа, большинство из них — жители Татарстана. «Среди указанных граждан имеются семьи с маленькими детьми и лица пожилого возраста. При этом в связи с их длительным пребыванием во Вьетнаме из-за невозможности вернуться на родину многие из них находятся в крайне тяжелом материальном положении, потому оплата ими транспортных расходов для самостоятельного возвращения до места жительства представляется весьма затруднительной», — сказано в документе.

В письме говорится о целесообразности вернуть татарстанцев из Екатеринбурга или Москвы на территорию Татарстана, где бы они смогли пройти двухнедельную самоизоляцию у себя дома. В нем также обращается внимание на то, что Вьетнам входит в число наименее пострадавших от коронавируса стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Здесь с начала года были инфицированы 335 человек, никто не умер, а с 16 апреля перестали фиксироваться новые случаи заражения, с начала мая отменили режим самоизоляции на территории страны.

В списке тех, кто вылетает указанным рейсом из Вьетнама в Россию, значится 21 житель Казани, 4 — Набережных Челнов, двое из Нижнекамска и трое из Альметьевска.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
18.06.2020 12:20

а где турагенства которые должны доставить их до места? где страховые компании?

  • Анонимно
    18.06.2020 11:48

    А без письма никак? Все регионы без исключения, самостоятельно отправляют транспорт в аэропорты, если их жители прилетают в другие регионы, обеспечивают карантин, обсерватор, а наши без «волшебного пенделя» МИДа никак?

    • Анонимно
      18.06.2020 13:02

      Если мозгов нет, то и здесь они не нужны. С какой радости на наши налоги их привозить? Родственники пусть оплачивают. Пешочком пусть идут, мозги вправятся. Из-за таких сколько людей заболели!

      • Анонимно
        18.06.2020 23:41

        А с чего сразу на ваши налоги, почему вы решили что их не за их собственные выплаченные заберут. Я вот тоже налоги плачу и считаю нормальным, что жителей республики встретят и домой привезут, пусть и за мои налоги.

  • Анонимно
    18.06.2020 11:58

    А для чего они туда поехали?
    В такое опасное время.

    • Анонимно
      18.06.2020 13:05

      11:58. Чтобы отдыхать, пока другие работают. Работа дураков любит, и всегда их найдет. И дураки придут им на помощь. Ну, если не сами придут, то все-равно будут им помогать...

  • Анонимно
    18.06.2020 12:19

    Да надолго им запомниться Вьетнам, наверное больше ни ногой?

  • Анонимно
    18.06.2020 12:20

    а где турагенства которые должны доставить их до места? где страховые компании?

    • Анонимно
      18.06.2020 14:26

      Не все летают туристами. Некоторые работают за границей, хватит тупить уже

      • Анонимно
        18.06.2020 20:53

        Тупите вы. Если там работает, значит и на возвращение домой заработали, и обратный путь сами оплатить в состоянии

  • Анонимно
    18.06.2020 12:21

    Во Вьетнаме можно за копейки долго жить на одной их лапше которую варят на улице, всегда тепло.

    • Анонимно
      18.06.2020 12:29

      Есть такие знакомые, которые на деньги от вдали квартиры в Казани живут в недорогих приморских Азиатских странах и этих денег им хватает там на съем жилья, еду и потребности. Солнце, море, пляж, девушки, напитки...

  • Анонимно
    18.06.2020 13:06

    Я против их возвращения, как плохо стало, так давай опять в Рассею-матушку

  • denkazan
    18.06.2020 13:25

    в трудном материальном положении они. и что теперь материальную помощь может им выписать? знали что в мире творится- нет надо переться хрен знает куда, а теперь они пострадавшие. мозгов раз нет, пусть берут кредиты и платят за все- перелет, обследование, питание и т.п. на будущее урок будет

    • Анонимно
      18.06.2020 13:53

      На весь Вьетнам всего 335 инфицированных, вот как надо работать

    • Анонимно
      18.06.2020 14:27

      Кто работает там, летели туда за пол года, или даже за год до эпидемии. Чушь не несите

      • denkazan
        19.06.2020 09:02

        и что у них нет денег на дорогу? за еду работали? почему сразу не полетели когда все началось? или решили побольше бабла срубить, а работу прикрыли?

  • Анонимно
    18.06.2020 15:29

    Добро пожаловать на родину, земляки! Здесь вас ждут.

  • Анонимно
    18.06.2020 16:20

    Пусть там остаются. Нечего их сюда привозить.

  • Анонимно
    18.06.2020 19:21

    Эти дармоеды чиновники не захотели даже своих сограждан из аэропорта Москвы забирать. Башкортостан, Оренбург, Питер - все своих забрали. Татарстан только отписками занимался.

    • Анонимно
      19.06.2020 04:34

      может потому там они в топе по зараженным? Вы не думали? Башкортостан наглядный пример тому. Населения меньше Татарстана, а зараженных больше.

      • Анонимно
        19.06.2020 22:11

        И видимо поэтому сразу отпустили по домам по прибытию, а обсерватор по желанию. В обсерваторе сделали тест и через три дня отпустили. Но они забрали без каких-либо отписок "это не в наших полномочиях".